Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выше я написал, попробуйте усеченную пирамиду из бумаги положить на бок и смять по диагонали, а потом тоже самое проделайте с обычной прямоугольной коробкой, оба без дна и крышки. Швы проклейте простым скотчем. Может вам идея для видео :).

Да, я понимаю, как это неприятно, если к вам залезли, но вероятность этого сильно преувеличина. По мне так сильная дверь это приманка для вора, значит есть чего за ней брать. Я потому и предположил, типа ставнями закрывать, по крайней мере нижнюю половину. Но вы представьте обычный дом с обычными окнами, сравните, чем он безопасней от воров.

Честно, с 73 года было 3 квартиры, все новые с постройки дома, 73, 89 и 07 годов постройки соответственно, если плюс минус год в прошлом веке не путаю. Ни в одной не менял штатную дверь. Замок да, ставил дополнительный, тамбур тоже отделял, но это так, для удобства скорее, а не для безопасности. В подъезде 2го по счету дома уже сменили железную дверь с бойницами а-ля 90е, я кстати был против, вполне нормальная крепкая была, а до этого была с постройки штатная деревянная, без замков и раздолбали конечно, на стеклянную, добро пожаловать в 21 век.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 00:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Я пожалуй повторюсь. Вы в этом деле теоретик, а я практик. Мне с вами спорить не с руки.
Ну и как второй аргумент. Знаете анекдот про неуловимого ковбоя Джо... ;)
По моему последнему месту жительства в Кишинёве в лихие годы, обокрали/ограбили две квартиры из четырёх на моей лестничной клетке. Когда грабили соседей, даже мне досталось, полез спасать. Хорошо что не убили. Попытки забраться ко мне предпринимались несколько раз. И дело тут даже не в девяностых. Обокрали меня в самые спокойные семидесятые. Так что вы свои теории можете развивать ровно до тех пор, пока не схлопочите по полной программе или не расстанетесь с ценным добром. Без обид, плиз! Просто я могу давать советы, так как поднаторел уже на почве защиты от взлома.

Здесь кстати тоже не всё спокойно даже в привилегированных, охраняемых районах. Сам как-то был удалённым свидетелем одного инцидента. Там была целая череда случайностей и человеку просто повезло, что район охранял реальный сигх, который был достаточно педантичным, при выполнении своих обязанностей. Хотя одну женщину всё же подрезали, когда преступники пытались скрыться от погони. Народ расслабляется, думает если живёт в крутом районе, так находится в безопасности. Если у тебя есть много денег, то всегда найдётся кто-то, кто попытается их забрать. Именно поэтому не стоит сильно завидовать богатым. К них свои трудности и проблемы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я кстати согласен, что богатые должны платить прогрессивный налог, потому что им терять больше, и им менты нужнее, а от бедняков их менты как раз и будут защищать. Неверно, чтобы бедняк ещё и оплачивал того, кто от него же потом богатея будет охранять. Это, если объяснять так примитивно теорию безопасности и налоги в обществе.

Что касается воровства, то я более менее спокоен, потому что воровать у меня особо нечего. Деньги в банке, стены не унесут, а то что своруют не продадут, просто неудобства мне доставят, это сравнимо где то с воровством ваших личных документов или личных предметов одежды. Никому это надо, я ж дорогих вещей не покупаю. Не знаю за что именно вы волнуетесь, но то, что более менее дорогое, я стараюсь без присмотра не оставлять вообще нигде и никогда.

Меня это касается в том смысле, что приходится постоянно спорить об этом, когда рассматриваешь вопрос о смене места жительства в пользу более бедной страны, так называемый доуншифтинг, что вы некогда рекламировали, с целью как раз экономии проживания. Мне финансовая стабильность дает гораздо больше уверенности, нежели постоянная финансовая нервотрёпка богатых и безопасных стран. В идеале конечно жить богато и безопасно, но тогда это уже далеко не доуншифтинг.

