Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:02 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Здраствуйте Юрий.Установил новую ОС - MULTI DVD expanded 2009 (по совету друзей)Звуковая карта заработала и все подключения (наушники и микроф - не стерео) работают. Но вот беда, микрофон работет, но слышимость очень слабая (при тестировании и в Skype) Приходится кричать. Открываю Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Вкладка "РЕЧЬ" Запись речи - Используется ( Sound MAX HD Audio ) Вкладка "Громкость" не открывается; Вкладка "Дополнительно" не работает. Вкладка "Проверка" происходит , но звук от микрофона не регестрируется. ВОПРОСЫ: 1) Как увеличить громкость микрофона ? ( если это как то возможно) Вы написале на сайте статью "Простой микрофонный уселитель для компьютера своими руками" - можно его где-нибудь купить готовый ? 2) Что можете сказать об ОС - MULTI DVD expanded 2009 ? Как она в работе. Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49 писал(а):
Установил новую ОС - MULTI DVD expanded 2009

Я могу предположить, что вы установили какую-то самопальную сборку. Я никогда подобные сборки не устанавливал и ничего определенного сказать не могу.
Могу лишь заметить, что всякого рода сборки ведут себя непредсказуемо и поэтому проводить какие-то аналогии с полноценными дистрибутивами не имеет смысла.

Я рекомендую использовать оригинальную Windows, тем более, что для домашнего использования она ничего не стоит.

Чтобы увеличить громкость электретного микрофона, нужно включить Microphone Boost:

Изображение

Тоже сатое можно сделать и через интерфейс ОС.

Чувствительность динамического микрофона недостаточна для работы с обычной аудио картой.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:28 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Здраствуйте Юрий. Вы мне последний раз написали , что нужно открыть Microphone Boos ( и отрегулировать микрофон) , но у меня нет такой программы ? Покрайне мере я её не нашёл. Напишите подробнее как её найти и открыть.Владимир. P.S. Долго небыл на связи т.к. покупал новую гарнитуру и какое то время не работал Интернет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49 писал(а):
...но у меня нет такой программы ?

Эта программа - драйвер видеокарты, который имеет вот такой интерфейс. Если Вы его не установили, то, звука вообще может не быть. Внешний вид интерфейса видеокарты может сильно отличаться, но функции очень похожи.
Ещё, мне уже кто-то жаловался, что установил какую-то самопальную сборку, а в ней не все параметры звука можно было менять, в том числе Microphone Boost.
Также возможно, что в какой-то карте коэффициент усиления не регулируется, но это скорее исключение, чем правило.

Я Вам писал, что Вы можете настроить эти же параметры и прямо в Windows в настройках звука. Если в трее нет иконки динамика, то зайдите в настройки звука из панели управления.

Может картинки помогут.

Изображение
Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:56 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Здраствуйте Юрий. Драйвера Microphone Boos У меня не установленно (звуковая карта Soond MAX 5.1) Где его можно скачать и как установить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Я имел в виду драйвер Вашей аудиокарты. Если у Вас нет сопроводительного диска, то можно попытаться найти этот драйвер на сайте производителя. Если его и там нет, то нужно искать в сети по кейвордам «полное название аудиокарты, driver (драйвер), download (скачать)».

Не факт, что скачанный из сети, первый попавшийся драйвер, будет нормально работать, если он не с сайта производителя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:08 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, диск с видеокартой у меня есть, но драйвера Microphone Boost на ней нет. Я нашёл драйвера: Realtek AC 97 и ALC AC 97 Audio Driver , может какой из них установить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Microphone Boost, это не драйвер, а режим, при котором увеличивается коэффициент усиления микрофонного усилителя.
Цитата:
Я нашёл драйвера: Realtek AC 97 и ALC AC 97 Audio Driver , может какой из них установить?

Если у Вас есть диск, то там наверняка есть установщик, который активируется при автозапуске диска. Всё, что он Вам посоветует, то и устанавливайте. Хуже не будет. Если в вашей самодельной ОС отключен автозапуск, что в общем-то неплохо, так как большинство начинающих юзеров не знают, как его отключить, то запустить диск можно так.
В корне CD диска находите файл Autorun.inf и читаете, что там написано. А написано там должно быть следующее:

[AUTORUN]
OPEN = «Имя файла»
(который следует открыть, чтобы запустить диск).

Открываете указанный файл, что активирует какой-нибудь инсталлятор типа Wizard (Волшебник). А волшебником его называют потому, что он снимает большинство вопросов при инсталляции драйверов.


Возможно, на диске есть папки, среди которых есть папка "XP" или что-то в этом роде. Вручную можно устанавливать и оттуда. Если какой-то из драйверов не имеет инсталлятора, то можно установить его через Диспетчер Устройств (Device Manager).

Немного странно, что вы установили ОС и не установили драйверы устройств. Зайдите в Диспетчер Устройств и посмотрите, нет ли там вопросительных знаков. Если есть, это значит, что драйвер не установлен или установлен какой-то драйвер, который не обеспечивает нормальную работу устройства.

Замечу, что установка ОС, это самое простое, что можно сделать при падении системы. Корректная установка драйверов и необходимого софта занимает в десятки раз больше времени. А тонкая настройка всего этого хозяйства может занять целый месяц, не чистого времени, конечно.

Поэтому, научиться устанавливать всё это нужно, но нужно и научиться содержать систему в работоспособном состоянии. Единственное оправдание для преждевременного сноса ОС, это смена оборудования или серьёзные проблемы с жёстким диском. Во всех остальных случаях ОС можно восстановить. Причём, не имеет значение, насколько серьёзно она пострадала. Сам инсталляционный диск содержит механизм для восстановления ОС из любого состояния. При этом заменяются все системные файлы ОС, а все драйверы и программы в большинстве случаев остаются нетронутыми.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:00 

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Сообщения: 35
Юрий, все драйвера с установочного диска я установил. В диспечере устройств вопросительных знаков нет, все аудио драйвера работают нормально. Режим Microphon Boost - отсутствует??? Почему???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб камеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladimir49
Дополнительные параметры - стоит галка?

В большинстве бюджетных аудио карт нет полноценного микшера записи, поэтому параметр и кнопку приписали к "Воспроизведению".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.