Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас почти все современные дома, даже малоэтажные многоквартирные на природе, сейчас строятся с окнами в пол... Это как со стеклянными остановками, поначалу боязно, а потом привыкают... бьют их конечно иногда, но это же общественное имущество. В этом доме я бы тоже, может быть не делал такое большое окно на первом ярусе, тем более, там непрозрачная дверь стоит, достаточно остеклить половину этой площади, поскольку там второй ярус уже полностью остеклен. Это бы придало немного приватности. И я бы тоже сделал окна на крышу, чтобы из спальни было видно звездное небо, может быть, с выходом на крышу, где вместо солнечных батарей (от них все равно, в лучшем случая, освещение летом и максимум телек удастся запитать), просто поставить ограждения и сделать большой балкон.
А решетку тут тоже ничего не мешает сделать, как в магазине опустил и закрыл витрину, под это тут как раз все уже есть, поскольку терраса имеется...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Мне просто концепт понравился, поскольку это не огромный американский дом, с кучей комнат, где никто никогда не живет и стенами, которые можно вскрыть консервным ножом.
Мне что в американской жизни не нравится, смотрел тут ютюбера с домом за 300 т., так он в год только за землю платит 3000 плюс каждый месяц почти столько же, имея дом в собственности, уже выкупленный... короче, с такими платами ты никогда семя свободным и независимым человеком не почувствуешь... Это конечно правильно, заставляет постоянно работать, но не для этого уезжают люди в деревню на пмж... от квартир, где существует колхоз, и тебя все равно принуждают платить, как решит этот колхоз далеко не самых умных людей (у меня летом всего 50, а зимой около 100 без электричества, но тем не менее это уже никакая не свобода). :)
А тут, если прикинуть и посчитать, можно уложиться в участок земли, по полметра от стен, размером 50 м2 (5 х 10 м), т.е. всего полсотки (что очень мало, даже в сравнении с советскими 6 сотками, на которых можно было бы разместить свободно 10 таких домов :)), при этом иметь свой небольшой участочек перед домом для шашлыков, и чувствовать себя вполне комфортно и независимо. У нас, к примеру, 11 соток, земля недорогая и мы платим около 30 евро в год, ну, ещё навязывают вывоз мусора, как минимум раз в месяц, около 1 евро, сравните 3000 и 30... есть разница. А в случае этого дома, его можно поставить на полсотки земли, которая стоит на порядок дороже, т.е. чуть ли не в центре города... тем более, что перевести его можно за один рабочий день. При этом в нем вполне комфортно могут проживать 2 человека, и, может быть, даже с парой детей, будут чувствовать себя лучше, чем когда то в советских хрущебах...
У нас тут рядные (или серийные) дома довольно популярны, двухэтажные боксы, стена к стене, я даже сам такие строил... У друга тоже такой панельный дом, правда, это длинный двухсторонний бокс, с отдельными кухней и гостиной на первом этаже, и тремя спальнями и баней на втором, с санузлами на обеих этажах. Но ширина бокса на вскидку не сильно превышает ширину этого дома, может быть, всего метра 4, поскольку у меня ширина комнаты 4.5 и она кажется шире того бокса... а размер участка сравним с тем, что я описал... Тем не менее, при всей компактности таких боксов, ощущение от жизни в отдельном доме, совсем другое, чем от квартиры, а стоит он все равно порядка 150 тысяч, при этом платят они под 1000 (это в финке, у нас дешевле) за обслуживание (тепло и т.п.).
Кстати, этот дом тоже оказался не дешев, ориентировочная цена в ролике на ютюбе указана 111 т. баксов, думаю, китайские пираты должны бы это дело в разы поправить :). Я думаю, фишка ещё в том, что такой маленький объём кубика отопить будет гораздо дешевле и можно обойтись теплонасосом (при температурах около 0) и полностью электрообогревом (при минусовых), что с нашим климатом является главным...
И надеюсь, никто не будет возражать, что свой дом это следующая основная потребность человека после еды, гораздо более важная, чем свой автомобиль и т.п. игрушки... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 22:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я думаю, этот концепт навеян домом одного Нью-Йоркского архитектора, который купил в центре участок размером с морской контейнер, потом реально сложил туда несколько контейнеров, внутри которых построил дом. Вышло неплохо. Тоже в молодости дома проектировал, но у меня почему-то всегда получалась неприступная крепость со стеклянными бронированными стенами, в основе которых были стёкла с электроуправляемыми фильтрами. Кстати, недавно они таки появились. Можно менять прозрачность как для обычных лучей, так и для инфракрасных. Стоит такое стекло как квартира в Кишинёве. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza писал(а):
Мне просто концепт понравился, поскольку это не огромный американский дом, с кучей комнат, где никто никогда не живет и стенами, которые можно вскрыть консервным ножом.
