Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Проверять надо на виртуальной машине.
Жаль на это время тратить. Да и WM я затёр давно. Когда-то пробовал много лет назад, когда нужно было сделать скриншоты из BIOS-а и софтины для бэкапов. Помню что эта штука много ресурсов требовала.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Виртуалбокс легко качается и ставится с официального сайта. Про Биос не понял к чему это, вм позволит любую ос инсталлировать и запустить из под другой оси, к биосу не имеет отношение, или я не понимаю каким боком он вам

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 10:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Про Биос не понял
В прошлом BIOS не имел функции создания скриншотов экрана, да и сейчас эта опция есть только в очень крутых ПК. А мне нужно было именно эти скрины получить. Нашёл к какую-то WM с приблудой, которая позволяла это сделать. Но подробностей уже не помню. Сейчас это вряд ли кому-то может понадобится, так как существуют камеры высокого разрешения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это вы про что то другое рассказываете

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 11:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Вложение:
Вертикальная ориентация кадра на камеру.jpg
Вертикальная ориентация кадра на камеру.jpg [ 258.63 Кб | Просмотров: 6084 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Можете проверить такой алгоритм, несколько раз сталкивался, правда он скорее негативный, чем позитивный. Если загрузите один ролик и потом почти сразу другой, первый ют оставит без внимания, а второй наберёт в разы больше первого. То есть первый он проигнорирует и не станет давать в показы, а второй возможно даже стрельнет вне зависимости от контента, конечно просто благодаря показам ют. Можете что угодно загрузить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 16:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
То есть первый он проигнорирует и не станет давать в показы...
Вроде где-то писал, но уже не помню где. Я залил один на минуту, он за день или два дал 10К на канале с 50 подписками. А вот рекламный 15-секундный - почти ноль на канале с 80К. Сейчас монтирую опять на минуту.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 02 дек 2022, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Давно не заливали, получили картбанш, это не тот случай, что я описал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Хочу сделать физическую реализацию эффекта, может посоветуете на пару тройку секунд. Это надо для перебивки склейки роликов, аналогично компьютерной графике, только физически на телефоне. Как пример, глазок каледоскопа перед камерой, но каледоскопа у меня нет, или пламя. Знаю, что вы мастер такой съёмки. Короче короткий красочный абстрактный ролик ни о чем, чтобы можно было снять любым телефоном и с применение доступных бытовых предметов. Самое простое снять какую нибудь картину или надпись, но хочется больше креатива.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 11 янв 2023, 22:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Если вы хотите сделать что-то вроде футажа, то просто наберите в поиске футаж и снимайте что больше понравится или используйте готовые. Если вы хотите для себя снять интро или что-то подобное, то, ИМХО, это плохая идея. Люди не любят эту фигню и мирятся с ней разве что на телевидении, где нельзя прокрутить ролик. Но если обычное видео зритель может прокрутить, то в Shorts это невозможно. Так что велика вероятность что вместе с водой выплеснете и ребёнка. Повторять такое несколько раз в ролике тем более вредно. Лучше уж показать заставку с заголовком следующего сюжета.

Для переходов лучше всего использовать жесткий стык, то есть просто обрезку. В особых случаях допускается делать Dissolve - растворение одного клипа в другом. Это можно делать через чёрный цвет, чтобы таким образом показать время. Иногда это используют при однокамерной съёмке. Профессионалы обычно не выходят за пределы этих переходов.

Ну есть приёмы монтажа, позволяющие делать более сложные переходы. Обычно в них используется зум и прочие изменения геометрии, а так же яркость и цвет. Но используется всё это не в отрыве от контента, а наоборот дополняет его и обязательно монтируется в такт музыке. Для этого требуется креатиное мышление. Я такие переходы пока не делал и вряд ли буду делать - сложно.

В прошлом я сделал в Photoshop-е и использовал интро с логотипом, который падал на плоскость и подпрыгивал. Звук записал кидая стальной шарик на стальную же плиту. Можно увидеть в моих старых роликах. Но потом я отказался и от него. Но вы можете сделать что-то подобное. Но я вас предупредил, что делать это не следует. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.