Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На самом деле в деревне безопаснее в смысле контактов и нахождения на природе. К сожалению пока не могу покинуть город.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, блин, дождался полуночи, минус 5 процентов коэффициент. Падение продолжается, временное повышение было, можно немного успокоиться... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Опять небольшой рост К, но падение вчера было больше. Похоже так и будет болтаться, но тренд все таки к уменьшению

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 09:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
У нас в десять раз снизились новые случаи, но это в связи с праздниками. Все уехали по деревням и никто анализы не делает. А летальные исходы на прежнем уровне.
С прививками тоже интересно. По ящику говорят, что пора начинать колоть всем подряд Astrazeneca и Спутник V, а про Phizer и Coronavac - молчок. Хотя ранее сообщалось, что эти вакцины тоже были получены. Видимо две последние решили использовать не для всех.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да нет конечно, летальные у вас тоже снизились.
Последнюю прививку даже не слышал про такую.
Мне лично плевать, я бы плацебо укололся, чтобы паспорт дали.
Для меня любая прививка гораздо опаснее, чем вирус, а врачи опаснее болезни, тем более вирус я уже прошел.


Вложения:
IMG_20210505_092311.jpg
IMG_20210505_092311.jpg [ 229.82 Кб | Просмотров: 27105 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 10:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Запускать в организм модифицированный аденовирус, способный к тому же размножаться, это конечно риск. Некоторые специалисты выражают мнение, что последствия в долгосрочной перспективе могут быть непредсказуемыми. Полный цикл клинических испытаний ни одна вакцина не прошла.

Но нам пока никто не предлагал и думаю вряд ли предложит бесплатную вакцину. Виза всё равно кончается. А в следующем году, даже по самым пессимистическим прогнозам эпидемия закончится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Эпидемия может и закончится, верней перейдет в обычный грипповой цикл. А вот машина тестирования и вакцинации уже запущена и ее оставить мб сложно, а для баранов стада практически невозможно.
Тем более уже сейчас банят высказывания против. Я кстати не против, чтобы в период эпидемии действовали какие то ограничения, но надо четко определить, что это на 2 недели, на месяц, на полгода, пусть с продолжением, но это дб отдельным решением, даже в тюрьме тебе дают точный срок, и никто не вправе его отменить. Если выставить критерий срока заключения является К, то дб абсолютная прозрачность этих цифр.
На счёт запущенной мед. машины, тут у меня пессимизм, поскольку когда то запущенная тер.машина так и оставила обыски в самолётах, а быдло ещё и благодарно за это.

Я уже оценивал как то опасность вируса, повторю. В 19 году без вируса у нас умерло 15 000 человек, родилось к слову 14т, отрицательный прирост. Так вот, поделив на популяцию получаем без вируса естественное умирание 42 человека каждый день, среднее, ну зимой мб 100, а летом 10, но 42 по обычной статистике ежедневно обязаны умереть.
От последствий вируса за год умерло 1000, это значит в среднем 3 человека в день, ну летом были дни, что 0 умирало, а в пик эпидемии мб и до 10.

И что мы имеем, из 42 обычных смертей каждый день, 3 приходится на связанную с вирусом. Это больше конечно, чем ранее фиксировалось от последствий гриппа, но это же не половина от всех смертей, чтобы ставить во главу угла, тем более меры по борьбе могут приводить к другим смертям. Хотя наверное ограничения какие то смерти сократили, например ДТП, если меньше транспорта стало, но при этом не запрещают жоповозы или купание в водоемах, смерти от которых примерно половина от процента умерших по вирусу...
Мне запомнились слова хорошего врача моей мамы, какая разница, если она умрет от вируса или от голода, потому отказывается принимать пищу в больнице, тем более в больнице другие инфекции ходят, зона особого риска, куда стоит попадать только в крайнем случае. Она молодец, даже позвонила потом поинтересовалась здоровьем, хотя через нее каждый день проходят практически все коронавирусные города, для нее это был походной клиент, по сути было начало нарастания волны, начало ноября.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тут подумал, в чем причина депрессии в периоды ограничений, тесты и прививки также являются таковыми ограничениями. Хотя я вообще не люблю путешествовать, и пользуюсь этим редко, а дома быть мне даже нравится, но почему же потенциальные ограничения наводят такую тоску. Я сравнил это с деньгами, представьте, вы сейчас сыты и не нуждаетесь, но при этом не имеете запаса на завтра. Эта мысль вас гложет, потому что вы не животное, которое живёт одним днём. Поэтому человеку требуется уверенность в завтрашнем дне, а не только текущая пайка, хотя регулярная пайка, пенсия, может дать такую уверенность. Также и ограничения, важна потенциальная возможность ходить на улицу или ездить куда угодно, хотя на практике вы даже можете не пользоваться такой возможностью и сидеть дома. Важно, чтобы такая возможность была в любой момент времени.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 14:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
На счёт запущенной мед. машины
Так и должно быть при глобализации. Когда каждое государство устанавливает свои правила, то всегда можно спросить, а почему у них можно, а у нас нельзя? А когда везде всё однообразно, у обывателя и вопросов не возникает.

