Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 27 дек 2022, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Спираль душа стала вываливаиться из крепежа со стороны лейки. Её можно вставить назад, даже закрепить выкручиванием спирали противоположно, чтобы она расширялась внутри естественным путем, но не надолго, поскольку спираль все равно сжимается и вываливается. Ищу метод простой фиксации спирали внутри металической трубки. Надо сжать, вставить, а потом как то расширить её изнутри.

И ещё, со стиралкой мне досталась такая наклейка. Жаль было выбрасывать и она провисела у меня на кафеле несколько лет снаружи душевой кабины. А сейчас подумал, зачем снаружи, лучше внутри. Дело в том, что у меня кафель достаточно шершавый, и присоски долго не держатся, в результате они висели на кривых стеклянных дверках, потому что на прямых стеклянных поверхностях мешали этим дверкам закрываться. А теперь повесил на стену через наклейку, уже неделю держится ок. С присосками тоже давались наклейки, но я им не очень доверял, а тут целое гладкое поле наклейки образовалось. Возможно тяжёлое полотенце и не выдержит, но мыло вполне держит. На стекле, кстати, тоже раз в полгода могло отвалится, так что ничего серьёзного на них не крепил, но все равно удобно.


Вложения:
IMG_20221227_160314.jpg
IMG_20221227_160314.jpg [ 897.85 Кб | Просмотров: 5444 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 10:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
1. Наверное нужно узел разобрать и изнутри развальцевать это спираль. А ещё лучше вообще её выкинуть и заменить пластиковым шлангом. Я много лет назад это сделал. Правда шланги эти тоже не вечные, но на 10-15 лет хватает. Потом они гибкость теряют.
2. Присоски лучше использовать пластиковые. Они если и упадут, ничего не повредят. Раньше на Али были идеальные. Но последний раз заказал, качество стало хуже - пластик экономят - собаки. У меня тоже такая плитка. Я смазываю присоски на 50мм мылом перед установкой. висят месяцами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот, вот, 15 лет. Там внутри пластиковый шланг еще целый, дубеет только на сильно холодной воде. Я ведь инженерное решение ищу. Там нечего разбирать, металическая трубка и внутри спираль, которая вываливается. Пока только проткнуть спираль и трубку, и вставить туда проволоку фиксатор.

Присоски и есть пластиковые, других не бывает. Шершавость плитки тоже может быть разная, не уверен, что мыло удержит, могу на одной проверить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 18:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Там нечего разбирать, металическая трубка и внутри спираль, которая вываливается.
Рассуждайте логически! Если она раньше не вываливалась, значит её диаметр на конце был больше отверстия. Если есть возможность добраться до конца спирали с обратной стороны отверстия, то можно сформировать буртик медной проволокой и паяльником (от 100 Ватт и выше). Я даже гусак так отремонтировал, когда от протёрся в месте муфты. На месяц хватило, пака пошёл на базар и купил новый.
Вы сами говорите, что шланг уже жёстким стал. Наверняка там какая-то ерунда чёрная. Замените её на белый шланг, который без спирали используется. Я уже и белый менял (хотя он и чёрны быват). Он всего в пару евро обходится. То есть белый тоже не вечный. Но зато между шлангом и спиралью не будет места для грибов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, белый, и еще нормально работает, поэтому не хочется менять. Вот я и спрашиваю решение, может ктото проходил. Я думаю, там спираль была на конце зафиксена, чтобы не сжималась просто, на трубке буртиков я не вижу. Если бы шланг выходил вверх, я бы поменял местами штуцеры и спираль не вываливалась бы под своим весом, а наоборот под тяжестью входила бы назад, но у меня получается и со смесителя вниз, и душ висит тоже шлангом вниз. Да, надо методику штатного крепежа спирали найти в инете, может даже просто клей какой то, но я клеям не доверяю, тем более в воде. Залить припоем можно теоретически, но трубку можно повредить. На самом деле этот рабочий шланг можно и на помойке найти, может у меня на старой квартире есть, еще не смотрел, помню там душ тоже меняли, а тут лейка ок, только сам шланг надо. В отеле в одном номере был шланг цвета металлик, но тоже некрасиво выглядело, тут спиральку протер и все блестит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 28 дек 2022, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот навеяло этой статьей
https://ydoma.info/remont-svoimi-rukami ... lejki.html
ничего похожего, у него там как будто резьба, но надо попробовать как то утолстить шланг внутри трубки лентой, а потом накрутить на ленту спираль с натягом раскруткой в другую сторону, чтобы она сама пыталась накрутиться на трубку, утолщенную лентой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Пара фото из цикла используй все что под рукой и не ищи себе другой :).

