Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 14:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Проблема бытового мусора это искусственно созданная проблема. Достаточно запретить использование одноразовой тары и пластиковой упаковки, и проблемы нет. То же самое касается бутилированной воды, то есть уже даже не тары, а самой воды. Достаточно наладить, либо нормальное водоснабжение, что довольно сложно, либо обеспечить народ фильтрами высокой очистки. Но этого никогда не случится, потому что как только кто-то попытается это регулировать, ему придётся наступать себе на хвост.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нельзя ничего запрещать, это как раз порочный путь.
Я не покупаю бутылированную воду, вы знаете, и уж тем более фильтрами не пользуюсь. В совке и не такое гавно пили и ничего.
Это кстати одна из проблем при переезде на юг, надо воду покупать и таскать, лишняя трата денег и времени.

Помните байку про газон и пешеходную дорожку, сперва вытаптывают газон, а уж потом поверх вытаптывания кладут дорожку, тогда все ок

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 ноя 2021, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По термометру, я катаюсь на велике и мне не хватает этого в спидометре на веле. Он работает от 2032, почти вечно, и если отсутствие подсветки я понимаю при таком источнике, то градусник, я покупал пару штук таких с двумя датчиками, внутри и снаружи, не дороже 5 евро, вполне можно было в велокомп встроить. Такие есть конечно, но редко, полезная фича, так как температура меняется даже на 100 метров пути, чувствуешь, что в зону холода заезжаешь, например низина с туманом и тп. Вообще есть такие места, где холодно постоянно, что онлайн вам скажет...? А градусник померит и ваше состояние, и воздух и воду. На самом деле, при отсутствии оного я даже комнатным термометром могу Т тела померить, это неточное значение будет, но если есть рядом здоровый человек, то по разнице показаний вы сможете определиться. Для телефона конечно можно бт датчик, но он не будет таким вечным по питанию, как медицинский термометр, где минимальное потребление энергии, не даром они практически уже заменили ртутные. И ещё может помните, как я одним из них уровень излучения померил :)
Впрочем я не против вечного бт Т датчика с возможностью точного измерения Т тела...но где такие массово продаются по цене ниже 5 евро?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 17:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Помните байку про газон и пешеходную дорожку
Это не байка, это в Дубне так сделали.
qza писал(а):
что онлайн вам скажет...?
Приложение вам скажет включить геолокацию. И если вашу страну мониторят с высокой точностью, то вы увидите данные. Хотя конечно это только в идиллии. Важные параметры ещё скорость ветра и влажность. Без них температура мало что говорит об ощущении погоды. Если 18С, ветер и высокая влажность, то это может восприниматься как 7-9С.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Байка — поучительный или юмористический рассказ, иногда основанный на реальных событиях.

В чем я не прав :)?

Зачем мне ощущение, это глупость, зависит от настроения :), и термодатчики не ставят везде.

Электро похоже умерилось, но колбасит ещё как практически от нуля цена, вот что значит переусердствовали. Это ваш дикий рынок без регуляторов, то пусто, то густо. Но я думаю устроится уже.

По итогу октябрь 140 кВтч 17 евро энергия и 11 за сеть,всего 28 вместо обычных 15: 5 энергия плюс 10 сеть. Ну в сумме меньше 15 конечно редко бывало и при потреблении порядка 120, и 17 было бы тоже нормально за 140, длинный месяц. А сейчас почти х2


Вложения:
IMG_20211105_170409.jpg
IMG_20211105_170409.jpg [ 116.64 Кб | Просмотров: 22376 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 01:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
В чем я не прав ?
1:0 в вашу пользу! С вами нужно ухо востро держать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сорри, по энергии корректировка, я перепутал, за сеть не 11, а 6 евро и это реально мало. Разблюдовку счета ещё не смотрел, цифра по смс пришла, но читал, что правительство снизило якобы в 2 раза цену за сеть, поскольку это монополист и гос.во там участвует. Оперативно. Ранее мне говорили, что они могут только налоги убрать за сеть, ну посмотрим.

Таким образом, 17 плюс 6 всего 23 евро и не так уж много повысилось, не в 2, а полтора раза. Вроде как на зимний период такое, интересно, а у кого фиксированная цена была на 3 года, скажем год назад они на 6 центов зафиксили, тоже сеть снизили...? Тогда для них только выйгрыш в цене от нынешней ситуации.

Вообще то, это было бы нормально в будущем, если бы не сеть составляла две трети от цены, а сама энергия была бы две трети, а сеть одна треть,то есть энергия 9...10 евро, а сеть 5...6, а не наоборот, в сумме теже 15, когда рыночная цена успокоится.
Для сравнения в прошлом месяце когда меня пол месяца не было за сеть было 7 евро за 100 кВтч, а в этом 6, но за 140, понизили существенно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попался ролик на Ютубе, вернее рекомендован. Интересен момент, когда он рассказывает, как деньги инвестируются, там и трумп, и принц, отрезающий головы, и авантюрист инвестор, и недоученый бизнесмен, и робот уборщик :) приоткрывает завесу на всю цепочку, как оно на самом деле работает. И причем тут гос.институты :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Для сравнения в прошлом месяце когда меня пол месяца не было за сеть было 7 евро за 100 кВтч, а в этом 6, но за 140, понизили существенно
У нас всё наоборот. Обещают вдвое повысить стоимость газа для конечного потребителя, а это снова отразится на всех ценах, в рост которых вы не верите. :) Кроме этого отменяют компенсации за тепло, которые уже много лет платили. Сумма там скоромная, хватало где-то месяца на полтора за отопление. В деревне больше платили.

Из последних законопроектов, - подчинение СМИ (комитета по аудиовизуалу) парламенту, где у них большинство, запрет видеосъёмки полицейских, включая официальных журналистов, захват силовых структур и прочих ключевых ведомств. Короче - вокзал, почта телеграф... :) За митинги пока не сажают, но лиха беда начало. Конечно их могут свалить со временем, но вряд ли отменят те антидемократические преобразования, которые они успеют воплотить. Интересно, что к власти они пришли под лозунгом борьбы с коррупцией, что было смешно, но люди повелись. А начали они свою деятельность с захвата самых прибыльных "калиток" и этому посвятили все силы.

То есть ситуация следующая, цены растут, а власть при этом забирает те жалкие подачки, которые раздавали предшественники при всей своей коррумпированности.

Но мне приятно, ведь всё что я предвидел в связи с приходом новой власти, сбывается как по нотам. Ну нельзя пускать к власти малокультурных, малопросвещённых людей. Но кто их может не пустить, если вокруг таких большинство...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так рыночная цена растет, а государство делает что в их силах, чтобы компенсировать потери населения. Я даже не ожидал такого, думал как обычно, либо только богатым компенсируют, либо выборочно с морокой, но не всем. Плюсик себе заработали :)
Я даже думаю теперь цена стабилизируется, потому что многие на фиксы перешли, а поставщику невыгодены такие перепады в цене. Хотя стабилизируется на в 2 раза более высоком уровне. Грубо говоря, напугали ценами и повысили фиксы в 2 раза, с 6 до 12 центов. Но я то не повелся, буду рынок ловить, это даже интересно, сегодня почти целый день около 1 цента, а фиксеры по 10 платят, ещё 5 центов надо добавить за сеть, это с учётом скидки за повышение цены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.