Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:12 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Добрый день! Можно ли усовершенствовать поплавок (унитаз-компакт старого образца, металлический горизонтально расположенный стержень буквой Г и на конце поплавок ввиде выпуклой таблетки), чтобы он лучше всплывал? Он то за стенки цепляется и тормозит, то вода в него набирается - и не всплывает. В результате набор воды не останавливается. Меняла неск раз стержень с поплавком на новые, гнула стержень, поворачивала поплавок вокруг оси, высушивала его изнутри и т. д., были 2 сантехника - при любом раскладе эффект на пару дней. И так почти год. Хоть мяч привязывай, но места нет, только для поплавка. Как сделать, чтобы поплавок взмывал вверх как ракета? Извините, если глупость спрашиваю, но я не знаю, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
Светлана
Прикрепите сюда фотографию бачка или назовите его точное название для возможности идентификации.

В Google картинках можно посмотреть по кейвордам: бачок унитаза поплавок

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:02 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Вложение:
20171106_165452.jpg
20171106_165452.jpg [ 924.26 Кб | Просмотров: 19776 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
Светлана
Это поплавковый кран отличается от классического тем, что изготовлен не из бронзовых деталей, а из пластика. В негодность может прийти любой узел этого крана.
Если создаётся впечатление, что поплавок поднимается, но ему не хватает усилия чтобы закрыть кран, но причин может быть несколько.

1. Нарушена герметичность поплавка и в нём скопилась вода.
2. Неверно подобрана толщина прокладки или её рабочая поверхность не параллельная рабочей поверхности сопла.
3. Износилось сопло. (показано синей стрелкой). Если поплавковый кран подтекает, то вода прорезает в сопле небольшое углубление. Усилия с которым пробковый кран прижимает прокладку к соплу не хватает, чтобы надёжно запереть кран, если гладкая поверхность сопла имеет повреждения.
4. Повреждён или изношено узел вращения рычага поплавка или сопрягающиеся поверхности поршня.

В связи с вышесказанным, я бы рекомендовал заменить весь поплавковый кран целиком.
Вложение:
Классический-поплавковый-кран.jpg
Классический-поплавковый-кран.jpg [ 62.13 Кб | Просмотров: 19767 ]


Чтобы рычаг пробкового крана не мешал работе механизма слива, иногда требуется ограничить горизонтальное перемещение поплавка в направлении, перпендикулярном положению рычага поплавка. Сделать это можно разными способам, например положить на дно бачка какой-нибудь тяжёлый предмет. Подошла бы стеклянная банка подходящего размера. Я сам припаял к рычагу упор из толстой медной проволоки (по красной стрелке). За 30 лет несколько раз менял прокладку и один раз резиновую пробку клапана слива и сопло. Я переделал свой кран так, чтобы сопло можно было менять.
Вложение:
Фиксация-положения-рычага-пробкового-крана-сливного-бачка.jpg
Фиксация-положения-рычага-пробкового-крана-сливного-бачка.jpg [ 86.22 Кб | Просмотров: 19767 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:39 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Спасибо за развернутый ответ! Даже фото Вы сделали и схему чертили! Вроде поняла все. Сейчас еще повникаю, а то я во всем этом не очень разбираюсь. Извините, а эти советы бесплатные? Вроде неудобно Вас беспокоить за просто так. Я в интернете меньше года, не знаю еще что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
Светлана
1. Схему я не чертил, взял готовую и дорисовал синюю стрелочку. А вот фото это моего бачка.
2. В русском сегменте Интернета пока всё можно получить бесплатно. Подавляющее большинство информации, за которую пытаются просить деньги можно скачать с торрент трекеров. Это аудиовизуал, софт, книги и видеоуроки. Если вам что-то предлагают купить, и вы этого нигде не можете найти бесплатно, значит это никому особо и не нужно. Существует конечно узкоспециализированный софт, бесплатных версий которого нет в сети, но он вряд ли вам когда-нибудь понадобится. То же самое касается узкоспециализированной литературы. Очень часть её оцифрованных версий в сети нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:13 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Сейчас есть такие пластиковые устройства, там поплавок и все дела в одном. Не знаю их совместимость со старыми унитазами, но они универсальные, поскольку, когда у меня что-то случилось (не помню что именно) со сливом в дешевом унитазе, я тоже сперва кинулся разбирать устройство и ремонтировать, а потом узнал, что новое стоит около 10 евро или меньше, и просто его заменил. Правда, в этом случае вроде надо бачок демонтировать, и после замены поставить бачок назад, как я помню.
А вообще у нас такие дешевые унитазы, как у меня, уже регулярно выбрасывают на помойку, небрезгливые могут их бесплатно себе забрать, а то за вывоз надо ещё и платить. А те советские уж и не знаю, где стоят.

Специально отрыл крышку бачка, посмотрел, там поплавковое устройство с нижнего, а не бокового залива. Значит у меня именно с заполнением что-то было. В принципе меняется и без демонтажа бачка, если можно подлезть, это видимо я сам по своей инициативе его снимал...

А по вашему рисунку надо менять не поплавок на новый, а все поплавковое устройство. А если будет течь или цепляться, то сдавать назад в магазин, пока не дадут то, что будет работать... хотя теоретически я бы с поплавком поигрался, рычаг бы погнул и пенопласт подцепил... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:17 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Спасибо, все советы принимаю к сведению, как устраню проблему - напишу, что и как сделала. Новые устройства в мой бачок просто не влезут, даже то, что на фото - отпиливать пришлось часть стержня и потом загибать буквой Г (наверно в поплавок поэтому вода и попадает, что неск раз его снимала да надевала, неплотно он теперь сидит), нет в магазинах ничего, что подошло бы к моему бачку. Пенопласт подцеплять некуда, поплавок еле-еле убирается. Меняла поплавок на пенопласт - вобще не всплывает. Сейчас положила плоскую бутылочку стеклянную на дно между задней стенкой и центром, теперь поплавок туда не доходит и не застревает. Погнула еще стерженек (как бы к себе), чтоб поплавок за заднюю стенку не тормозил. Вроде хорошо. Но теперь видно своими манипуляциями настолько все перекосила, что полного закрытия воды не происходит и она сильно капает. Думаю купить такое же все, как у меня (48 руб), заново пилить и гнуть, только стараться меньшими манипуляциями добиться результата, а то опять все перекосит. Про устройство клапана мне
писали, я поняла, но туда не полезу ремонтировать, сложно для моего ума. Я бачок-то когда год назад открыла - ничего понять не могла. Но все сама делаю. Не оправдывают надежд те специалисты, которых приглашала. А что сама дома отремонтировала - довольна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок в бачке унитаза
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 15:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11555
Светлана писал(а):
Думаю купить такое же все, как у меня (48 руб)...
Вот поэтому в России и все довольны режимом. У нас же даже на блошином рынке (был в это воскресенье) ничего дешевле доллара не найдёшь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.