Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk

Дополнительные материалы
Вложение:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
решил проблему отопления своей квартиры тёплой энергией
Надо сказать за счёт соседей, т.к. закон сохранения никто не отменял :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Надо сказать за счёт соседей

Не совсем так, хотя, по сути, верно. Но, это очень и очень поверхностный взгляд. Так как в реальных цифрах, всё может быть ровно наоборот.

Например, в нашем доме подача теплоносителя осуществляется снизу вверх. Изначально, распределение тепла осуществлялось количеством секций в батареях центрального отопления. Но, за 26-летнию историю дома народ на нижних этажах нарастил секции под завязку. Теперь эти ребята живут с открытыми форточками и требуют снизить температуру теплоносителя, чтобы меньше платить, в то время как жители последних этажей мёрзнут. Последним ведь физически некуда наращивать секции. При этом все, естественно, платят поровну.

Но, это только одна из причин. Другая причина, например, проветривание помещения. Получается, что любой, кто использует вентиляцию, а не задраивает все щели, ворует энергию у соседей. И наоборот, тот, кто активно пользуется электрическими приборами, или использует приёмы теплоизоляции, платит за того парня. Да, даже каждый человек выделят примерно мощность 100Ватт. Если оба моих члена семьи большую часть времени находятся дома и гоняют электроприборы, то я получаю меньше тепла от системы отопления, из-за меньшей разницы температур между теплносителем и воздухом в помещении.

Критерием качества предоставления услуги отопления, у нас считается температура в помещении 18ºС. То есть по закону, я могу вообще не платить за отопление моей квартиры. Но, это в правовом государстве. У нас тут банановая республика.

Когда коммунальные платежи составляли 10-15% средней пенсии, об этом никто не задумывался. Сейчас же только плата за отопление превышает величину средней пенсии и больше минимальной примерно в полтора-два раза.

Все бы эти проблемы можно было бы решить с помощью установки индивидуальных счётчиков тепла, но наш монополист категорически против их установки. То есть, даже против того, чтобы сами потребители их устанавливали. Ведь тогда он не сможет приписывать потребителям несуществующие калории, так как вместе со счётчиком устанавливается регулятор. Чтобы народ не соскакивал на автономные системы отопления, даже был принят закон, по которому каждый соскочивший должен всё равно платить 20% от тарифа.

Но, зато, наш монополист, торгующий газом, начал устанавливать счётчики за свой счёт. Казалось бы, в чём прикол? Оказывается, за счёт снижения давления газа можно получить да 1000% чистой прибыли. Монополист покупает газ при одном давлении, а продаёт при другом. В нормальных странах, газ продают в калориях, то есть по количеству возможного получения тепла. А у нас продают на кубометры, которые не отражают ни вес газа, ни его состав. Все это понимают, но сделать ничего не могут. Монополист активно сотрудничает с власть предержащими, читай, делит барыши.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Счётчики тепла ставить невозможно, поскольку договор теплоподачи с домом, и в доме счётчик наверняка есть, но не с владельцем квартиры, и это правильно. К тому же потребление тепла идет из общего корридора и через стены от соседей. У нас даже хотять принять закон, по которому владельцы нежилых квартир не имеют права снижать отопление в своей собственности ниже 18 градусов.
А вызвано всё это идиотами, которым втюхали эти самые счетчики хитрожопые фирмы. На самом деле это никакие не счетчики, а беспроводные учетчики. Они вычисляют долю твоего участия в общем потреблении домом тепла, и потом исходя их этих данных хитрожопы производят каждый месяц платный расчет этим дурачкам.
Мне изначально была понятна эта лаже, но идиотов-экономистов везде хватает, вот только теперь до некоторых начинает доходить, а вам видимо предстоить всё это пройти, также как и с водомерами, которые потом ещё и будете платно поверять. Идиоты-экономисты всегда рады вешать себе петлю на шею, чтобы потуже затягивала. :)

А почему в калориях, когда все счётчики учитывают киловатт часы или мегаватт часы?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Плата за отопление - это
1. Цена нефти на мировом рынке, считай доход добывающих стран.
2. Среднемесячная температура на улице, считай удача...
У нас в нехолодный зимний месяц около 1 евро с квадрата, в холодный может быть 1.5, до 2-х ещё вроде пока не доходило, но всё зависит от соответствия цены нефти температуре. Скажем зима 2010 была рекордно холодной, но нефть немного отступила, поэтому ценового шока по теплу пока не почувствовали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Да, со счётчиками всё, действительно, не так просто. У нас много лет уже на всём стоят счётчики, кроме отопления. Например, за воду приходится платить больше, чем показывает счётчик, так как многие подворовывают и убытки списывают на всех.
За тепло платим из расчёта стоимости одной гагакалории. Если бы поставить счётчик на батареи, то можно было бы заключить прямой договор с поставщиком тепла. Но, поставщик тепла считает, что если будут счётчики, то пользователь будет активно регулировать температуру и это нарушит систему централизованного отопления. А у меня друзья живут в Германии, так у них почему-то эти счётчики с регуляторами ничего не нарушают.

Что касается обмана потребителя… Так целые государства этим занимаются. Это, можно сказать, и есть внутренняя политика, так как политика, это деньги, а тут на кону сверхприбыли. Я выше писал про газ. То же самое можно сказать и про электроэнергию. Наш поставщик покупает электроэнергию в Украине по смешной цене, а нам продаёт втридорога. Вода в кране стоит так дорого, что никто особо не волнуется, покупая питьевую воду на литр.

