Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Наш местный торрент трекер закрывается видимо по причине подписания каких-то законов по авторским правам. Я переориентировался на Торрент.ру. С удивлением стал замечать, что торренты скачиваются подозрительно быстро. Это и раньше бывало, когда среди сидеров были молдаване, но такое бывало редко.
Напомню, что у меня по контракту симметричный пакет в мир 10мегабит/сек, а по Молдове 100мегабит/сек. Проверил скорость в мир до разных международных датацентров - симметричная 100мегабит/сек. Статический IP сохранился.

Причина пока неясна. Может у провайдера к концу года недорасход по трафику в мир остался и решили мне сделать новогодний подарок. Я один из первых клиентов компании. Посмотрим что будет после праздников.


Вложения:
Speedtest.png
Speedtest.png [ 20.91 Кб | Просмотров: 67647 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 20:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
По моему я только у гугла такое и видел.
Ссылку можно получить? А то я кроме G-site ничего не нахожу.
Цитата:
Какой смысл в сервере, если вы только от свого провайдера на него входите
Входить по https могут все и откуда угодно. А вот по ftp или в админку только с конкретных адресов. Добавляете любой адрес и входите из любой точки мира.
Цитата:
В вашем рутере наверняка есть настроцка, внешний вход на него только с определенного ип.
Да, есть там и DDNS и NAT, но я это дело пока не изучал, так как не требовалось. Понадобится, если не разберусь, спрошу у вас. :)

Я уже привык к 10мегабит/сек. Скромнее нужно быть! :) хотя в Москве за эти же деньги можно получить и 100мегабит/сек и телеканалы. Во всяком случае такое рассказывают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я сам такой блокировкой не пользовался, если не находите, может и нет. Я гугл тоже не жалую, все там мутно для техническго ума, как и в фейсбуке, да и на ютубе, куча вещей непонятно как работающих, но вроде видел там где то что то про ип. Но я мутным настройкам не доверяю, описано должно быть не для тупых для чего это, а на какой основе это работает, чтобы я сам мог оценить надежность, но это же они как раз скрывают от хацкеров, чообы их лажу не так просто было вскрыть.

А вот с разной херней безопасности гугла постоянно сталкиваюсь, поскольку с разных устройств и даже виртуальных машин приходится входить. Ну да ладно, пусть заботится, главное, что я не потерял ни одного аккаунта, которые я делал лет 10 назад и все про них забыл, пароли в том числе, а вот мс их поудалял или заблокировал вроде. В этом смысле мне гугл понравился, но доверять ему что то серьезное я бы не стал...

Вот вам пример, есть тв ютуб клиент, наверняка там есть интересные скрытые фишки, по аналогии со свем остальным. Так я даже не нашел обсуждения этого клиента, и даже описания гугла, может плохо искал конечно...хотя там есть о чем спросить...а им миллионы, если не миллиарды пользуются.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 11:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Так я даже не нашел обсуждения этого клиента, и даже описания гугла...
Это же шоу. Вы когда приходите в кино или театр, вам что кто-то что-то объясняет...
Уже сейчас управляет миром тот, кто контролирует информацию. И у него нет никакой необходимости делаться этой информацией с нами. Если нам какие-то моменты и освещают, то это потому что в этом заинтересован сам хозяин информации. Именно поэтому даже в свободном мире становится всё меньше и меньше независимой прессы.

Мне нравится Google своей относительной надёжностью. Хотя конечно его дебилистическая система входа в несколько аккаунтов достала. :) Я так и не смог в ней толком разобраться. Хотел отвязать один из аккаунтов Youtube от почты, но так и не смог.

У Мелокомягких вообще всё непонятно. Примеры. Вошёл в Skype с другого устройства, Skype заблокировали. Или. Мой товарищ убил ОС. Пароль от Skype забыл, точнее записал, но ни разу этой записью не пользовался. :) Обычное дело. Почту, к которой привязан Skype, утратил. Но Мелкомягкие позволили ему войти в Skype на неделю без пароля, видимо по MAC адресу или ещё какой-то привязке (!?). Получается, любой может войти в мой Skype без моего ведома, и например, истратить деньги со счёта или посмотреть переписку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про скайп странно, мас там думаю непричем, но в целом про аккаунты я с вами согласен.

Если найду про ип адрес чтото в настройках гугла обязательно скажу вам, а сейчас даже неохота там рыться, а по описанию я тоже ничего в инете не нашел.

