Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Глупое старичье действительно склонно верить в лидеров. Лично я понимаю, что им на сам деле по душе персонажи типа трумпа, ввпута, иродоган, а еще раньше сталина, ну и брексита. Просто некоторые из них пытаются оправдаться, типа я за трумпа, но против ввпута и америки, тем самым противопоставляя события одного формата.
Но на это можно взглянуть и с вашей стороны. Людишек расплодилось так много, что природа включила защитную реакцию в виде идиотов у власти, которые вместо изменения формации в сторону безусловного дохода, организуют войнушку, чтобы избытки людишек, да и само изобилие, ликвидировать, но формат не менять.
Лично я за изменение формата, нежели за войнушку, даже если защитные реакции природы в виде лидеров идиотов диктуют самоуничтожение.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну что, вместо войны устроили карантин, что в принципе одно и тоже в плане экономики. Лично мне видится, что переход к новой формации возможен, все на это указывает, деньги раздают, изобилие и перепроизводство тормозят истерия вирусом. Собственно все сбывается, я даже кризиса не опасаюсь, поскольку, если он устроен закономерно, то восстановление будет уже через год или раньше. Но ведь столько работников все равно не надо, а это значит деньги надо просто так раздавать. Кстати, и мои сомнения по поводу Китая подтверждаются...
Но главная проблема в быдле, что привыкло жить по старому, ему надо время для адаптации к новым реалиям, тут я даже правительства не критикую, те быстро повернут нос по ветру, но быдло это реальная проблема, ему либо революцию подавай, когда оно совсем в дерьме, и тогда быдло беспощадно, либо совсем ничего не меняй, и быдло там гниет в своем консервном дерьме :)...Все больше понимаю, что глупое быдло во всем виновато, а политики лишь подстраиваются под него в соответствии со своими интересами и порядочностью. После того, как политики в угоду быдлу устраивают войну, глупое быдло скажет, мы же не знали чем это кончится, мы же глупые, мы не виноваты, коллективная тупость населения...в этом смысле карантин может быть наиболее гуманным способом решения экономических и прочих проблем. Хочется верить, что коронаистерию задумали не самые глупые люди, но я бы не простил им такого обмана, даже если все было сделано во благо глупого человечества. А вот быдло простит, если им скажут это вынужденная мера, меня реально это бесит, потому что на вранье всемирное счастье не построишь, и оно развалится, потому что породит пирамиду лжи, как с тем же лениным и его коммунизмом в отдельной нищей стране...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 10:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... и оно развалится, потому что породит пирамиду лжи...
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его... :)
Основы нашей цивилизации зиждутся на лжи, ну или на выдумке, если вам так приятнее думать. Причём зиждутся с незапамятных времён. Любая религия или наука, это только часть правды. А ложь, это основной инструмент перераспределения материальных ценностей.

Я сомневаюсь, что политики обладают стратегическим мышлением. А если кто-то из них им и обладает, то вряд ли его использует. Задача политика - это решение тактических задач в отведённый период. Но так как ни он один их решает, то конечный результат чаще всего является результатов стихийных процессов, в которых роль политиков не так уж и велика. Взять хоть эту пандемию. Политики всего лишь пытаются оседлать её, чтобы сохранить свои кабинеты. Если бы это было не так, то авторитарные режиму имели бы неоспоримое преимущество перед демократическими, так как у первых было бы куда больше времени для осуществления стратегических планов.

Что касается людей, то только их часть всегда работала, тогда как другая, либо работала в полсилы, либо не работала вовсе. Это научный факт. И если начать работников кормить задаром, то они быстро к этому привыкнут. Причём, чем авторитарнее режим, тем быстрее привыкнут. Хотя, об этом можно и не рассуждать. В несвободных странах всё равно производительность труда невелика, чтобы кормить безработных. При том что в этих странах и так все бездельники уже не работают.

Почему нельзя жить по правде... Потому что тогда пришлось бы создать новые правила игры. Такие попытки уже делались, но только к правде они не имели никакого отношения. Правила игры создают люди, а они неспособны быть объективными, когда речь заходит о распределении благ. Именно поэтому люди так боятся искусственного интеллекта. Они в первую очередь боятся, что он их уровняет, даже с учётом трёх законов робототехники. Но я подозреваю, что если искусственный интеллект захочет на какое-то время сохранить человеческую популяцию, то он не станет это делать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И да, и нет. По поводу страха уравнения согласен, жлобы этого боятся, но они же и правят. Но ставить ложь во главу угла принципиально неправильно, такой фундамент развалится, хотя если говорить о том, что развал старого фундамента заставит построить новый и это будет прогресс, а вот надёжный вечный фундамент может привести к стогнации, мб.

Разумеется я вижу нынешнее распределение средств и вижу, что оно распределяются вовсе не на насущные нужды, а как будто тем, кто пользы не делает, например, просто воспитывает или обманывает быдло. Именно поэтому надо дать по-честному и быдлу и их воспитателям небольшой паек и не играть в игру занятых важным делом начальников.

Борьба за сохранение кабинетов полностью согласен, думаю некоторые даже объявили себя заразными, чтобы выглядеть самим пострадавшими, если ложь про истерию раскроется. Но по поводу экономики я уже писал как думаю устроена. Кризис давно назревал, пару лет точно, его и биткойном пытались отсрочить. Если вы не поняли, то задача этого кризиса забрать излишки у богатеев и запустить их по новой через сито экономики, по сути же не нищета в кризисе виновата, а то что у жлобов скопилось слишком много средств, все Ламборджини и золотые унитазы ими уже раскуплены, и излишки мешают экономике, а просто так ведь жлобы не отдадут, тем более как решить, кому сколько возвращать, вот и нужен саморегулирующий кризис, где никто не виноват. По сути, все жлобы станут немного беднее, и даже зажиточные работяги, но что в этом плохого, от голода ведь не помрут. Так вот, чтобы каждые 10 лет не пришлось повторять эту историю методом лжи и обмана, можно строить новую экономическую формацию, где как раз безусловный доход будет являться частью запускающих экономику средств.