Но, всего бы этого могло бы не быть, если бы не монополия буквально по всем видам предоставляемых услуг.
Вот, для примера, у нас нет монополии на мобильную связь и такси. И то и другое стоит копейки. Например, можно в аэропорт доехать за 5-6$ или пользоваться мобильником за 3$ в месяц. Но, всё остальное очень дорого по сравнению с доходами.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
На воду само собой дом платит по общему счетчику на дом, внутриквартирный это так мишура для внутридомовой делёжки.
На батареи ставить счетчики и заключать прямые договора, как в случае с водой, нельзя. Кроме того влияет на соседей, что правильно говорит поставщик.
Поинтересуся подробней в германии, и поймёшь, что это та лажа которую я описал выше, внитридомовая дележка, которая приводит только к склокам.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Если Вы через это прошли, то, конечно, не с этим не поспоришь. Просто, привыкли мы верить в чудо, что же ещё остаётся...

Строю датчики температуры для установки на вход и выход батареи. Буду оптимизировать воздушные потоки. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Пока не осилил весь этот топик, но сразу зделаю замечание про Секрет генератора Капанадзе: схема сварочного аппарата Будёного ничто иное как схема т.н. доски Дональда Смита(Donald L. Smith), последователя теории свободной энергии Теслы. Основной смысл данной схемы в предварительном повышении напряжения и частоты через воздушный трансформатор с последующим использованием полученной энергии. Предполагается что путём такого преобразования схема подпитывается мировой энергией и должна иметь КПД существенно больше 1, а то и подпитываться от себя же. Уже насмотрелся тучу роликов, к стати как правило очень низкого качества где искрит и жужжит что то, но кроме вопросов это ничего вызывает.

Даже видел "экспертные оценки" таких аппаратов... но ни в одном случае не показано что КПД этого аппарата больше 1, а если такового нет то это преобразователь энергии основного источника на короткое время демонстрации.

Вспоминаю короткометражный научно-фантастический фильм где учёным показали плохой ролик с демонстрацией ранца-"летающей тарелки" и кучу обгорелых остатков якобы её и те в конце концов изобрели таки такой аппарат, но сначала считали что это не возможно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Прошу прощения что оставил предыдущее сообщение не дочитав топик полностью. Теперь вижу что тут уже разобрали по косточкам :) Добавлю что яркость лампочки на видео критерий совсем некорректный ввиду совсем нелинейной хар-ки видеотракта.

Зарегился я на 001-lab.com, собственно ради инструкции по сборке и "экспертной" оценки... разачарован... лампочки, "болгарки", токи... народ тащится непонятно от чего... причём если одесситы ещё в начале пути, то Капанадзе мог бы уже демонстрировать энергоустановку от которой питается его дом, причём постоянно, а не демонстративно.

С "прерывателем искры" вообще ничего не понятно что это за хрень.

Про странные гудящие тороиды перемотанные изолентой тоже думается что лажа, туда вполне можно запихнуть современный аккумулятор и преобразователь, последний и гудеть будет.
Но пощупать бы такое ус-во хотелось :) Я его даже разбирать не буду...

Интервью Смита так же смотрится как то странно. Учитывая что он позиционирует себя как очень образованного и опытного специалиста в электротехнике и энергетике и при этом подменяет понятия энергии напряжением. Эта странная демонстрация ЭПРА в качестве примера ус-ва с выходой энергией больше входной... и ведь хрен разглядишь этот шильдик.

К стати на счёт эфира, нынче его называют физическим вакуумом. Пытаюсь осилить монографию Николаева Г.В. странные впечатления... образованный человек, довольно основательный теоретический труд(к сожалению диф.исчисления подзабыл и проверять верность выкладок на лету не получается), а постановка опытов из-рук вон плохо... хлипкие, не особо симметричные контура и куча допущений и упрощений. Может обсудим? Можно в отдельном топике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Sergey371
А что обсуждать? У меня пока нет никаких экспериментальных данных. Но, зато есть море электрохлама, который позволил бы сделать несколько подобных экспериментов.
Я было уже загорелся, да qza вовремя охладил мой пыл. Но, даже если вечный двигатель не получится, то построить трансформатор Тесла и вытащить оттуда дугу на полметра было бы интересно. Тем более, что никаких существенных затрат для этого не требуется.

Если хотите, можно параллельно заняться экспериментами, чтобы либо опровергнуть, либо подтвердить наличие эффекта "холодного тока". Я не знаю, что это такое, но если это нечто, действительно, может запитать само себя, то было бы здорово.

Только сразу предупреждаю, я человек увлекающийся и ничего не могу с этим поделать. У меня есть план работ, но по этому плану я написал всего несколько статей. Всё остальное, это спонтанные порывы. :)

Вот сегодня изготавливал датчики для измерения температуры на входе и выходе батареи центрального отопления. А началось всё с того, что председатель домкома спросил, какова температура у меня в квартире… :) Так что, если в процессе опытов с получением свободной энергии я на что-то временно переключусь, не обессудьте.

Что касается использования подобных установок для получения энергии, то я себе пока плохо это представляю. Меня вообще удивляет, что никто ни слова не говорит об экранировании в плане защиты от помех и в плане того, будет ли девайс работать, находясь в экране. То есть, я хочу сказать, что вряд ли стоит рассчитывать на то, что от этого генератора можно будет запитать розетки в квартире жилого дома.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.