Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Хочу предложить вашему вниманию мой апгрейд блочка зарядки для Samsung Galaxy Note 10.1 N8000. Планшет стал плохо заряжаться. Дальнейшие действия описаны в приложенном документе.
Вложение:

Даташит на м/схему контроллера зарядки и мануал на планшет слишком большие >1 Мб, кому надо пишите, скину на почту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
NickF
Нафига они используют нестандартные разъёмы... Косят по Apple... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
NickF
0,5А для планшета мало, должно быть ~ 1,5А. Блок питания позволяет. А причина в гов. кабеле. У меня на смартфоне Самсунг (5,5"), при нормальном ЗУ, ток с разными кабелями меняется с 0.2А до 0,94А (при 5,1V на выходе ЗУ). В заряднике желательно С22 увеличить на порядок и больше..
А, на счёт R22, посмотрите здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Iurii
У самсунга и на сотовых свои разъемы были, не знаю как сейчас на смартфонах.
dostuk
Я не знаю какой ток потребляет мой планшет при зарядке например от 50%. Хотел ввести смотрелку тока, но не стал портить корпус зарядки. Я и так его подпортил распиловкой, теперь шов стал хорошо виден. Залить бы шов чем-то типа черного клея, черного герметика без уксуса. Насчет R22 все данные брал отсюда:http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html, там же пишут, что планшеты Самсунг, больше 1,3А не берут от зарядки. Да конечно кабель желательно новый, но у нас они стоят в 5-10раз дороже (и не факт, что купишь то что надо), чем на Али. А на Али не пишут какой AWG кабеля. По хорошему - то свой кабель делать надо. Я уж думал из кабеля от USB 3.0 сделать. Но у меня это, скорее всего, единичный экземпляр в плане ремонта. А так - то можно и тестер Юсб прикупить, и начать разбираться, где правильные кабеля доставать. Насчет выходного кондея, так я не вижу смысла. Посмотрел я структурную схему планшета, там столько контроллеров на зарядку наворочено, что хоть вообще без кондея напругу подавай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.