Давно думал как придумать держатель полотенца на присосках, чтобы ничего не ковырять. Это стенка пмм, там гладко и хорошо держится, как на холодильнике. Можно конечно повесить на сам крючок, но полотенца слишком длинные и хотелось перекладину. А палка, ничего не нашёл другого под рукой... от старого WC ершика, хорошо помыл перед... :)

Другое дело, у меня не хватало руло 160см, чтобы закрыть окно 180см до конца, и ставил туда разные предметы лет так 10+ :) , не то что напрягает щель 5...10 см, но люблю, чтобы было закрыто полностью, думал даже удлинить как то руло, что то навесить. Однако хотелось полупрозрачного, чтобы и свет поступал. Другую половину окна, кстати, длинная штора закрывает, там нет проблем. Под рукой оказалась такая пластиковая упаковка, крашеная и тоже рассеивающая свет, мутит свет, и ненужные крепёжи для дисков от тумбочки, приспособил и очень доволен :)

Всё это где то валялось по квартире, просто не было выброшено... На заметку, а не для повторения опыта :)
Фото вырезано, дабы все полезное в 1мег уместилось...


Вложения:
IMG_20230104_161224.jpg
IMG_20230104_161224.jpg [ 829.38 Кб | Просмотров: 5317 ]
IMG_20230104_161326.jpg
IMG_20230104_161326.jpg [ 774.95 Кб | Просмотров: 5317 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 19:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Хорошая трубка - металлопласт белый. Если края воткнуть в присоски, то будет перекладина. Я из такой трубы и двух присосок сделал ручку для холодильника. Правда колечки на присосках со временем оторвались, но я тогда винтиками М2 прикрутил. Теперь держится надёжно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это не трубка, это составная на резьбе ручка ершика из 2х частей

А вот и другой вариант на холодильник подоспел, он мне больше нравится. Нижняя присоска, "фиксатор противовес" :), в конце палки, где уже резьба на ершик. Придумал уже прям сейчас, когда свою конструкцию на ппм разглядывал на фото :).
Мыло на присоску попробовал, не понравилось, скользит, и невозможно закрепить.
Чуть коротковата блестящая часть для рулона полотенца, но все равно дальше центра тяжести шарик, поэтому держится итак, для рулона туалетной бумаги было бы вообще идеально. Эта стенка холодильника тёплая кстати, поэтому сразу будет полсушивать полотенце. Одна из причин мб лишнего потребления холодильника, что половина этой стенки закрыта тумбочкой внизу, нет полностью хорошего тепло отвода.


Вложения:
IMG_20230104_173537.jpg
IMG_20230104_173537.jpg [ 972.71 Кб | Просмотров: 5314 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 04 янв 2023, 22:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Это не трубка, это составная на резьбе ручка ершика из 2х частей
Я про свою трубку. Хороший материал. Выглядит прилично и легко моется. Можно получить даром на любой свалке - выбрасывают остатки при прокладке труб.


Вложения:
Ручка для холодильника.jpg
Ручка для холодильника.jpg [ 263.01 Кб | Просмотров: 5310 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.