Мне что в американской жизни не нравится, смотрел тут ютюбера с домом за 300 т., так он в год только за землю платит 3000 плюс каждый месяц почти столько же, имея дом в собственности, уже выкупленный... короче, с такими платами ты никогда семя свободным и независимым человеком не почувствуешь... Это конечно правильно, заставляет постоянно работать, но не для этого уезжают люди в деревню на пмж... от квартир, где существует колхоз, и тебя все равно принуждают платить, как решит этот колхоз далеко не самых умных людей (у меня летом всего 50, а зимой около 100 без электричества, но тем не менее это уже никакая не свобода). :)
А тут, если прикинуть и посчитать, можно уложиться в участок земли, по полметра от стен, размером 50 м2 (5 х 10 м), т.е. всего полсотки (что очень мало, даже в сравнении с советскими 6 сотками, на которых можно было бы разместить свободно 10 таких домов :)), при этом иметь свой небольшой участочек перед домом для шашлыков, и чувствовать себя вполне комфортно и независимо. У нас, к примеру, 11 соток, земля недорогая и мы платим около 30 евро в год, ну, ещё навязывают вывоз мусора, как минимум раз в месяц, около 1 евро, сравните 3000 и 30... есть разница. А в случае этого дома, его можно поставить на полсотки земли, которая стоит на порядок дороже, т.е. чуть ли не в центре города... тем более, что перевести его можно за один рабочий день. При этом в нем вполне комфортно могут проживать 2 человека, и, может быть, даже с парой детей, будут чувствовать себя лучше, чем когда то в советских хрущебах...
У нас тут рядные (или серийные) дома довольно популярны, двухэтажные боксы, стена к стене, я даже сам такие строил... У друга тоже такой панельный дом, правда, это длинный двухсторонний бокс, с отдельными кухней и гостиной на первом этаже, и тремя спальнями и баней на втором, с санузлами на обеих этажах. Но ширина бокса на вскидку не сильно превышает ширину этого дома, может быть, всего метра 4, поскольку у меня ширина комнаты 4.5 и она кажется шире того бокса... а размер участка сравним с тем, что я описал... Тем не менее, при всей компактности таких боксов, ощущение от жизни в отдельном доме, совсем другое, чем от квартиры, а стоит он все равно порядка 150 тысяч, при этом платят они под 1000 (это в финке, у нас дешевле) за обслуживание (тепло и т.п.).
Кстати, этот дом тоже оказался не дешев, ориентировочная цена в ролике на ютюбе указана 111 т. баксов, думаю, китайские пираты должны бы это дело в разы поправить :). Я думаю, фишка ещё в том, что такой маленький объём кубика отопить будет гораздо дешевле и можно обойтись теплонасосом (при температурах около 0) и полностью электрообогревом (при минусовых), что с нашим климатом является главным...
И надеюсь, никто не будет возражать, что свой дом это следующая основная потребность человека после еды, гораздо более важная, чем свой автомобиль и т.п. игрушки... :)
все относительно - для них 3000 в год это фигня,(
да и не все столько платят) а вот когда моя сестра в РФ платит за дом 500 баксов в год для нее это с трудом подъемная сумма, так как зарплата у неё 10 Тыр, тогда как в Америке обычный електрик на стройке зарабатывает 30 баксов в час... при этом электрик ездит на джипе, с двиглом в три литра( большинство в штатах ездят именно на таких машинах) абсолютно не экономя бензин, электроенергию тоже кстати никто не экономит - кондиционеры маслают сутками не выключаясь... это в корне отличается от жизни в Европе, где все ездят на малолитражках, а економией электроенергии просто задалбливают - помню когда был в гостях у родственников, те все время причитали, что свет не выключил. или зубы не так чистишь- много воды разливаешь, и т.п.

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Главное, чтобы человеку жилось комфортно. Дело в том, что это вполне может быть и социальное жильё, сами посчитайте сколько так можно заселить, и небоскрёбов не потребуется. Тут, как я вижу, самое главное технологический момент, чтобы то, что расположено в левом нижнем углу дома за лестницей работало отменно и поместилось в отведенный объём, все остальное просто и понятно, и не должно быть слишком дорого. А технологический момент, дело времени, при коммерческом интересе его китайцы удешевят на порядок через несколько лет...

