Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы как и все из еды энергию вырабатываете, и без нее не можете жить, а уж качество топлива зависит от качества ваших фильтров, что бы вы не пихали в себя, все может быть вредно, жить вообще вредно ибо в результате умрешь :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 18:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
По аналогии с автомобилем, вам любой механик скажет, что время жизни мотора между кап. ремонтами напрямую зависит от качества топлива и масла. Есть конечно форс-мажорные обстоятельства вроде аварии, но это уже вопрос вероятностей, а не продолжительности жизни. Умереть не так страшно, как заболеть неизлечимым заболеванием или просто стать постоянным клиентом докторов. Как минимум придётся много и напряжённо работать, чтобы удовлетворить их аппетиты. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно зависит и не только от этого, но и от привычек водителя. Но механизм организма человека совершенней мотора, у него есть система ощищений и адаптаций, скажем если газовать постоянно, то можно движок убить, а человеку это может быть даже полезно, как тренировка. Кроме того, механику мы сами придумали и все знаем, а организм недостаточно изучен, лишишь его чего либо вроде нехорошего, так он в другом может изза этого отказать. А что касается докторов, то ни разу им не платил, за исключением зубов, вру, помню один раз было 5 евро за прием специалиста, это типа 10 процентов от цены, но продолжать с ним не стал, само все прошло :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 13:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
В мире растёт процент числа людей-аллергиков по отношению к здоровым. Это связано в первую очередь с изменением среды обитания. Да, любой организм пытается приспособится к меняющимся условиям, но происходит это путём естественного отбора. То есть аллергик не должен дать потомство. Но этот аллергик носит с собой антидот и в случае чего может спасти свою жизнь и успеть дать потомство.

Можно конечно закаливать организм супермаркетом, но это не с каждым прокатит. Врачи у нас детей с аллергической реакцией отлучают на несколько месяцев от супермаркета, так как идентифицировать источник аллергии не всегда могут даже в развитых странах, не говоря уже Молдове, где большая часть врачей просто занимается тупым выколачиванием денег из пациентов.

Но аллергия, это болезнь, которую легко идентифицировать. А многие болезни развиваются незаметно для человека и выявляются, когда лечиться уже поздно. Во всяком случае у нас это так, так как никаких профилактических мероприятий не предусмотрено. Вернее небольшие деньги на это выделяются, но когда хочешь пройти обследование, то не можешь даже за деньги. Я сам с этим столкнулся. Например, обращаешься в диагностический центр за деньги, а тебе говорят, записи нет. Обращайтесь через два месяца. В следующий раз история повторяется. То есть кроме оплаты, нужно внести ещё одну оплату. Хотя теоретически, этот анализ можно сделать бесплатно, но требуется направление. Но чтобы получить направление, нужно сначала дать взятку за талон к специалисту, а потом взятку за направление. Вот поэтому у нес лучше не болеть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какая диагностика, я врачей боюсь больше чем болезни, потому что это внешнее вмешательство в работу самонастраиваемого механизма порой не самых умных техников. Тебе там каких диагнозов наговорят, что потом от нервов сам себя изведешь и заболеешь уже по настояшему. Я очень мнительный, брезгливый, и не люблю внешнее вмешательство чужих людей, даже парикмахерскую воспринимаю не очень...хотя вынужден туда ходить... :)

А в остальном у нас также, акромя взяток. К врачам специалистам есть очередь, чтобы сделать за 5 евро надо взять направление, если конечно есть медстраховка. Я про те 5 евро специалисту и вспомнил... это же 5 китайских ламп или штативов ни за что... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 17:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ну а как же онкологические заболевания... Они проявляются тогда, когда лечить уже бывает поздно. Особенно это касается людей, которые имеют высокий иммунитет и редко или вообще не болеют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Об этом лучше не думать, иначе точно заболеешь :). Вот представьте, вы нормально живёте и идете на обследование, даже бесплатные устраивают, потом ждете результат, волнуетесь, постоянно думаете об этом, я по крайней мере. Затем вам скажут, что то непонятно и следует повторить, это вообше стресс, от которого можно, если не умереть, но точно заболеть. Все болезни от нервов, избитое замшелое выражение, но в принципе верное, в стрессовой ситуации, верней в послестрессовой организм, иммунитет может дать сбой. А если чтото реально обнаружать, то ваша жизнь по любому превратится в ад в попытках излечиться, а если врачебная ошибка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 20:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ну это мне знакомо. Я испытываю сильнейший стресс, когда, делая что-то, не владею всей полнотой информации или не имею достаточного опыта. И при этом я знаю, что если поручу кому-то эту работу, то сколько бы я не заплатил, всё равно её сделают, либо плохо, либо некачественно. Об это я спотыкаюсь буквально каждый месяц. Вон и эпопея с картриджем из той же оперы. Заплатил за заправку как за два новых, а сделали, что его нужно встряхивать перед печатью. :)

Поэтому я уважаю врачей, который способны выдавить из себя: "Я этого не знаю", - или: "Я сегодня вечером почитаю что-нибудь не эту тему, а завтра попробую вам ответить".

Ещё меня раздражает в современном мире то, что я не могу всё делать сам. То есть, теоретически то я могу, но это уже экономически нецелесообразно. Вот вылетел у меня чип в ноутбуке, я его получил по почте, но припаять не могу, так как по-хорошему для этого требуется ИК паяльная станция, которая стоит дороже моего ноутбука. Часы нужно промыть и смазать, но малюсенькая баночка чистого бензина стоит ровно столько, сколько стоят новые кварцевые часы. И т.д. и т.п.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, но в случае здоровья в случае сложных случаев вероятность правильного ответа еще ниже, чем с техникой, поскольку этот механизм придуман не нами, а природой. Но меня больше угнетает именно психологический аспект. Прежде чем чено то делать я прошу объяснить врача свои действия, не каждый врач это выдержит :) с другой стороны, врачу с неустойчивой психокой я и не доверюсвой организм :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Кто-то из известных изрёк по поводу специалистов. Сначала он спросил, сколько у в вашем городском оркестре первых скрипок... Ну вот, точно так же и в других профессиях.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.