Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 сен 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Не фига се, 200к вместо 20, которые я скачал... теперь понятно... :)
Спасибо за инфо, а то написано там до фига, а что надо, что нет непонятно.
Буду пробовать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
С загрузкой начинается проясняться, теперь все образы могу запустить, но они малоподходяшие (precise и ваш любимый). То, что я ещё вчера писал про белый экран оказалось переключение вывода на монитор, когда я на тв на загрузку смотрел, только сегодня догадался монитор подключить. В общем вчерашний самый первый пуппилайт301 (или как там его) пока самый хороший оказался, он не пытается что-то делать автоматом и даёт возможность выбора, к тому же в остальных плеер какой то дурацкий. На НБ не загрузился ни один из трёх, черный экран после загрузки, видимо видео не подходит. Команда find работает, вроде даже на прошлом grldr, понемногу начинаю понимать логику работы загрузчика и команды, да, они все разные, один из 20к (даже в запакованном виде) превратился в 200к сом файл. Почему вчера не получилось с другими загрузчиками пока ещё точно не понял в чем была ошибка, меню пыталось выводиться, но видимо зависало, ваш grldr на старом РС не работает, на НБ нормально...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qzaЕщё варианты:
Puppy420-ru, Puppy431_ru, Tahr-puppy-ru. Последний - самый продвинутый для несильных машин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
А мплеер там есть? Мне надо чтобы автоматов поменьше было, а настроек побольше... например, мне на сетевухе надо мас менять, в виндосе это легко...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
мне на сетевухе надо мас менять

Как сменить MAC-адрес в Linux.
Всё делается в терминале.
Выключаем нужный нам интерфейс, например eth1:
Код:
# ifconfig eth1 down

Изменяем mac-адрес:
Код:
# ifconfig eth0 hw ether 01:a2:33:04:d0:f1

Включаем интерфейс eth1:
Код:
# ifconfig eth1 up

Чтобы конфигурация сохранилась после перезагрузки, прописываем нужную строчку в /etc/network/interfaces :
Код:
hwaddress ether 01:a2:33:04:d0:f1

Выполняем рестарт сети:
Код:
# /etc/init.d/networking restart

Заметьте, что мак-адрес WiFi адаптера должен выглядеть как
XY:XX:XX:XX:XX:XX, где Y = 2, 6, А или Е, а X — Любое число.
То есть вместо «X» подставляем абсолютно любое значение 16-ной системы счисления.
«X2:XX:XX:XX:XX:XX»
«X6:XX:XX:XX:XX:XX»
«XA:XX:XX:XX:XX:XX»
«XE:XX:XX:XX:XX:XX»
qza писал(а):
А мплеер там есть?

Плеер там есть и, обычно, не один. Какие не скажу, давно пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Да. Вспомнил. Блактраком тогда то баловался. Спасибо что напомнили и за подробную инструкцию
Гхост-плеер какой то там везде есть не работает нормально с инет каналами. А бывает с встроенным VLC?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza

Попробуйте вот эту сборку, на вашем ноуте должна запуститься. А отсюда можно взять VLC.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
А нет где нибудь сводной таблицы, какие линуксы имеются и примерный их состав?
Ноут у меня фуджитсу-сименс с селеровном 1.5 ГГц, там видео сис унихром, на нем мне конечно проще экспериментировать, а работать должен десктоп на селероне 800 МГц, который ещё рентиум 3, и который можно до 1000 разогнать. ВЛЦ желательно первой версии, поскольку вторая заметно медленней работает и сильно зависает на таком железе, по крайней мере, в дефолтных настройках на ХР... мне так и не удалось найти настройку, чтобы влц2 без тормозов приемлемо заработал, а влц1 на дефолтных работает с полпинка на таком железе (речь конечно об интернет ТВ потоках СД качества 720х576, могу заметить, что при потоке через вифи я даже шифрование отключаю, для экономии ресурсов проца, помогает). Не думаю, что под линуксом это поменяется. В идеале, я в первую очередь пробовал бы линуксы, где мплеер и влц уже есть, причём мплеер должен быть оригинальный, не MPV, а влц последний, но не второй.
вики:
mplayer2 появился на свет из-за разногласий: разработчики MPlayer хотели во что бы то ни стало поддерживать старый код, в то время как это снижало эффективность работы.
эффективность работы, как я понимаю, это отказ от поддержки работоспособности на старом железе :)...

А не придумали ещё сразу исо файлы из загрузчика запускать? Я понимаю, что нетрудно распаковать 3-4 файла, но почему это не делать сразу из образа... особенно, когда их надо с десяток перепробовать, чтобы найти что то подходящее...
Кстати, одну старую усб вифи зудас 1201 пуппи301 обнаружил через автоопределение, но интерфейс подключать не стал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 06:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
А нет где нибудь сводной таблицы

Нет, такой не встречал. Всё приходится пробовать самому. 8)
На Р-III последняя рекомендованная сборка должна работать. VLC 1-ой версии - тоже есть.. Вам надо пробовать сборки без поддержки PAE (способность 32-битной системы "видеть" более 3.25 ГБ RAM), старые процессоры эту штуку не тянут и линукс грузиться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Попробовал Tahr и ещё несколько, до загрузки дошло только Tahr, но та же проблема с видео (долго описывать, но чувствуется, что проблема у них всех похожа, да и не умеют они нормально с тв выходом и вга работать). Похоже надо продолжать копать в PuppyRus-1.20U-Lite-R.iso (он же pup_301-120U-L-R.sfs) может ещё что-то похожее, но лучше, найду... если бы не этот образ, который заработал сразу (причём один из первых попробованных, правда только на одном РС), разочаровался в этой идее...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.