Изыскания доктора Менгеле и Ко никто не прекращал. Просто вместо пугающего "Контроля над рождаемостью" сейчас используется термин "Планирование семьи". Это многомиллиардный бизнес. Сначала женщинам дают противозачаточные гормональные средства, а потом они платят за ЭКО, так как эти средства снижают возможность забеременеть в разы. Но так как ЭКО в большинстве случаев страховкой не покрывается, то иметь детей могут только весьма состоятельные семьи.

Рано или поздно информация об этой пандемии просочится в сеть. Тогда мы увидим, что в основе всей этой "самоотверженной борьбы" в кабинетах центурионов лежат деньги и укрепление власти. Хотя для меня это не будет откровением, так как полностью вписывается в мою модель.
qza писал(а):
но при этом не имеете запаса на завтра. Эта мысль вас гложет
Это только у аналитиков такие мысли могут быть. У обывателя их отродясь не было. На молдавской железной дороге пятый месяц не выплачивают зарплату. А народ регулярно ходит на работу. Вы бы стали туда ходить? Мне бы один раз не уплатили, я бы забрал бы трудовую и сделал ручкой. Обыватель не способен принимать самостоятельные решения. А решения, которые бы вредили рабовладельцу, заблокированы у него в бошке с помощью догм.

Глобализация должна привести бошки обывателя во всех странах к общему знаменателю. Я это понял когда лондонской полиции оружие раздали. Раньше никому бы в Англии в голову не пришло, что полицаи будут с огнестрелом по городу расхаживать. А сейчас "космический" скафандр, это самое малое, что есть у полиции. Там столько спец. средств, начиная от газа, которые вызывает быстрое опережение кишечника, кончая СВЧ излучателями, которые вызывают мгновенную головную боль. Эти средства конечно на крайний случай, но и без них всего хватает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да при чем тут глобализация, при глобализации у всех будут одинаковые правила, а нынешняя ситуация как раз признак местечковых выкрутасов, где быдло терпит, там над ним и издеваются. Глобализация решила бы эти проблемы быстрее. Закрытие границ это что по вашему глобализация, или страхи местного быдла? Конечно второе.

Зачем то ещё рождаемость тут примлели... Все беды от обособленности стран. Только в загоне над быдлом можно издеваться.

А ещё эти американские дибылы с оружием, я имею в виду консервное трумпобыдло. Только сегодня прочитал к чему эти дибилы могут прийти:

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняла Дорошкевича в покушении на убийство, так как в ночь на 2 августа 2019 года в ходе ссоры он выстрелил в лицо 35-летнему мужчине из своего пистолета Glock.

Врачи смогли спасти жизнь потерпевшего, но в результате ранений он ослеп. Чудесным образом выживший Артем рассказал в суде, что Дорошкевич сделал первый выстрел в воздух, а затем направил оружие в его сторону и произвел шесть выстрелов. Две пули попали в голову, оставшиеся четыре — в тело.

По словам защитника, Дорошкевич взял с собой пистолет потому, что у его коллег из Tallinna Teede AS, которые по ночам производили дорожные работы, ранее происходили конфликты с пьяными прохожими.

На суде Дорошкевич утверждал, что Кременский набросился на него с кулаками на мосту «Мустакиви» и он использовал оружие с целью самообороны. И хотя никаких прямых доказательств прокуратуре на этот счет представлено не было, судья принял решение, опираясь на внутреннее убеждение, что Кременский все-таки первым ударил Дорошкевича в височную зону. Главным доказательством этой версии стала царапина на голове Дорошкевича.


Блин, и вы ещё тут Британию приводите как пример глобализации что-ли? Так эти дибилы наоборот вышли из ЕС. Какая глобализация там может быть...это тупое стало баранов, которых надо охранять в их загоне, отсюда и оружие.

Вот с вашей логикой - всегда спросить можно - вас и держат в загоне, спрашивайте? Кто спрашивает, когда совков или китайцев сейчас за рабов системы держали...всех устраивает, раз быдло не хочет, пусть живёт за забором. Я почему так злюсь, все у вас наоборот, и не удивляюсь, почему вас имеют, в принципе поделом, это я называю налогом на глупость, а консервная глупость это как привелегия, за нее надо платить...я просто не хочу этой консервной гадости касаться, когда меня туда в общем потоке хотят смыть, а добровольно в этот унитаз это пожалуйста, свобода выбора дб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.