А по поводу того, что быдло работать перестанет, люди относящие себя не к быдлу будут работать ради удовольствия, вот посмотрите как многие просто изнывают без дела в карантине. Мне ваши страшилки напомнили тупость, типа чиновникам надо хорошо платить, чтобы не воровали, аналогично, если быдлу давать нахаляву, его не заставишь работать...

А еще про тоталитарные страны подумайте, китай вам в пример, там быдло запрягли по полной нац.идеей, но это проблема для будущего...


Вложения:
1589100453970-1.JPEG
1589100453970-1.JPEG [ 172.3 Кб | Просмотров: 31869 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрели фильм 12? Меня просто взбесил этот апофеоз лжи, не помню точно сюжет, но схематически там было так, сперва 12 хотели осудить невинного формально, и всех это, кроме одного правдолюба, устроило. Тот перетянул правдой мнение на свою сторону, кроме главного гниды системы лжи, которого играет сам режиссер михалков. Но по итогу делается вывод, что его ложь во благо, чтобы защитить от тупого быдла невинного, и ему лучше было бы пойти в тюрьму.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Нельзя отрицать миллионы лет эволюции только потому что кто-то придумал новый путь. Тем более мы пока не можем изменить организацию мозга хомо, как бы нам этого ни хотелось. Если безусловный доход окажется рациональным решением то он пробьёт себе дорогу и без наших с вами заклинаний. Вот только не стоит забывать о том, что обыватель не способен принимать самостоятельные решения. Ему нужен поводырь. Ему нужны ответы на решение даже самых простых жизненных ситуаций. Именно поэтому, то что в одной культуре считается правильным, в другой - тяжкий грех. Решение за поводырями. Поводыри могут провести очередной социальный эксперимент, если решаться на него. И я кстати не отрицаю необходимость их проведения. Именно с их помощью цивилизация нащупывает пути развития. Безусловный доход, один из таких экспериментов.

Если бы существовала историческая наука, то можно было бы без труда и большого риска прогнозировать результаты таких экспериментов. Но у нашей цивилизации такой науки не существует, поэтому мы и вынуждены идти на ощупь, не делая больших шагов.

А всё поделить, это, имхо, слишком простое решение и оно, как я ни раз говорил, годится только для замкнутых систем, которые существовать самостоятельно не могут. Или во всяком случае, нем такие случаи пока неизвестны. Что же касается временных мер, типа забрать у богатых, то это не новость и происходит довольно часто. Вот только забирает у богатых не обыватель, а поводырь. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я индивидуалист, мне лично эта парадигма про стадо и пастухов непонятна, мне неприятны обе категории, иногда даже стадо более противно, нежели их хитрые пастухи, последние по крайней мере бывают умные, хотя и в стаде они бывают, но реже, сидят тихо, подчиняются и пастухов поддерживают.

Так вот вам пример опыта раздача денег под видом пособия от вируса. Видимо команда пришла раздавать. У нас кстати не раздают, это только в развитых странах так. Как бы неудивительно, в мире дефляция может наступить, поэтому надо влить денег, чем такая раздача не вариант, еще медичкам дадут премии, типа заслужили. См. на сша. У нас на туризм выделили 10 лимонов, но говорят дадут только первым 100 фирмам, а их 400, туда и рестораны и гостиницы. Простым людям не дают, но пострадавшим фирмам оплачивают 70проц. зп работников, если они их не уволили. Прямых выплат поголовно нет.

То что забирают переодически излишки это в систему заложено, иначе работать не будет. В монополию играйте, когда самый хитрый все заберет, фишки отдают ведущему и игра обнуляется, иначе интерес пропадает :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас, при всей нашей бедности, решили раздать денежку обладателям патентов. То есть индивидуальным предпринимателям. И это очень неглупо. Так как они всё же стоят на ступень выше обывателей, раз решились пойти в свободное плавание. Центурионы понимают, что этих людей лучше не злить. А вот с обывателем можно делать всё что угодно. Ему нужно только предварительно объяснить, что это всё правильно и другого варианта быть не может.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот видите, даже у вас раздают, это вы так должны считать, что это поддержка, а это на самом деле инъекция денег в экономику через другой канал, кредиты сейчас никто не берет, а значит деньги из экономики уходят, а новые не приходят. Кстати, отсрочку возвоата кредитов как раз предлагают банки, на этом система зиждется, т.е. сейчас мировой финансовой системе возврат невыгоден, дефляция, т.е.сокрашение денежной массы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы говорили, будущее поколение будет жить при коммунизме..
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Финансовая система Молдовы держится на гастарбайтерах. А в настоящее время их больше возвращается, чем уезжает из страны. Так что нас ожидает дефицит бюджета, так как значительная его часть держалась на НДС и завышении цен в полтора-два раза. У нас уже постепенно начинают работать предприятия и магазины, судя потому что транспорт ходит пустым, всё равно большая часть работающих продолжает сидеть дома. Не думаю что можно будет быстро всё восстановить. Слишком велика зависимость от денег гастарбайтеров и торговли.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 100  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.