Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 23:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вы реально боитесь заразиться и думаете маска спасет?
Они уже собрали миллион леев по 1000. То есть оштрафовали на улицах и в парках 1000 человек. У нас режим ЧП с комендантским часом. Вчера даже ночью машина ездила с громкоговорителем и нагнетала.
qza писал(а):
Вы не то выбрали, у вас график смертей...
Похоже вы сменили мнение по поводу статистики. Когда-то вроде говорили, что кол. летальных исходов - неплохой показатель. Я тоже ему больше доверяю. Ещё доверяю частоте рёва сирены скорой помощи. Они сейчас у нас только с сиренами ездят. Частота не падает.

Если интересно, про векторные вакцины:
Часть 1
Часть 2

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Весело живёте, особенно про громкоговоритель :)

Да, смерти трудней подделать, но К свободы они по заражениям считают. Иначе как бы немцы со своими 3 процентами смерти и 150 коэффициентом были против нашего 1500 и 1 процент смерти.

Да, и мы же пытаемся найти слабую тенденцию к понижению в вашем случае, конечно сперва заразились, а потом умерли, а не наоборот.

У нас без сирен, зачем, если трафика нет. А скорые сейчас все вызывают, досточно потемпературить. Я маме тоже вызывал, первый раз Т упала до 37.5 когда они приехали, а второй раз с 39.5 уже забрали

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Сезонность как бы итак всегда была очевидна независимо от мер...

https://m.habr.com/ru/amp/post/511936/

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про прививки, по крайней мере понятно, почему нюх теряется:

Какие клетки инфицируются? Рецепторы

Ну и про нейроны он пишет. Эта тема непопулярна, кто будет прививаться, если паркинсон от них, пусть даже в старости, возможен.

По сути, как я и говорил, выгодно пересидеть, чтобы другие укололись, но эти гниды опять таки рублем давят, прививка бесплатно, а тест 80 евро, нишеброду легче уколоться, вот вам и подопытные крысы. Знакомая файзером укололась, говорит, 3 дня пластом лежала, у других отец, на мой взгляд, с явными признаками инсульта, странное поведение, мб совпадение, 86 лет все же, но как раз после файзера.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 07:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
У нас без сирен, зачем, если трафика нет.
Власть имитирует заботу о гражданах. У нас тут выбрали прозападного президента, который пытается переизбрать скомпрометирующий себя парламент. Под это дело все пиарятся и вытворяют чёр-те что.

А насчёт количества заражённых в Молдове вы были правы. Пишут что нагрузка на больницы снизилась и появились свободные койки. Но смертность продолжает держаться на высоком уровне. Парадокс.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сейчас почти везде К снижается, у нас по минус 50 почти каждый день, уже до 1000 снизился от 1500, вот и считайте за 10 дней. Еще 10 и будет 500, но я прогнозирую, что тогда темпы снижения снизятся и не так просто выйти на установленный сейчас безопасный уровень 150. В прошлом году безопасным считался 16, потом 25, а потом долго 50 не хотели признать безопасным...я ездил когда от 25 до 50 колебался.

Власти выбирают наиболее понятный быдлу способ. :)
У нас объявления в магазинах не об угрозах штрафов или запугивание смертями, а о том, что надо соблюдать меры для того, чтобы держать страну открытой. Позитивная повестка это называется :)
Лукапут прошлой весной устраивал демонстративные марши в жёлтых защитных костюмах, есть видео, с распылением химии по улицам, почти как китайцы, ему это не помогло :)
Маскарад, он не для этого...

А по поводу смертей, там же тоже лаг во времени, сперва К падает, а лишь потом снижаются смерти, ведь должно отработать то, что уже имеется, человек же не сразу при заражении умирает. Лаг как раз пару недель. Это что касается К, то есть абсолютных значений, а что касается процента, то есть относительных цифр, то если было, скажем, 3 процента от заражённых, то так и останется скорей всего, независимо от наличия коек. У вас 2.2 процент это ниже немецкого 2.7, хотя у немцев недавно было выше 3 процентов, поправили статистику.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Продолжает К пока уверенно падать, на 100 за 3 дня точно, около 800 уже. Уже Польшу перепрыгнули, там падает, но не так быстро.

Что касается психо иммунитета, то всегда говорил, еще год назад, что меня пугать не надо, но некоторым токсичным людям видимо для себя надо запугать других, хотя формально они же просто за меры и прививки выступают. Лично я очень мнительный и запугивание меня никому не прощаю и не прощу, ни правительству, ни персоналиям.

Я вам так скажу, я верю в вирусы и прививки, но с запугивателями спорю, ну хотя бы потому что их вера тоже спорна, и всё следует подвергать критическому анализу, ведь нельзя сказать от чего умер человек, потому что мы не имеем двух одинаковых экземпляров людей, чтобы пустить одного по одному сценарию, а другого по другому. И именно поэтому свой сценарий каждый должен выбирать сам, а не правительство или врачи. Так вот, запугиватели от меня не получают требуемую им, скажем так, обратную связь ОС страха, и поэтому их это бесит. А на счет ОС есть такое, вчера мне сообщили в подробностях, что умерла 80 летняя женщина, моя бывшая коллега и клиент по совместительству, в свои 80 лет она отлично справлялась с компьютером. А умерла не от вируса, а от разрыва артерии, у нее было шунтирование. Делала ли она прививку я не знаю. Так я тоже был в шоке, пока этой инфой не поделился с кем то, даже с тем, кто ее не знал. Это я к тому, что инфа может действовать по разному, видимо запугивателям легче становится, когда их страх передается другим, а я страх не беру, верней, по крайней мере, делаю вид, и им это не нравится.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Читал где-то или слышал в новостях, что китайцы начали тестировать вакцину на основе мёртвого вируса.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Последняя сводка, чехи вырвались на первое место по смертям на душу населения. Интересно то, что практически все интересующие страны есть в правом или левом списке, в том числе ваша Молдова безусловных лидерах с конца конечно. Но кто его знает, мб наоборот для них это все быстрей закончится и кто то раньше доживет до конца истерии.

Короче, когда это все закончится, пройдет время и они снова начнут истерию по очередному вирусу, по опыту надо заранее бросать все и валить подальше от города, в глубинку и там пересиживать очередную истерию, целее нервная система будет :)

Но они не повторяются, следующий кризис будет по другому поводу. Кстати, у нас растёт недвига на удивление, уже 2000, превысила 7 год, если бы не нулевые проценты можно было бы избавляться, а то закончится очередным обвалом. Спекулянты бешено все скупают, видать бабла у жлобов скопилось до фига...


Вложения:
IMG_20210412_120917.jpg
IMG_20210412_120917.jpg [ 956.3 Кб | Просмотров: 27162 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трёп вокруг пандемии
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
если бы не нулевые проценты можно было бы избавляться,
Если хотите перестраховаться, продавайте всё и валите в Австралию. ИМХО, в долгосрочной перспективе, только там и будет стабильность. Вон канал перекрыли и в Крыму экологическая катастрофа, а в Австралии давно научились получать пресную воду из морской. Там не рай, но всё же географическое и политическое положение страны позволило ей построить очень удобное для жизни государство. Если бы Австралия была бы в Американском или Евроазиатском континенте, то была бы костью в горле. А так вроде отдалённого хутора. Как-то там они живут, а никому и дела нет. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.