Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Где именно, в какой именно шапке?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 15:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Да это проблема не только 4pda. Уже несколько лет как среднестатистический пользователь изменился в худшую сторону, что я связываю с развитием социальных сетей. Я могу привести десяток примеров, когда чел может исписать несколько полотенец, доказывая какую-то бесполезную фигню, и не пошевелить пальцем, когда нужно сделать кому-то одолжение, затратив 5 секунд своего драгоценного времени. Именно поэтому я тусуюсь только в нескольких местах, где ещё остались отзывчивые люди. Сам тоже пытаюсь по мере возможности отвечать на глас вопиющего в пустыне, я хоть что-то знаю, или считаю что знаю, по теме.

Вопрос был всего навсего про возможность использовать спикерфон при работе Skype. У моего друга уже есть два девайса недешёвых, которые не умеют это корректно делать. Его сын бывший сис. админ и шарит в этой технике по полной, но не смог решить проблему. Да и я жене такой телефон купил, так как не знал, что это врождённый недостаток некоторых моделей. Недавно же у меня забарахлил телефон и я было начал искать замену. Нашёл lenovo по разумной цене, но оказалось, что там громкоговоритель расположен рядом с микрофоном, точно так же, как на телефоне жены. Вот я и зада вопрос. Но так как никто не ответил, Решил разобрать свой многострадальный Blackberry. Опять удалось починить, причём включая ту кнопку быстрого доступа, которая уже с год как не работала. Так что покупка снова откладывается на неопределённое время. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Где именно, в какой именно шапке?

Я имел ввиду шапку темы по какому-либо конкретному девайсу (напр. прошивка леново).


Вложения:
4pda.png
4pda.png [ 173.38 Кб | Просмотров: 15297 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Дайте полное описание вашего тела, подберу инфу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460371
Но меня в принципе интересуют эти вопросы для всех девайсов, они же все практически по одному принципу сделаны. Имеет ли телефон нетронутую прошивку на борту, в какой именно памяти она располагается, затрагивается ли эта память при очередной перепрошивке, насколько адекватно бакупятся отдельные проги (есть предположение, что восстановление не совсем корректное) и т.д... короче имеемую память хотелось бы обсудить. В данном девайсе 2 гига рома и полгига рама. Из флеша примерно половина для системы, а половина для программ. Прошивка занимает около 0.6 гига файлом, по идее она ещё и распаковывается куда то в кешь телефона... больше я пока ничего не понял... что куда надо сохранять, что остается, что стирается... и т.д., в сети одни инструкции по кнопко нажиманию...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Но меня в принципе интересуют эти вопросы для всех девайсов, они же все практически по одному принципу сделаны.

Принцип один - реализации разные. На каждый проц - МТК, Rockchip, Qualcomm и др., свои утилиты программирования с ноля (кирпич) или на горячую (recovery) и свои алгоритмы подключения, нажатия кнопок и т.д. Поэтому, в каждом конкретном случае надо разбираться именно с данной моделью, да и прошивок на всё не накачаешся ( размеры сотни Мег - Гиг-ты). В вашем случае, бэкап и перепрошивки проще делать через CWM-recovery, предварительно прошив его через ADB. Но перед этими манипуляциями надо получить ключ для разблокировки BootLoader. Более подробная шапка для вас. В любом случае, перед любыми действиями внимательно прочтите всю шапку (обе) и пройдитесь по ссылкам из неё - это избавит от многих проблем-вопросов. И, придётся зарегистрироваться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
qza писал(а):
Возникает вопрос, хранится ли при этом где то заводская прошивка, ведь, вы всегда можете сбросить телефон к заводским установкам, не имея архива прошивки, значит она где-то хранится нетронутая. Тогда при прошивке новой ревизией того же андроида, или вообще новой версией андроида, можно ли вернуть заводское состояние без внешних файлов?

прошивка естественно хранится, но только до тех пор пока не прошьете новую, после этого будет хранится новая прошивка и сброс к заводским настройкам будет приводить к ней пока ничего не устанавливалось, т.е. в состояние первого запуска после новой прошивки

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Я хочу без использования кабеля и разной разлочки. Что возможно официально? У меня там есть апгрейд с карты.

v1ct0r
Т.е. он прошивку сперва копирует в какую то область памяти, какую? А потом распаковывает ее в кешь? Или сразу распаковывает в память и не трогает это на запись, а потом еще добавляет пользовательских данных в другую область памяти?

Я правильно понял, официально забакупить телефон невозможно, а прошить онлайн или с карты все таки можно, но без возврата назад. Тогда вариант, забакупить то, что предлагается, прошить с карты, попробовать, затем прошить с карты старой прошивкой и разбакупить из бакупа остальное?

Да, кстати, другой телефон лыжи леон несколько раз обновлялся онлайн и теперь там уже 6 андроид вместо 5. Старого в нем нигде не осталось? Я кстати не видел, чтобы он меня предупредил, что последнее обновление сменит версию андроида, для меня был сюрприз, поскольку она выглядит иначе, но не жалею.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
qza
я не считаю себя специалистом по прошивке андроида, поэтому не отвечу на все ваши вопросы
прошивал только один планшет и то потому что в нем был установлен TWRP Recovery и планшет уже был перепрошит и на установленной прошивке очень много кушал електроэнергии :)
пользовался этим
http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-art ... anual.html
https://4idroid.com/kak-proshit-android ... proshivka/
ну и 4ПДА конечно.
бекап делал тоже с помощью установленной TWRP Recovery
бекап производится того состояния гаджета в каком он есть, если хотите бекап "чистой"системы, сначала сохраните то состояние в котором она есть, на всякий случай, потом делаете сброс к заводским настройкам и делаете "чистый" бекап
после прошивки все что было раньше теряется

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 00:56 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
при прошиве с сдкард , в оперативку загружается бутлоадер,и стирает внутреннюю флеш начиная с адреса после бутлоадера, и записывает с внешней карты заново, на некоторых отредактированных лоадерах, может не трогать область пользовательских настроек, но я такое редко видел. никакого бэкапа не сохраняется. у меня на трубке 32 гига памяти,там есть резервная стоковая прошива для возможности восстановить операционку. ну тоже такое редко видел. при обновлении по воздуху меняется только часть операционной системы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.