Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:52 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Тема "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине." разбита на части: Часть 1, Часть 2.

Изображение
Изменение в шапку топика внёс Admin.

qza писал(а):
А по поводу "масла в огонь", может быть быстрее перегорит. Вы же убедились, что другие методы не действуют
То есть вы признаете что разжигаете межнациональную рознь между народами.Кза вы себя чувствуете полноценным человеком?по моему нет. Лучшее что вы можете сделать это выпить йаду,и убить себя ап стену. :) Блин, как зайду тебя прочитаю это творчество так не могу удержаться чтоб не ответить,вы сами виноваты что я прощаюсь а уйти не могу


Последний раз редактировалось rtytr 22 янв 2017, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы сами просили, что вас так возмутило :)? А про Бангладеш я ничего не знаю.

Стремиться всегда надо, ставить цели и достигать их, иначе неинтересно, а вы рассуждаете как обыватель, которым только и остается, что управлять. Я вот даже стал звонить в организации и партии, чтобы выяснить нет ли среди них сторонников безусловного дохода и вообще идей, близких мне, пока родственной мне идеологии не нашел, хотя с удовольствием стал бы продвигать эти идеи по мере сил и возможностей. Вам же в любом случае надо голосовать, поэтому следует знать какая партия все таки ближе, иначе либо голосовать не стоит, либо получается выбор наугад, а я так не хочу.
Что за график я не понял...
Наслаждаться текущим моментом это офигенно, но для этого надо много денег, чтобы совсем не беспокоиться о будущем, а я себе такое позволить не могу, вот и приходится вникать в общественную жизнь, которую я, по сути, ненавижу и презираю, как настоящий индивидуалист :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Говорят Порошенко лишил Саакашвили гражданства из за того, что тот мог быть конкурентом в презики. Если так, то браво либеральности законодательства Украины, такого даже в США нет, презик должен быть уроженцем, он же, думаю, не на Украине родился...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
"Лаской, лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом."

Ну вот. Из Вашей фразы опять-таки сразу же понятно, кто тут Преображенский и с кем надо "лаской".
И да, не режет правду-матку Невзоров. Просто зарабатывает себе рейтинг эпатажем. Начиная с фильмов вроде "Чистилища".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 10:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Ясенев
Я вам повторяю, не принимайте всё на свой счёт. Цитаты из Собачьего сердца мы с Qza давно используем. Я просто хотел напомнить Qza, чтобы он в пылу обсуждения был повежливее. Подвернулась именно эта цитата. И это правда. Я имел опыт дрессировки собаки и могу доложить, что положительное подкрепление имеет сильный продолжительный эффект. А человек и собака в плане дрессуры мало чем отличаются.
qza писал(а):
Вы сами просили, что вас так возмутило ?
Не помню, что я просил выше. Просто вы приводите всё время в пример Швейцарию, Финляндию и т.д., как будто они определят погоду по планете. Африка в огне, Ближний Восток тоже. Во многих странах люди просто недоедают. Это всё равно, что рассказывать кишинёвским бомжам, которые закусывают возле мусоросборников, про то, что сегодня на обед у мэра Берна.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В том то и дело, что цивилизованные недоумевают, почему они живут в такой жопе, когда есть такие положительные примеры, казалось бы делай как они и все будет. Тот же Китай, со всеми его выкрутасами, за голову взялся и результат на лицо. Короче во всю пытаются дикарей цивилизировать, но старый уклад и религиозные предрассудки трудно победить. Впрочем ничего нет лучше примера, для азиатов достаточно было Японии, чтобы вокруг появилось куча стран с развитой экономикой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza писал(а):
В том то и дело, что цивилизованные недоумевают, почему они живут в такой жопе, когда есть такие положительные примеры
Обсуждали не раз. Потому что нельзя с помощью заклинаний переместиться из феодального строя в демократический. Чтобы это произошло, нужно надстройку менять слишком сильно. Но настройка то на догмах зиждется, типа всяких скреп, законов секты и т.д. Все попытки ускорить процесс терпели неудачу или, что ещё хуже, приводили к кровопролитию. Ну и потом, крутые перемены обычно приводят к смене правящей элиты. То есть всегда есть серьёзная сила, противостоящая подобным переменам.

