Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И все таки в последней паре тоже один дохлый, условно говоря, 1, 2; 3, 4; 5, 6.
Если 1 плохой, 2 лучше, 3 плохой, 4 лучше, и 5 получается тоже плохой, а его пара 6 самый лучший. Я поставил 4, 5 и 6, и 5 садился очень быстро, в результате всего 8 минут, т.е. хуже, чем было при использовании номера 2... А я так надеялся, что последняя пара полностью хорошая. В результате все раскурочил, а результата пока нет.
И еще один вывод, дохлые в паре все же помогают, максимум был более 20 мин именно когда все пары были в сборе... Может оказаться, что зря их разрывал.
Еще вариант запаралелить им старые родные акку...
По поводу фломастера правы, уже начинаю путаться в них, благо они еще каждый по своему заряжаются, и можно по максимуму напруги ориентироваться и еще по обрезанным лепесткам...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Блин, похоже повредил самую лучшую батарейку пока впихивал в корпус, там лепестки острые, изоляция слабая. Меряю напругу, на ней ноль и смотрю нагрелась сильно. Быстро вытащил, отпаял, вроде остывает и напруга восстановилась, но теперь боюсь ее внутрь ставить и место, где коротнуло непонятно, но там как у обычной батарейка центр с корпусом может коротнуть... Короче, лучше бы не разбирал, новыю не сделал, а старую сломал, теперь даже старая будет опасной...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
И все таки что то случилось. Не выдержал, хочу всеже время проверить на 2, 4, 6 последовательно, соединил на проводах, не включается, на ас включается, но при выдергивании разьема сразу вырубается, хотя напряжение на батарее есть.
Кстати, тошиба была 44 втч, а нр 28 втч, т.е. с учетом в 2 раза большего количества батареек, емкость каждой у тошибы меньше, при равенстве у тошибы было бы 56 втч...а не 44...
Нб похоже теперь превратился в стационар, раньше по крайней мере можно было на 5 минут вилку выдернуть... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 10:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Новая китайская батарея кажется всего 20$ стоит. Я не заказал только потому что доставка стоит почти столько же. Но вы то в настоящей Европе живёте, наверняка у вас как в России склад есть. А со склада доставка почти бесплатно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А новый нб, мощнее этого 100 евро стоит. Думаете хочется в него что то вкладывать... Я итак скрепя серцем память купил за 10, да ещё ссд хочу за 25, но только потому, что он дешевле фдешки за гиг, а флешки я все равно переодически покупаю, ну и поиграться с ним можно, не пропадет. А батарейка была на 5 минут, лучше бы такая и оставалась неразобранная. Теперь не знаю, смогу ли я ее хотя бы восстановить, чтобы хотя бы от перебоя электричества была защита...
Конечно опыт по разбору получил, но обидно, что только ухудшил ситуацию этим.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 22:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
А я забил на свою батарею. Просто теперь выхожу не в сон, а в гибернацию. Батарея не нужна. Конечно UPS-а как бы нет, но если на винте нет супер важных данных, то вроде и не очень критично.

А использовать старьё я тоже люблю. Родственница подкинула морально устаревший Blackberry 9780. Хотя он более совершенный чем мой, но он не видел SIM карту. Так вот, я вставил его аккумулятор в свой телефон, и он вроде какое-то время работал. Но сегодня мой старый телефон завис и за пару секунд разрядил этот аккумулятор. В общем, я пришёл к выводу, что дело было не столько в аккумуляторах, сколько в прожорливости моего старого телефон. Он кстати в этом плане абсолютный чемпион среди всех Blackberry. Короче стал разбираться с подарком и обнаружил, что у него крепление SIM карты деформировано. Отрегулировал я его и телефон запустился. Есть автофокус и разрешение видео в два раза выше (640х480). Звук правда поганый, но и у моего старого телефона звук был тоже намного хуже чем у моего же первого Blackberry.
Так что покупка нового телефона снова откладывается. Чувствую этот 9780 ещё сможет продержаться полгода или год на имеющихся трёх батареях.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так в том то и дело, что 5 минут еще работало, а я захотел большего, ну и интересно было... :) Я же мог выдернуть из розетки и не париться о времени ухода в гибернацию, за 5 минут успеет по любому, или вкючить из гибернации, 1 минута вкючение и пару тройку минут работы или пока розетку найдешь, а теперь разве что вес потерял, но дырка осталась, батарейка как бы часть корпуса, может быть даже пустышку туда поставлю или как то по другому место отсека использую, флешки хранить :)...
Есть еще один плюс без батарейки, с батарейкой он считывает данные и говорит что надо поменять, пока ентер не нажмешь или 15 секунд ждет при загрузке... очень неприятный момент, но для его устрагерия бостаточно снять батарейку.

Теперь я понимаю, почему вы телефонное видео не используете. Когда у меня было вга разрешение, у меня и мысли не было его серьезно юзать. Все изменилось, когда фулл хд появилось, 17 мбит поток, причем сразу после вга тела...теперь это вга для камеры видеонаблюдения стоит и то его явно мало.

Что с батарейкой могло случиться? То что я сделал кз это факт, но я не дал ей сильно разогреться, быстро отключил и напруга восстановилась. Но я плюнул и не стал продолжать опыты, кончилось тем, что от этой тройки нб сразу вырубается...а эта батарейка была лучшая в тройке, может и с контроллером что то случилось, в батарейке или даже в самом нб...
Сбросил, называется, батарейку ноутбука :)... Хорошо хоть страх пропал перед опытами с батарейками нб, ничего там сложного нет, но практической пользы от этих опытов не получил...

У меня кстати есть еще одна тошиба на разборку 1.5 гигагерца, рабочая, но она самая старая из моих нб, там батарейка давно мертвая и мотитор почти оторван от корпуса. А в этой парной батарейке, как оказалось, все ближние в контроллеру батарейки были дохлые, а крайние лучше, видимо ближние больше нагревались...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Сделал некоторые опыты, в общем, судя по напряжению, зарядка не идет, хотя нб индикатор показывает, что заряжается. Батарейки все нагрузку держат, подключал резистор 6 ом. Раз нб с батарейкой сразу отрубается, значит от кз одной батарейки сгорел какой то общий предохранитель по питанию от батарейки, либо в контроллере батареи, либо в самом нб. По идее такой пред должен быть, другое дело, где он стоит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
В бюджетных вместо предохранителя может быть отрезок узкой дорожки, который выгорает при КЗ. Если найдёте такой, то расскажу чем его заменить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это вряд-ли, вы поймите, было кз акума, а не наоборот, т.е. сработала защита по зарядке, а не разрядке. Я вообще удивлен, почему так случилось, подумаешь одна банка была в кз, ведь две другие давали свои 8 вольт, да и не помню, чтобы я бп подключал в это время, я же сразу заметил нагрев, как только засунул акку в нб...но факт фактом, что то случилось от кз. Я еще до электроники аккума не могу добраться, т.к.она в разьеме, а его трудно открыть, вроде заклеен...
У тоши что то похожее было, когда я разобрал аккум, на нем была напруга, а нб его не видел...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.