Про аккаунты гугла так было, что я плевался. Был у меня один аккаунт с негугловской почтой, затем я решил гугловскую открыть, но забыл, что войдено с того. Так этот гад новую почту туда прописал, так что потом уже не отписать ее было, пришлось эту почту удалить, но аккаунт с именем все равно остался, даже непереименовать. Грубо говоря, открывая кому то аккаунт на своем рс, мы рискуете переписать свои данные на чужое имя, что потом уже не поменять...

Грубо говоря, есть гугл вася пупкин с не гугла почтой, пришел петя иванов и попросил ему майл гугла сделать. И вуаля, вася пупкин пореписал свой аккаунт на петю со всей своей историей, потому что гугл посчитал, что это он для себя акк сделал. Вася одумался, почту пети удалил, но имя пети осталось в его имени аккаунта.

Или вибер тоже мастдай, приходится пользоваться, потому что у всех есть, но никому не посоветую. В другом теле вошли, и вуаля, потеряли всю истоию, даже, если одумались и вернулись на свой старый телефон. В этом смысле скайп даже лучше.

И главное, где об этом предупреждают заранее...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 18 янв 2019, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 12:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Для этого у Chrome придумали финчу - вход инкогнито - Ctrl+Shift+N. Удобная штука.

Ну а что касается всяких там проблем с аккаунтами, так это потому что главная цель сервисов - сбор информации и показ рекламы. Простая логика подсказывает, что никто не будет раздавать даром услуги, не получая ничего взамен.

Есть в форуме Youtube ветка про потерю комментариев. Я туда попал, когда у меня в одночасье пропало сразу 200 комментов к ролику. В топике уже 100500 сообщений в форме жалоб и ни одного вразумительного ответа от работников Youtube. Им просто это неинтересно. Хозяин ставит конкретные задачи - выжать побольше бабла из сервиса. Всё подчинено этой задаче.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это не у хром, а у всех браузеров есть приватный просмотр. Я так бы по дефолту этот режим везде включал, а если его выключил, значит знаешь, что небезопасно. Но я про другое говорил, заводя майл гугла теряешь управление с другого майла, он переходит в запасной...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я некогда не понимал до конца работу механизма Google и Youtube. Для чего это сделано, понятно, но полная картина взаимосвязи между разными продуктами в плане аккаунтов - неясна. Например, Youtube связан с аккаунтами почты, Adsense, Analitics и т.д. Но когда нужно что-то с чем-то сопоставить, имею при этом несколько связанных аккаунтов, то это можно сделать только методом тыка. Никакие официальные мануалы этому не помогают, так как попросту не соответствуют текущей действительности. Это кстати подтверждает мой предыдущий вывод: удобство пользователей им до лампочки.

Вопрос на сообразительность. Что происходит с доходами Youtube после смерти юзера... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
100%, я всегда думал, что это происходит потому, что расчитано на тупые гуманитарные умы, им там все понятно, а что непонятно, им помогает религия и вера, мол, это не наших умов дело. Второе, это то, что ютуб не хочет раскрывать свои алгоритмы, чтобы умным людям было трудней догадаться, может даже специально путает. Ну и третье, то что вы сказали, удобство для себя, а не для юзера.

Что касается смерти, то законные наследники, думаю, могут предъявить свои права на эти доходы. Я помню у нас как было, когда отец умер, то после решения нотариуса, уже через год, банк вернул не только основную сумму, но и все накопленные проценты до последней копейки даже за последний год.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 21:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
С обычным наследством понятно, а вот как быть именно с Youtube... Это же не платный хостинг, где перестали вносить плату и доход исчез. Тут всё работает на автомате. Я думаю для завещания нужны бумаги, а не электронные следы. А с бумагами в сети вообще напряжёнка. У меня даже на домен нет бумаги, за который я исправно плачу уже много лет.

Я чувствую что если юзер умирает, то и канал никому уже не достаётся. Может крутые каналы, которые имеют привязанного менеджера в Youtube, могут получить бумаги. У мне когда-то был доступ к телу Youtube, но потом его забрали видимо в связи с ростом числа пользователей и изменением критериев оказания живой поддержки. У меня ведь даже серебренной кнопки нет. А по нынешним временам это уже полное нищебродство.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Че это вы про наследство стали думать, ну да ладно :)...

Во первых домен регистрируется на фирму, а хозяин фирмы он же и владелец домена, ну и на физ.лицо наверняка тоже можно.

Ну, а в ютубе же есть телефон вроде, без него вы доход не получите, ну и майл тоже, так что кто получит параль майла и телефон, тот и будет наследовать.

Домен, кстати, опасно, куча случаев, если вы обратились в фирму, а они взяли и зарегили на себя, а не на заказчика. Затем ждут раскрутки сайта, и потом предлагают продать домен или закрыть его, как владельцы, это шантаж, так что проверьте, кто собственник этого имени.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.