andkiev
Я много роликов по этой теме на ютубе посмотрел, и уже составил представление. 3000 не фигня, иначе бы они не искали постоянно кого туда заселить (сдать площадь, даже отдельные комнаты), что в принципе тоже правильно, жильё не должно пустовать. Там человек заболел, потерял доход и вуа-ля, выселяйся из собственного дома. Настоящим хозяином в таких условиях себя никогда не чувствуешь. Не хотелось бы мне быть там домовладельцем, поскольку моя цель землевладения, наоборот, независимость от общества, а не постоянная покупка его услуг. Я думаю, эта тема как раз про это же...
Не знаю, кому в РФ надо такие деньги платить, я уже сказал, что плачу меньше 50 евро за 11 соток + общие земли под квартирами, причем одну недвижимость, где ты зарегистрирован на проживание от налога вообще освобождают. Вот это я и понимаю как свобода и социальная справедливость.
Про электриков в Америке тоже есть честные ролики, от 10 баксов в час все же з/п начинаются, за 30 это очень крутой специалист, может быть инспектор, верней, хороший продавец и спекулянт своей рабочей силы... :)
Да, есть такие экономисты в ЕС, причем вполне себе добровольные, наставили себе счетчиков и экономят... Я по советской привычке по 10 кубов на одного меня трачу, вру, тоже стал экономить, теперь 8 кубов :), а некоторые на семью из 4 человек всего 6 тратят... Но ведь это правильно, экономить ресурсы, пусть даже за счет экономических идиотов... :) Я в этом плане америку не поддерживаю... хотя есть у меня пару спорных моментов и евроидиотизма: это мусор, который гораздо эффективней сортировать в центрах переработки, нежели самим потребителем, и система залоговой тары, которая, думаю, совсем не окупается...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
qza - Вы правильно заметили, что от 10 баксов в час - это для начинающего зарплата, поработав год, человек становиться " спецом" и получает уже совсем друние деньги электрики в Америке это вообще отдельная история, на стройках это самая "непыльная" и хорошо оплачиваемая работа, при этом не слишком тяжолая( как например гипсокартонщик или штукатур)

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
Вы даже можете лицезреть эту работу на ютубе, я как то даже ссылку тут приводил...
viewtopic.php?p=36736#p36736
на счет непыльная, я бы поспорил :), а на счет оплаты, все зависит на кого работать... Там человек на русских работал, возможно без языка...
По своему опыту скажу, что никто тебе не будет просто так выше минимальной платить, если отрабатывать часы по советски, либо сам себе ищи клиентов, либо самостоятельно выполняй всю работу, когда хозяин дал задание, и даже не касается объёкта...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Посмотрел я несколько видосов про дома контейнеры на ютубе... не сильно впечатлило, от контейнеров там мало что остаётся, разве что несущий каркас, и то под большим вопросом его прочность, может быть, легче самому сварить под свои нужды, нежели контейнеры переделывать. По сути это дом с металлическим каркасом, я даже один такой видел у нас многоквартирный, этажа на 3.
Я помню, мы как то ставили сигнализацию и освещение в контейнер, который превратили в стационарное помещение, типа склада... Эффект контейнеров в том, что привез контейнеры, поставил друг на друга, и уже вроде как дом готов, но на самом деле, там надо ещё вложить столько денег и труда, чтобы это превратить в дом, что сами контейнеры на этом фоне забудутся...
Ещё я думаю, что в том доме из бетонных блоков они специально не стали делать окна сбоку, чтобы можно было эти типовые боксы рядом вплотную ставить... а для одиночного, я бы сделал в боковых стенах тоже небольшие, а не только сзади, поскольку ориентация дома может быть разная, а солнце оно по дуге по кругу ходит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
qza писал(а):
Вот попался на глаза такой домик http://www.kodasema.com/en/
Изображение
и это не миниатюризация такая то клаустрофобная, а вполне себе бетонный дом с потолком 3.5 м, правда малогабаритный, но весьма фунциональный, с двухспальной кроватью и санузлом больше 3 м2, а также террасой, и даже балкончиком, метровой ширины по 3.5 м2.
Стоил бы 20-30 тысяч в полной комплектации, думаю, был бы весьма интересным приобретением... :)




Далеко ходить не пришлось, поставили прямо в центре. Обошел вокруг, даже обснял...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
В молдавской деревне к нему в комплекте нужно трёх охранников и двух собак купить для круглосуточного дежурства. А в остальном нравится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.