А что у Японии не было развитой экономики в прошлом... Японцы то, с учётом полного отсутствия природных ресурсов, всегда были впереди планеты всей. Может молодёжь не знает, но Япония всерьёз собиралась воевать с США и таки весьма успешно воевала. Если бы не ядерная бомба, да и помощь союзников, то может Японцы и могли бы оттяпать себе какие-нибудь острова. Маленький гордый народ. Всегда относился к нему с уважением. А то что они такие воинственные, так на то есть объективные причины. Они кстати всё ещё находятся в состоянии войны с Россией.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У вас всегла причина найдется, чтобы ничего не менять :). Япония была достаточно архаичной станой, хотя я не знаток ее истории, чего только один император стоит. Некоторые азиаты вообще шагнули из феодализма в капитализм.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
qza
Это всё слова. Мы тоже в капитализм шагнули, ну и что... Капитализм он и 100 лет назад был, но сколько с тех пор изменений произошло...

Словесный понос или сумбурные мылси
Эпиграф
Какая вообще разница, кто первым придёт к финишу для зрителя, читайте, космополита. Если он не национал-патриот, то он должен радоваться уже тому, что имеет возможность наблюдать "Олимпийские игры" и быть современником "спортсменов". А если ещё и повезёт стать участником, то вообще можно считать что жизнь прожита не зря.

Тема
Всё что создаётся в этом мире, создаётся здесь и сейчас, и люди живут тоже сейчас. Если человек этого не понимает, то он не сможет осознать совершенство мира и ему потребуется вера в "светлое будущее". С этой верой он и будет прозябать в печали и разочаровании с вечной надеждой в счастливое завтра. И даже если он полный моральный урод, у которого нет друзей и которого никто не любит, то он будет знать, что его любит лидер партии, всевышний или ещё какой-нибудь идол.

Зайдём в любую церковь и посмотрим на лица людей. Даже в цирке люди больше наслаждаются текущим моментом, чем в храме. А эти церемонии... крестины или на свадьба... А скучные партийные собрания...

А между тем, позитивные, жизнерадостные люди обычно и работают лучше и талантом богаты. Я ещё заметил некоторые особенности. Позитивные люди наносят меньше вреда окружающим их предметам и людям. И наоборот. Позитивные люди могут легко стать предметом раздражения для угрюмых и вечно всем недовольных обывателей.

Это приводит к простой мысли, что для ускорения развития, нужно как минимум значительно повысить средний образовательный и культурный уровень населения, чтобы подавляющее число людей жило не верой в "светлое будущее", а пыталось благоустроить настоящее. Тогда и влияние сект на обывателя ослабнет. Строить нужно не новые церкви, а школы. Некоторые дети в сельской местности просто их не посещают по причине отсутствия. Тогда как церкви появляются. Вот и получается замкнутый круг. И главное звено, которое нужно разорвать, это влияние сект. Путь есть только один - свобода слова, свобода СМИ, свобода собраний, право частной собственности, отсутствие любой дискриминации по расовым, политическим, религиозным, половым и т.д. признакам. Короче, достаточно просто выполнять основные положения конституции любого развитого государства.

Если у человека не отбирать, то что он создал или заработал, то ему не нужно будет думать о будущем и он сможет полностью сконцентрироваться на процессе созидания в настоящем и накапливать капитал. А так даже если он что-то и заработал, то стремится спрятать это в странах, где живут "настоящим".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Вот вы тут спорите по чём зря. А между тем обратный отсчёт уже идёт. Сегодня уже 179.
Ух будет интереснооо... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине. Часть 2
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 23:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11787
Kocтик
Загадками изволите говорить... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 93  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.