Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
От мощности и внешнего шума больше зависит, Я итак в тишине слышу, если кто-то в наушниках слушает, и трубку тоже слышно без громкой

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 15:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Это моя первая попытка реставрации старой деревянной мебели. Но я надеюсь, что мой скромный опыт может пригодиться и другим любителям делать всё своими руками. А началось всё с утепления балконов, для которых я придумал оригинальную конструкцию пола. Для осуществления этого проекта мне пришлось обойти немало магазинов и строительных рынков. Ну, а когда я узнал, где что можно купить, то понял, что теперь смогу справиться с любым проектом. Так что, кроме проекта «Самый бюджетный, тёплый, водостойкий пол», я уже реализовал проект «Бюджетные зеркальные жалюзи». Есть и ещё парочка строительных проектов, которые ждут своей очереди. В общем мне это дело понравилось, тем более, что теперь моя скромная мастерская увеличилась почти на три квадратных метра, что позволит мне снимать некоторые пыльные процессы без генеральной уборки комнаты.

Что касается этой тумбочки, то здесь всё честно. Ей действительно уже более 70 лет. Самое интересное, что была она изготовлена с использованием механизированного оборудования, которое приводилось в действие ветряным двигателем. В селе, в котором тогда работал мой тесть, не было электричества, и он сам построил ветряной двигатель для облегчения работы.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Красиво получилось!
Мне такой стиль нравится. Я себе тоже выбрал для разной мебели полки, тумбочки, шкаф, пол, колонки, стол сочетание бледно коричневатого и темно коричневого, то есть не все в одном тоне, как раньше было модно, а по сути два разных оттенка одного цвета. Вышло конечно стихийно, потому что некоторые вещи уже были, а остальное по вкусу докупал. Но не совсем точно попадал, потому что покупное и кое где рыжие боковины вылазят не в тему, но это минимум по необходимости. Да, а холодильник и посудомойка и кое что другое металл или под металл, серое как у вас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Спасибо!
Почти нет отрицательных отзывов, хотя обычно у нас не понимают, когда поверхность негладкая. Пару человек придрались в соц. сетях правда, но это скорее исключение. Значит россияне стали путешествовать, раз их такой дизайн не шокирует. В Штатах стены из гипсокартона кое-как левой ногой намазывают шпатлёвкой, чтобы эту небрежность нельзя было не замерить, а потом красят. Получается в стиле а ля вилладже. Но там дополнительные трудозатраты, а тут наоборот, - огромная экономия времени и сил. Ведь большая часть усилий как раз уходит на тщательное выравнивание поверхностей, улов и всяких заворотов. Я самого начала решил балконы в таком стиле восстанавливать. С учётом того что там очень много всяких углов и рёбер было, много времени сэкономил.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В качество обработки я, если честно, не всматривался, да и чего желать от древней мебели, а вот цветовая гамма ок

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 17:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вот результаты моих изысканий>>>

В ролике показана авторская технологии настила самого дешёвого, утеплённого и при этом водостойкого пола. Технология более трудоёмкая чем обычная, но зато позволяет сделать пол вдвое дешевле по сравнению с традиционными технологиями. Этот способ настилки пола снижает требования к точности заливки стяжки, а также обеспечивает высокую водостойкость пола при использовании самого дешёвого ламината. Такой пол можно устроить на балконе, в кухне и даже в ванной комнате. Но, пожалуй, самое интересное то, что этот пол можно настелить без использования плинтусов.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Очень аккуратно, я думаю враг через пол точно не пойдет :), старые фото впечатляют.
Что то не понял, вы швы промазывали перед установкой, то есть дали им уже высохнуть перед установкой, а не мазали и сразу скрепляли, и получается основную часть, бетонную стену, вы не утеплили?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 21:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
то есть дали им уже высохнуть перед установкой, а не мазали и сразу скрепляли
Да, дал высохнуть. Промазывать в процессе сборки я не решился. Слишком сложно столько операций делать. Да и места мало.
qza писал(а):
бетонную стену, вы не утеплили?
Стена и потолок - пенопласт 50мм. Пол - пенополистирол 30мм. Но подо мной тёплый балкон соседки. Так что эти 30мм для страховки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо присмотреться, а то как будто бетон у вас просто покрашен. Или у вас пеноплатюст снаружи, чтобы место внутри не тратить?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 11:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Или у вас пеноплатюст снаружи, чтобы место внутри не тратить?
Естественно. Не только из-за места, хотя и место важно. В случае протечек можно контролировать периметр помещения. У меня соседка утеплила потолок изнутри плюс, вижу, провод для освещения торчит из пеноплекса. А крыша дырявая. Что там будет, могу себе представить. Зато тёплый пол (электро) сделала при имеющемся кондиционере до -7 и снесённых дверях и окне на балкон!? Я пытался объяснить, что это нерентабельно и бессмысленно, а она ответила, что она в этом ничего не понимает, но типа ей специалисты сделали как надо. Эти "мастера" полгода там ремонт делали, но не сказали ей, что у неё за год (после установки окон) пена пожелтела и осела. При этом отливы установлены неверно. Так что, если не повезёт, то всю эту красоту может залить.

Мастера делают конечно изнутри красиво, но они же просто работяги. Они мало что понимают в том, что делают. А если и понимают, то не скажут заказчику.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.