Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Вчера вечером начал менять диспозицию и вспомнил, что у меня самого есть светлый мануальный фикс 50мм на F2.0. Было обрадовался, да не учёл что на кропе 1,5 50мм он превращается в 75мм. Естественно сцена не помещается в кадр при съёмке поперёк комнаты. А при съёмке вдоль комнаты уже свет нужно переставлять.

Чтобы корректно вырезать фон, нужно его освещать. А если есть такая система освещения, которая может светить и на фон и на сцену, то можно считать что у вас уже есть вполне полноценная студия.

Буду пробовать сегодня снимать на мелкоматричные, они с зумом. Там можно хоть от 19мм захватывать сцену. Когда-то мог купить всего за 30$ объектив Мир на 35мм, но не думал, что он когда-нибудь может понадобиться. Уже несколько раз жалел об этом. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Честно говоря, не понял идею вами описанного, но понял, что у меня тоже такое бывает :).
Я тут думал вантуз купить за 1 евро, но решил прочистить раковину на кухне самодельным из пластиковой коробки, помучился, но вполне успешно...как же я испугался, когда через пару месяцев однаружил купленный вантуз, поставленный за ногу раковины в ванной...представляете, купил же когда то и забыл, что купил, раньше такого не было. Правда я покупал вантузы и на другую квартиру, и там они быстро рвались после пары раз использования, но как можно забыть, что тут тоже было куплено...не знаю :)...

Что касается ютуба, то они меняют прогу для тв, как правило ухудшают и все медоенней она работает, а тут смотрю, стало лучше, измелили метод перемотки, так что быстрее можно по длинным роликам перемещаться с пульта тв особо актуально, теперь после очередного зависания ролика на рекламме можно быстрее перемотать на нужное место, если ютуб его не запомнил (бывает такое, что не запомнил). Там в случае 2 часового ролика мотать было очень долго с пульта, если в середину или вообще конец не досмотрел...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 09:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Первая попытка изобразить говорящую голову, снабжённую роботизированным синхронным переводом.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вау :), поздравляю с выходом новыго формата! Неожиданно, я уже привык к другому :). Даже не касательно темы ролика интересно было оценить антураж. Качество сьемки как всегда на высоте. На фоне, как я вижу, идет запись звука, которая потом накладывается, и экран совсем не ноутбука :)...
А ролику явно не хватает примеров съёмки с этим девайсом, а лучше сравнение с ним и без оного, хотя глядя на новый формат, я про это даже забыл...можете делать вторую серию... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 16:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
На фоне, как я вижу, идет запись звука, которая потом накладывается, и экран совсем не ноутбука ...
А я и не говорил никогда, что использовал экран ноутбука. У меня два ноутбука подключены к этому монитору через KVM переключателя. Кстати именно в ролике про эту конфигурацию использовал риг. Ссылка с меткой времени: https://youtu.be/Tn6e8B3VTgU?t=76 Это я снимал. А вот жена снимала. Впервые взяла в руки риг и вот (тоже с меткой): https://youtu.be/7B7WLney0PY?t=573

А со звуком это целая эпопея. Как выяснилось, любительские камеры некорректно работают с внешним микрофоном, если питаются от сети. А от батарей много не наснимаешь. Кроме этого, у них нет линейного входа, чтобы подключить микрофонный усилитель. Так что звук лучше писать на ПК. Тогда шума нет вообще и АЧХ править не нужно.

Да я как-то не сообразил про демонстрацию работы. Пусть повесит, потом добавлю пару динамических фрагментов и перезалью.

Со съёмкой проблема. Нет возможности удалить камеру на нормальной расстояние. Морду лица нельзя снимать на фокусном 28мм из-за сильных геометрических искажений. Нужно хотя бы 80мм, или в крайнем случае 50. Но конфигурация света не позволяет снимать вдоль комнаты. В следующий раз попробую камеру всунуть внутрь мебели. Тогда получится где-то 35-40мм. В общем есть над чем работать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я так понял себя на зеркалку снимали, раз камеру демонстнировали, потому и качество сьемки отменное, ну и со светом постарались.

Если делать сравнение, то можете сделать 4к ролик, слепив два 1080 по горизонтали, а снизу и сверху можно надписи проложить. Я вижу у вас такой опыт уже есть, там же не надо много, 5-10 мин максимум, даже если будет рендериться 10 минут пару часов, ничего страшного.

Если вы все равно без монитора нб используете, можете посмотреть в сторону мини рс, у меня друг прикупил в связку к тв, типа медиацентра, правда, там двухядерный стоил тогда 500. Действительно, вполне возможно, что нб это самый дешевый сейчас вариант, еще и с своеей батарейкой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
... на зеркалку снимали...
Нет, на мыльницу, такую же, как та, что в кадр попала.
qza писал(а):
Если делать сравнение, то можете сделать 4к ролик...
Я не понял, что вы предлагаете сравнивать? Это же не стабилизатор. Это приспособление облегчающее съёмку с рук. Бытовой камкордер для этого плохо приспособлен, хотя вернее будет сказать, не приспособлен вовсе. Например, вы сможете снять камкордером от колена или имитировать горизонтальный слайдер... А с ригом это делается на ура. Я же вам показал выше пример. Мы камеру поворачиваем пальцами или, в лучшем случае, кистями. А риг можно поворачивать локтевыми суставами. Киношники вообще ничего не снимают голыми руками. Всегда используют риг или стабилизатор.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не видел, что в кадр попало, для меня мыльница это фотик, где объектив внутри или внутрь задвигается, потому их так и называют. А вы что то про объективы говорили. Но значит и мыльницы умеют неплохо видео снимать, я просто сравниваю с обычным контентом других влогеров...

Да я думал, если будет пример как снять с рук и с рига, и есть различие в качестве сьемки. А так да, удобство пользовани на видео трудно показать. В любом случае с девайсом стабилизация получше должна бы быть, либо двумя руками держите, либо за ручку, как маятник, а я предложил, как бы это было интересно смотреть ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 20:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Это мыльницы по 500$ (у меня две штуки одинаковые). Объектив внутрь складывается. Но я использую адаптер, чтобы было удобнее держать в руках. Это предпоследняя продвинутая мыльница в природе. В последнюю добавили видоискатель в ущерб одному иногофункциональному переключателю. Но так как я видоискателем не пользуюсь, то взял предпоследние. Больше их выпускать видимо не будут. Маркетологи сообразили. Отличаются полным ручным механическим управлением. У меня даже в DSLR, которую брал тогда же за 850$, такого нет.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если на ыото мыльница, то я даже не знаю... :)
Ну да ладно, такая мыльница конечно должна лучше писать видео, чем даже акшен камера.
Хотя скажу, что зеркалка у друга пиг4и всего вда режима, один отвратный вга, а другой 1080, но битрейт весьма небольшой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.