Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:44 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
v1ct0r писал(а):
порекомендую только, если активно пользуетесь читалкой, программу AlReader которая удобнее всех других
Спасибо, попробую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:58 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
v1ct0r Вижу у Вас установлено 2 калькулятора - видимо предустановленный чем-то не устраивал. Попробуйте тот что у меня: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358473
На каком ещё можно так набрать? :)
Вложение:
Калькулятор.png
Калькулятор.png [ 38.91 Кб | Просмотров: 18425 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Павел писал(а):
На каком ещё можно так набрать?

с дополнительными скобками без проблем
Вложение:
Screenshot_2016-04-14-22-30-24.png
Screenshot_2016-04-14-22-30-24.png [ 95.65 Кб | Просмотров: 18423 ]

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Павел писал(а):
v1ct0r Вижу у Вас установлено 2 калькулятора - видимо предустановленный чем-то не устраивал. Попробуйте тот что у меня: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358473
На каком ещё можно так набрать?

встроенный не устраивает только отсутствием процентов
попробовал. прикольно! :)
но пользоваться им на смартфоне не удобно - мало места, другое дело на планшете
у меня еще один калькулятор - виджет установлен на одном из экранов
он конечно простой, но имеет 4 ячейки памяти
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193958&


Вложения:
Screenshot_2016-04-15-10-38-17.png
Screenshot_2016-04-15-10-38-17.png [ 110.54 Кб | Просмотров: 18411 ]

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот, скачал прогу А1 для теста скорости микро СД карты с плаймаркета по запросу теста скорости карты.
Показал 20.8 чтение и 10.8 запись, так что результат почти как на усб 2 ридере РС, класс 10 выдержан, но не выше... Тут продавали карточки на 48 минимальное чтение на упаковке (запись не указана, но тоже ухс1 вроде класс 10), тоже за 5 евро, но они были всего на 8 Гигов, а эта на 16 почти за теже деньги (на полевро дороже).
А вот внутренняя флешка ещё медленней на запись, когда чтение 65, а запись всего 7.8, я, кстати, это почувствовал на фотках, когда переключил на внешнюю флешку, сохранять стал как то даже шустрее, я тогда подумал, что показалось... :)
Для сравнения РАМ 1806 МБайт в сек.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Кто разбирался с бакупом и прошивкой андроид телефонов?
Смысл в чем, хочу забакупить старый телефон, на флешку и/или на облако, и перепрошить разными новыми прошивками, так чтобы потом без проблем вернуть старое состояние один в один, как было до опытов.
Прошивается андроид легко, судя по многочисленным описаниям, но хотелось бы знать нюансы.
Прошивать можно через загрузочное меню (удерживая кнопки питания и громкости), можно прямо из андроида, или вообще через кабель. При этом надо сперва чистить определенные области памяти, кешь и т.д., куда потом система распаковывается.
Возникает вопрос, хранится ли при этом где то заводская прошивка, ведь, вы всегда можете сбросить телефон к заводским установкам, не имея архива прошивки, значит она где-то хранится нетронутая. Тогда при прошивке новой ревизией того же андроида, или вообще новой версией андроида, можно ли вернуть заводское состояние без внешних файлов?
Пока поставил андроид ассистент, там можно забакупить программы. Лично я забакупил и стер ненужные на данный момент, просто чтобы не вспоминать потом, что именно я когда пробовал. Насколько этот метод восстановления прог адекватный?
Опять же куча разных бакупов предлагают бакупить что-то типа сообщение, номеров и т.п., а мне хотелось бы забакупить все без разбора, т.е. все настройки системы и проги.
В общем пока много вопросов, но пока сам не попробуешь не поймешь, поскольку большинство школьников и пенсионеров на ютубе, объясняя манипуляции по прошивке, сами не понимают, что именно они при этом делают :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 00:53 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
qza писал(а):
поскольку большинство школьников и пенсионеров на ютубе, объясняя манипуляции по прошивке, сами не понимают, что именно они при этом делают ...

Рекомендую на форуме 4pda.ru найти тему по прошивке Вашего телефона. Там найдете проверенные прошивки, инструкции, сможете задать вопросы знающим людям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 11:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Павел писал(а):
...сможете задать вопросы знающим людям.
Если только они ответят. :) Там странный народ тусуется. Я недавно предпринял вторую попытку задать самый примитивный вопрос уже по другому телефону. Первый был Fli, второй Lenovo. Ответов - ноль. А прошивки и инструкции да, там найти можно. Я уже пару телефонов перепрошивал по их инструкции. Правда использовал оригинальные прошивки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Если только они ответят.

Там отвечают, если в вопросе окажется что-то новое. Но это бывает крайне редко (новое), поэтому, кажется, что тебя игнорируют..
Во всяком случае, я находил всё, меня интересующее. Но, как-то надо было скачать с baidu-диска прошивку (это очень сложно!), то в течение часа мне перекинули её на yandex-диск или на какой-то другой, по желанию, там есть такой сервис на форуме. Кстати, все вопросы qza там освещены и, что приятно, обычно в шапке темы есть всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Да, я знаю, там прошивки и лежат, но неохота там регистрироваться. Я почитал там много уже по этому телефону, но вопросы все равно остались, они касаются, скорее, общего подхода к андроид телефонам.
Вот например человек пишет
Долго пользуюсь телефоном и составил уже для себя рейтинг лучших прошивок на разных андроидах:
- CM 10.1 - максимум функций, максимальный функционал + для игр. Android 4.2
- SlimKat 9.0 Legacy - самый шустрый и функциональный Android 4.4
- CM12.1 от Dmitry - самый стабильный Lollipop, не работает радио и Upload файлов в ВК и проч.
- Infinitive OS 2.0 - самый стабильный и шустрый Android 6 с рабочей камерой. Те же косяки, что и в CM12, но сам пошустрее и есть много встроенных плюшек (в данный момент сижу на нем)

Поэтому выбирайте каждый для себя в зависимости от того, нужны ли игры, радио и т.п.


Это про послепродажную версию андроида СМ. Мне непонятно вообще, лучше она официальной заводской или нет, хотя сменить версию андроида было бы интересно, поскольку в новых версиях может быть есть какие то новые фичи, но не потеряю ли я то, чтобы было раньше непонятно. Опять же, он пишет, 4.2 для игр, значит акселератор работает, а про 4.4 и остальные у него про это ничего не сказано, может там графика слабая.

Меня мой андроид 4.1.1 в принципе устраивает, разве что были предположения, что некоторые проги могут не работать не изза маленкой памяти, а изза версии, но и руки чешутся :). Вот и хочется понять, как потом вернуть все назад, и чтобы потом заново все не настраивать... а так бы по прошивал разными, сам попробовал и сделал свои выводы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.