Чтобы вы поняли насколько я озабочен этим вопросом, я даже велик перед магазином, и даже с замком, боюсь оставлять, хотя на 99 процентов уверен, что сейчас уже никто его не возьмёт и кругом стоят велики покруче. Я свой велик держу в квартире, а вот люди расслабились, и стали держать в подъезде, хотя нельзя, другим мешают, и все больше и больше. Я тоже об этом думал, дома держать не лучший вариант. Но вот год назад утащили все таки 2 велика из подъезда, они потом объявление писали, кто что видел, хотя были пристегнуты к лестнице, т.е. воры таки не дремлют и у нас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 06:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Я специально уже третий месяц смотрю на велики и пока ни разу не видел неприкованный замком к какой-нибудь железяке. Зато уже пару раз видел велики без рулей и сёдел. То ли украли, то ли сам хозяин снял, чтобы меньше соблазна было.

Я всегда мечтал жить с небольшом городе, где можно дверь не запирать. Такие белые городки есть в США, но там обычно сложно с работой. Товарищ жил в таком, интересные вещи рассказывал.
А у нас вроде кибуцов. Внутри приличного дама посылки за пару тысяч на полу валяются. А выйдешь за порог - совсем другой мир. В округе один телефон-автомат, так и у того трубку разбили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не верю во всю эту белую сегрегацию, есть в этом что-то искусственное и неприятное. Надо сказать, что не только в США есть места, где решение о том, разрешить вам или нет проживание принимает местное сообщество. Лично мне, как глобалисту, это не нравится, я бы не хотел жить там, где меня кто то оценивает, а самого оценщика кто оценит. Воняет это все теми же консервами, а жизнь с консервой по умолчанию не может быть хорошей. Я то понимаю, почему вам это нравится, все по тем же причинам, почему вы и трумпа оправдываете.
Думаете вы уникальны, да этого дерьма полно вокруг. Я у своих финов узнавал, выходцев из сссра, они тоже вечно всего боятся, живут в комплекте из 8 домов. Власть там захватили истинные финны, но есть и китаец, например. Короче, по чесноку у них жалобы идут на руководство, поскольку там царит дедовщина и кумовство, т.е. своим старым жителям они что то позволяют, а пришлым нет, а эти страшные азиаты на поверку оказались приятным собутыльником, отношение с которым легко и непринужденно, но все равно расистское дерьмо в бывших совках неистребимо. Поэтому, когда бывший совок страдает расизмом я это воспринимаю, как норму убогого совка... :)
Есть в США комплексы 55 плюс, где живут по идее уже состоявшиеся и пенсионеры, которым и работать то не надо уже, но искусственное образование, неестественное, и за каждым из них стоит определенная жизнь, где им удалось урвать себе кусок, и наверняка не всегда благородным способом, отсюда и будущие взаимоотношения в таком сообществе. Все таки для нормальной жизни не должно быть сегрегации ни по расовому, ни возрастному, ни по любому другому признаку, должен быть умеренный баланс всех сил, как в общесве в целом, молодых, старых, богатых, бедных, белых, черных и т.п. А то что вы описываете страхи черных и бедных кварталов, как это естественный результат той самой сегрегации, только наоборот, где обособляются те другие уже.
Да, и по теме, от вас же все время слышно, мол, надо жопу лизать местному деревенскому населению, чтобы они вас не ограбили, т.е. вы то понимаете, что вся эта дедовщина ненормальна, но все равно сегрегация вам по душе, просто вы себя представляете в числе большинства, а не меньшинства. А вдруг вам не удастся в число большинства вписаться...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 16:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Что мне по душе, я вам вряд ли расскажу в форуме. А тут я просто занимаю полярную позицию Вроде вам предлагал уже поменяться позициями, потому что отстаивать одну и ту же становится скучно.

Трамп мне никогда не нравился, но я знаю, за что его выбрали и кто. О их чаяниях и рассказывал. Пытался тут кидать небольшие камушки в их водоёмчик, но у них свои аргументы. Я не могу игнорировать мнение большинства, каким бы оно не было.

Что касается расизма, то самые ярые расисты здесь вовсе не белые, как бы это не казалось странным. Хотя от многих белых слышал: "Поживёшь здесь несколько лет и станешь расистом." Видимо латентным. :) Надеюсь, что мне это не грозит.

