Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS5
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Я получил сегодня письмо следующего содержания:

Цитата:
Замучался с установкой ФШCS3. CS2 встаёт и работает без проблем. A CS3, не в какую. Но до этого, прежде он стоял, на этой машине, и работал. Чистил реестр и в ручную и прогами. Удалял все адобовское - бесполезно. На одной из веток форума фото.ру, вы посоветовали использовать указанные в заголовке утилиты. К сожалению, самостоятельно найти их в сети не смог.

Начал отвечать, но получилось много, и я решил, зачем добру пропадать...

Сохранилось у меня четыре утилиты для решения проблем связанных с переустановкой Фотошопа. Добавил ещё одну для CS5, CS5.5.

Все они, кроме последней, однажды помогли мне в разных ситуациях. Причём одна из них даже не Adobe-вская.
В общем, все они могут помочь, но не могут навредить. Во всяком случае, так о них писали, когда предлагали использовать.

  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Одна из этих утилит восстанавливает Windows-овский инсталлятор и помогает решить проблему, когда невозможно запустить установку програмы Photoshop.
    windows_installer_clean-up.rar [307.1 Кб]
    Скачиваний: 1070
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Другая подчищает хвосты после удаления CS3.
    win_cs3_clean.rar [881.44 Кб]
    Скачиваний: 1229
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: Третья утилита может пригодится после использовали триальной версии Photoshop CS3.
    win_cs3_clean_trial.rar [644.78 Кб]
    Скачиваний: 384
  4. Вложение:
    Комментарий к файлу: Четвёртая для чистки хвостов после установки Photoshop CS4.
    win_cs4_clean.rar [2.6 Мб]
    Скачиваний: 475
  5. Вложение:
    Комментарий к файлу: Удаление хвостов после установки Photoshop CS5, CS5.5.
    adobe_creative_suite_cleaner_tool.rar [5.98 Мб]
    Скачиваний: 1368

Пароль на все архивы: oldoctober.com

Что ещё можно сделать, чтобы решить эту и подобные ей проблемы, которые то и дело возникают при переустановке новых версий программного обеспечения, особенно, не совсем "правильных" ;) версий?

Можно использовать альтернативные деинсталляторы, которые после установки программы обычными средствами, подчищают хвосты лучше, чем средства Windows.

Помню, то ли в CS2, то ли, в CS были проблемы с Help-ом и Адобовское многоступенчатое лечение не помогло. Так я установил по новой Photoshop и потом удалил, с более суровым, чем обычно, уровнем очистки, программой "Your Uninstaller! 2008".
Возможно этот деинсталлятор не лучший, но зато не требует много времени на освоение.

Чтобы очистить реестр, можно воспользоваться программой Reg Organizer, она позволяет производить поиск по маске в автоматическом режиме. Вручную же не удалишь несколько тысяч ключей Адобы. Программа очень мудрёная, но если использовать только самые необходимые функции, то тоже много времени на освоение не потребует.

Есть и более тонкие приёмы чистки, но они, как правило, отнимают больше времени и требуют хорошего знания операционной системы.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Viktor
Цитата:
Добавлял текст на картинку,но какой бы размер текста ни ставил-на картинке текст не отображался.

1. Все русскоязычные специалисты собираются здесь. Но, это не значит, что там Вам наверняка ответят. На мой последний вопрос по поводу глюка скрипта Export Layers to Files ответить никто не смог.

2. После удаления Photoshop-а остаются следы, которые очень сложно удалить. Некоторые ключи реестра сложно идентифицировать. И если Вы не делаете копию реестра перед установкой, то вероятность переноса глюков на новую установку сохраняется.

3. Первое, что я могу посоветовать, так это воспользоваться утилитами, которые находятся в шапке темы. Конечно, желательно, при этом удалить все ключи реестра по кейвордам “adobe, photoshop” и одноименные директории на системном разделе диска. Если это не поможет, а у Вас есть бэкап ОС, то можно установить ось из резервной копии, а потом установить Photoshop.

Если до появления глюка Photoshop исправно работал, то проверьте диск на ошибки и бэд блоки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Это касается не только указанного Вами Фотошопа, но и многих других программ. Я честно говоря не очень всем этим программам- чистильщикам доверяю, так как уже не однократно попадал в ситуацию, когда при удалении какого то ПО, попутно удалялись файлы, не имеющие никакого отношения к удаляемому ПО. Каким бы не был чистильщик, и как бы он не старательно не подчищал хвосты, мусор всегда остаётся. Для продвинутых пользователей кто на *ТЫ* с ОС - это проще сделать, а вот кто не *ОЧЕНЬ* - проблема...
Хотел даже тему создать на форуме, и конкретно обсудить какое нибудь доступное ПО в этом плане. Ведь многие, в том числе и я, не всегда могут разобраться в настройках ПО, и меня часто вводит в ступор список, предлагаемый такими чистильщиками для удаления.
Лично пользуюсь пока лишь CCleaner(ом), и то лишь как альтернативным деинсталятором, хотя и он порой удаляет не всегда то, что нужно. Вот взять бы его за образец и разложить по полочкам, что и как.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Это касается не только указанного Вами Фотошопа

Да, представленные выше утилиты предназначены только для удаления и переустановки программы Adobe Photoshop.

