Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Продолжая тему водомеров.
Жена, использовав сарафанное радио, нашла экономического агента, кто проверяет все водомеры подряд. Говорит, наши счётчики похвалили, сказали, что давно не видели приборы в таком состоянии. :) Так что удалось сэкономить около 25$. С учётом того, что совместили эту операцию с походом на рынок, можно считать что даже и время не потратили. Купил там аэрозольную краску для нового проекта. Пытаюсь видеализировать звуковые волны. После нескольких дней экспериментов всё же удалось получить кое-какие рисунки на металлической пластине. Вот её и решил покрасить в чёрный матовый цвет для повышения контрастности изображения. Надеюсь, что кому-нибудь будет интересно. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Напрасно вы так думаете, мы просто все эти этапы уже прошли, дураки на своих ошибках учатся, а умные на чужих.

Когда у нас эта глупость с проверкой водомеров была, самые умные просто поставили новые и сказали что они проверенные, поскольку новые, это был самый дешевый вариант, а идиоты, я втом числе, сдавали на проверку, а потом платили и за проверку, демонтож, монтаж, пломбу и за замену на новый, поскольку половина проверку не прошла, но изза мизерных отклонений на слабых потоках.

Причем тут румыны я не понял, но под этим предлогом можно в ес перебраться, я даже пример здешнего румына приводил, я здесь отродясь румын не видел, тем более рускоговорящих. :)

Стоимость воды у нас больше 2 евро за куб, вода в кране питьевая, уровень жизни может быть немного лучше, чем в знакомой вам румынии, по большому счету не сильно от вас отличается, если сравнивать с той же германией или финляндией, при этом я трачу 10 кубов на одного человека по старой советской привычке. При замене труб на пластик в доме ставят обратку на каждый стояк, а раньше обратка была на весь подьезд и ситуация с циркуляцией и выпуском гв была аналогична вашей. К слову сказать, трубы гв надо менять в первую очередь, поскольку на 55 С они обрастают и гниют напорядок быстрее, чем хв трубы, так что ваши гв трубы все равно уже не годятся. И не путайте с отоплением, там в воду спец раствор добавляют, поэтому батареи не гниют, в отличие от стальных гв труб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 11:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас самый дешёвый новый водомер стоит 20,5$, а проверка 7$. И то и другое валидно в течение двух лет. Но мне нужны водомеры на 80мм, а я их нашёл только на другом конце города. Проверка намного ближе. Я в этот раз сдал на проверку водомеры с горячей воды, они проработали считанные месяцы пока ещё была горячая вода.

Замена труб горячей воды нам не грозит. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если после проверки еще новый надо устанавливать, то проверка впустую. Мне пришлось два из 4 заменить, да еще на условиях этих проверяльщиков, тогда как ставите новые вы по своей инициативе и можете сами условия выбирать. Два года это параноя, у нас было пять лет, а потом вообще по желанию товаришей из домкома, и больше эта глупость не повторялась пока.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Водомеры уже проверили за 7$ (исправил выше - было 8). С двумя годами я ошибся. Прошу прощения! Жена проверила бумаги. И раньше и сейчас - срок валидности 5 лет.

С неделю назад что-то искал и наткнулся на приспособление. Неделю думал что бы это могло быть, а сегодня, когда жена принесла водомеры с проверки, вспомнил, для чего оно было изготовлено. Оказывается я довольно давно, ради спортивного интереса, придумал как обмануть любой даже самый продвинутый водомер. Сегодня посмотрел на Youtube разные советы по этому поводу и с удивлением обнаружил, что мой авторский метод ещё никто повторно не изобрёл, либо скрывает для себя любимого.
Как думаете, не нахватаю я жалоб от работничков разных водоканалов, если опубликую методу на своём канале?


Вложения:
Хитрый инструмент.jpg
Хитрый инструмент.jpg [ 56.36 Кб | Просмотров: 11253 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы меня спрашиваете, то я принципиально против счетчиков, в том числе телефонных и интернетовских. На счет жалоб не знаю, но чем это лучше или хуже остановки электросчетчиков, что здесь обсуждается.

На ютубе вообще мало что есть полезное, одна реклама. Разве что можно посмотреть у другох, чтобы не разбирать самому. Мне надо сшить простой чехол для подлокотников и сидения дивана, типа как простынь с резинкой. Думаете что то полезное на ютубе нашел, фиг вам. :) Если бы мне надо было материал для канала, чем не тема

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 11:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Есть две причину, почему на Youtube мало полезного. Основная причина - отсутствия спроса. Опять же, про полезное то снять сложнее, а денег получишь на порядки меньше. Ещё причина - полезное сложно найти через поиск. Я иногда после долгих поисков нахожу загнувшийся канал, где очень полезная инфа, но где нет просмотров. Человек поснимал какое-то время, увидел что результата нет и забил. Я как-то вступил с в дискуссии с один из таких авторов, который снимает ролики про Adobe After Effects. Так ему пришлось часть видеоуроков сделать платными именно по этой причине.

Насчёт чехла. Намного проще такое пошить, если выбрать растягивающуюся ткань, которая компенсирует мелкие ошибки кроя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я видел на ютубе рекламу чехлов на диван с тянущейся ткани, но как сделать отделько на подлокотник и на сидение не нашел, одна глупая реклама, либо сложные обивки. Мне когда надо было на квадратный пуфик сделать П, я это вырезал и сшил без проблем, даже на спинкой чехол h сделал за какой то час, на старой квартире машинка имеется, а тут вроде сложней выкройка, или наоборот легче, если просто мешок с затяжкой делать. Я бы готовый купил, от подошки или тп, но не нашел пока. Я хотел бы их стирать легко, поэтому хочу ысе отдельно, а спинка и прочее у меня нормальные. На другой квартире даже материал какой то есть, можно потренироваться, но нет инфо как легче всего сшить чехол

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А вы попробуйте поискать инфу по пошиву чехлов для автомобильных сидений. Это конечно специфические изделия, но там все этапы процесса должны присутствовать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бойлера (водонагревателя)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да есть для авто, но это не то, мусор один или реклама, и меня подлокотники больше волнуют. Вообще слово подлокотник дивана долго вспоминал, все поручень в голову лез, как правильно запрос сделать :). Интересно как это могло бы по английски называться, может быть там есть. Часто им надо и внутренности востанавливать, а меня только чехол интересует.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.