Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в роли монитора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 11:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Насчёт умрёт, не уверен. Есть некая магия в ТВ, как в генераторе случайных чисел, для тех конечно, кто не привык кликать по ссылкам. Правда сами разработчики слегка портят отношение к ТВ, сделав его слишком медлительным при переключении каналов.

А Интернет всё ещё очень нестабилен, особенно на больших расстояниях. Пакеты часто теряются, картинка может замёрзнуть на несколько секунд и т.д. Правда в кабельном ТВ тоже такое случается, но всё же не так часто.

Что касается Youtube, так он ориентирован на обывателя, у которого довольно узкие вкусовые предпочтения. Так что смотрим мы его из буфера. Как только пытаешься посмотреть что-то не мейнстримовое, сразу начинаются жуткие тормоза. Ну а если инфа специфическая, например, личный аккаунт, то тормоза постоянные. Может это только у моего провайдера так, у него слабый канал в США. Нужно будет как-нибудь это проверить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в роли монитора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы мне напоминаете 15 лет назад, когда говорили, что кпк не умрет, а телефон не станет этим самым кпк :). Я сразу сказал, что будет полное сращивание.

Кабельное тоже умрет, а инет каналы будут развиваться, я это на себе почувствовал. Это что касается техники.

А что касается интереса, то у меня есть возможность смотреть полторы тысячи тв каналов через инет, с уровнем стабильности как ютуб и ниже, и вы думаете хочется с этим заморачиваться...только ради технического интереса, а сами каналы интереса уже не представляют, так что даже лишний раз включать их и не хочется, т.е. заморичиться манипуляцией кнопок пульта ради контента тв каналов.

Ютуб уже все интересные программы дублирует, официально или пиратски, неважно, а на тв работает удобней, чем тоже иптв там. Но не одним ютубом, там есть еще альтернативы, где каналы в записи или даже в прямом эфире. Это официально местное гибридное тв с антенны, а сам контент с инета. Плюс есть еще попытки под ютуб закосить, это опера тв сторе, ныне вевд. Это все с пульта сразу на смарт тв. А на компе это я даже смотреть бы не стал.

Тут движущая фишка такая, что по кабелю, эфиру или спутнику им не видно сколько и где реально смотрят рекламу, вообще аудиторию, а инет канал дает больше возможностей слежения и поэтому неизбежно будет развиваться, тогда как другие каналы связи будут постепенно умирать вместе с их юзерами и их устаревшей техникой. Многие юзеры просто поменяют свои привычки, как я, в сторону более интересного для них контента :) А что касается этого топика, то пока что то нельщя сделать на смарте, используется комп и тв монитор, но как только это возможно на самом тв, необходимость в более сложной конструкции отпадает...

Сам ютуб на тв смарте часто падает, особенно когда рекламу вставляет с длинных роликах. Но это дело наживное, расположат больше датасерверов и поближе в каждому юзеру, как локальное гибридное тв, и вопрос решен. Как бы нет сомнений, что мощности ютуб серверов будут наращиваться, главное, чтобы количество контента и юзеров не росло быстрее их возможностей, как мне кажется, в этом проблема ютуба :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в роли монитора
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 18:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я согласен, что многие ТВ каналы, которые сейчас крутят по кабелю, умрут. Но думаю у хороших каналов всё равно есть большие перспективы. Ютюбовский убогий контент тоже надоедает. Хочется посмотреть профессиональные ролики. А их в состоянии снять только на ТВ с их огромными затратами. Собственно они, ТВ, уже сейчас вовсю осваивают Интернет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в роли монитора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наоборот, популярные каналы уйдут в ютуб формат. На ютубе есть вполне профессиональные каналы. Возьмите того же дудя, это самый популярный сейчас молодой интервьер. Да, много профи каналов. Популярность традиционных тв каналов обусловлена лишь убогостью аудитории, но это дело времени. Вообще о чем мы говорим, канал передачи или контент. Контент тоже можно разделить на прямой эфир и запись, уходит лишь запись по рассписанию, она обусловлена методом распространения, а нужна ли она вообще...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в роли монитора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Наоборот, популярные каналы уйдут в ютуб формат.
Для этого Youtube должен подстроиться под нужды ТВ каналов. Точнее сказать, он должен передать свои функции каналу и дать каналам возможность ими управлять вплоть до вставки контента во фреймы. Но пока это не произошло. Поэтому каналы создают свои платформы. В основном эти платформы весьма неповоротливы и неудобны для просмотра. Хотя есть у весьма удачные решение. Например - Euro News.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телевизор в роли монитора
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не говорил именно про ютуб, я говорил про такой формат вещания.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.