У нас в Молдове тоже началось расслоение, когда уверенно стоящие на ногах граждане переселяются в так сказать более престижные дома. Дома эти обычно отличаются тем, что там есть место для парковки и там более или менее чисто в местах общего пользования. Но и это уже немало. На кой, скажите на милость, нужно пахать в поте лица, чтобы возвращаясь с работы, нюхать чьи-то экскременты в лифте... Ну да, вы сейчас предложите дожидаться светлого кибуцского будущего. А люди хотят пожить спокойно уже сейчас. Почему вы игнорируете их желание? Может нужно просто жизнь изменить, запретить им богатеть, как при нелюбимом вами же совке. Но тогда мы получим противоречие. Так как нельзя одновременно и "всё поделить", оставив собственность без хозяина, и аккумулировать капитал для ускорения развития.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Приятно слышать, что ваше настоящее мнение не расистское. Обратный расизм тоже вполне объяснимое явление, но вы должны понимать, что настоящий расизм это расизм сильного, но не слабого, в условиях демократии это расизм большинства.

Я думаю вас на родине грабили не негры, а вполне себе белые сожители. Никто не запрещает жлобам обособляться, в этом и есть свобода и каждый сам себе выбирает образ жизни. Но нам приходится выбирать какой компанией себя окружать, и часто вы не можете знать заранее, а от этого зависит вся ваша дальнейшая жизнь. Я просто говорю, что сегрегация теоретически не есть хорошо. Ну и конечно находиться а такой компании меня тоже пугает, не менее, чем нахождение в гетто, а может и более.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 21:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я думаю вас на родине грабили не негры, а вполне себе белые сожители.

Расизм может опираться на что угодно, и не обязательно на цвет кожи и материальное положение. Например, москвичи в подавляющем большинстве расисты (понаехали). Хотя понаехавшие часто умнее и образованнее аборигенов. Знаю девушку, которая поехала в Москву и устроилась в фирму, где работали одни москвичи. Она знала английский, так её продвигать начали. Сразу коситься стали. А когда узнали, что она заочно в Плехановке учится, вообще изгоем стала. Это расизм статуса кво. Обыватели готовы принимать всё как есть, но не хотят бороться за то, что у них уже есть.
Мигрантов по этой причине и бояться, хотя особых оснований для этого нет. Ведь по сути, любая страна по отношению к мигрантам является метрополией, а значит коренное население имеет заведомое преимущество перед пришлыми. Просто у пришлых выше мотивация. И эта мотивация вынуждает аборигенов отстаивать свои права. То есть конкурировать, хотя и с заметной форой. Обвинять тех или других, всё равно что выбрать кого жалеть, волков или зайцев (повторяюсь).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, если трактовать расизм так широко, то это жлобство. По сути, когда некое преимущество закрепляется не по уму и достижениям, а по независящим от человека свойствам. Одно дело, если это преимущество даётся слабым, например, бесплатный проезд пенсионерам, если у них трудное материальное положение, а другое дело, когда закрепляется за уже сильными. Тоже самое представьте, дать пенсионерам льготы, если у них пенсия в 2 раза выше средней зп. Вот это уже жлобсво и отношение другое. Расизм это форма жлобства, а жлобство неотьемлемое свойство богатеев. Кстати, деньги тоже дают неоспоримое преимущество, даже, если они заработаны честно, поэтому в по настоящему развитых странах и существует уравнивающий прогрессивный налог.
Мигранты это отдельная тема, во многом вы правы, но тут уже бьют по жобским чувствам даже бедного быдла, они боятся потерять хотя бы то, что имеют. Поэтому эксплуатация столь низменных инстинктов говорит о характере уродов, которые это используют. По сути, этих уродов можно по этому признаку отбирать, это как отбор по отношению к сталину. Причем, самые мерзопакостные те, кто выслужился, сам был мигрантом когда то, а теперь на них гонит. Вот таких я всем сердцем... ненавижу :)... Я так думаю, большая половина русских, бывших совков в америке именно такие.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 22:35 

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 22:21
Сообщения: 6
Меняются те, кто хочет меняться, расти, развиваться и т.п. Но многие ничего не делают., не учат язык, общаются только в своём кругу, работают тоже в своем кругу. Им так удобно, ничего не делать. И боятся, что вновь прибывшие отберут у них работу или ещё что-то. Совковое жлобство на генетическом уровне..

_________________
Если хотите лучше жить и нормально зарабатывать , то лучшие букмекерские конторы Украины помогут найти вам вариант https://ua1.com.ua/bookmakers , а дальше всё зависит только от ваших способностей и навыков. Успехов в этом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.