Что касается других программ, то есть общие принципы удаления, но они не абсолютны. Не абсолютны они потому, что каждый производитель стремиться запутать юзеров, пытающихся многократно устанавливать триальные версии или сломать лицензионную защиту. Хотя, для продвинутого пользователя или хакера, это не проблема, так как он может создать копию реестра и легко найти, где собака зарыта. Но, дело это утомительное и обычные пользователи этим не занимаются.

Но, любые ухищрения по чистке ОС всё равно, рано или поздно дают сбой. Если юзер постоянно что-то устанавливает и удаляет, то так или иначе реестр засоряется. Самый надёжный способ очистки, это использования полного бэкапа системы. После инсталляции и настройки системы, создаётся полный бэкап системного диска и прячется в надежное место.

У меня настройка обычно заканчивается через месяц после инсталляции всех основных приложений. После этого я создаю бэкап. Потом, через несколько месяцев, я создаю ещё один бэкап. Дело в том, откат к первому бэкапу может потребовать слишком много телодвижений для возврата ко дню отката, поэтому и приходится иметь ещё несколько более поздних промежуточных версий.

Нужно отметить, что такие бэкапы не имеют никакого отношения к системе восстановления Windows (System Restore), которая не способна ни на настоящий откат, ни на полное восстановление. Я эту систему отключаю сразу же после первичной инсталляции ОС для всех дисков, включая системный.

Несколько советов.
Конечно, основные программы, вроде Office, Photoshop и им подобные, не могут полноценно работать в портативных версиях. Но, вот более мелкие и простенькие приложения успешно справляются со своими задачами и в портативном варианте.

Если собрать портативные версии этих программ до кучи, то можно будет их просто все сразу скопировать на системный диск и пользоваться по мере необходимости.

Другой способ чистой установки, это использование виртуальной машины.
Программа «Виртуальная машина» создаёт в Операционной Системе (ОС) некий виртуальный компьютер, в котором тоже есть своя ОС (можно установить любую ОС). Вот на эту виртуальную ОС можно вешать какие угодно программы. Всё, что туда инсталлируется, складывается в заранее определённую юзером папку. Таким образом, послу выключения Виртуальной Машины (ВМ), на компьютере не остаётся никаких следов, кроме папки, которую тоже можно удалить вместе с ВМ.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
:shock: :shock: :good: А где об ВМ можно узнать по подробнее, и доходчивее, не для продвинутых юзеров. Это ПО или средства Виндовс.....
У меня в среднем, ОС живёт 3-4 месяца, и как только становится ясно, что лечить и чистить её не имеет смысла, я её удаляю и устанавливаю по новой. Естественно, о бекапе нет и речи, просто для многих это слово не понятно и отпугивает своей таинственностью.
Конечно же, кому как нравится, но мне удобнее потратить 1 час на установку Виндовс, чем морочить голову с откатами и создания бекап. Пользуюсь проверенной ОС от Чипа http://chipxp.ru/index.php?newsid=59171, драйвера устанавливаю после ОС, при помощи автоинсталятора , со всеми обновлениями, созданным в ПО Driver Genius Pro. А все необходимые для работы программы, я собрал в одну папку и создал автозагрузочный диск. На все действия уходит до двух часов.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Никогда не пользовался самопальными осями. Они работают, пока не доходит дело до решения сложных задач или установки серьёзного ПО. Именно поэтому они обычно долго не живут. Оригинальная ОС у обычного юзера может жить несколько лет.

А, судя по описанию, вашу ОС можно установить из бэкапа за 1-5 минут.

Я описывал здесь, как это делать. Есть правда ещё более быстрая установка, но я её боюсь рекомендовать, хотя сам перешёл на неё. Это Acronis. Но, он у меня уже дал два сбоя, причём один раз вне дома. Это когда бэкап восстановить не удалось. Хорошо, что у меня был резервный бэкап.
А вот BackItUp Image Tool, хотя делает это и в три раза медленнее, но не дал ни одного сбоя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Да, как то и я с помощью Acronis пытался, уж не помню что именно, но что то связанное с разделами на винчестере. И хоть он и русифицирован, и вроде бы понятен, но натворил я с ним себе только проблем. Весь мой фото и видео архив, улетучился в неизвестном направлении. Причём, я вижу этот раздел и что он как бы и цел, но войти я в него не смог ни как, и вытянуть ничего не смог. Храню теперь все практически файлы, на DVD дисках.
Вот недавно обзавёлся вторым жестким диском, и установил вторую ОС, чисто для работы с фото и видеоматериалом. Здесь же всё нужное ПО для обработки и создания как видеодисков, так и для музыки. И всё! Интернет и всё остальное на втором харде, все опыты и тесты нового ПО произвожу на нём.
Лицензионный Windows стоит дорого, да и не думаю что он будет дольше жить, потому как мне приходится много устанавливать и удалять. Потому как всегда хочется иметь у себя какое нибудь новое или обновлённое ПО. А сборки от Чипа, меня вполне устраивают, тем более со временем они стали намного надёжней, а в DVD версиях имеют не плохой набор различных ПО и утилит. Но понятно, что лицензионная ОС есть на много лучше, поэтому и стоит у нас порядка 100$.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Но понятно, что лицензионная ОС есть на много лучше, поэтому и стоит у нас порядка 100$.

Я говорил, что оригинальная (немодифицированная) ОС намного надёжнее, чем самопальная. К лицензионности это никакого отношения не имеет.

Самопальные ОС делают из оригинальных. Вы тоже можете сделать такую ОС, для этого даже софт есть уже. Проблема в том, что самопал человек делает под свои нужды, например, чтобы ходить по домам и ставить юзерам ОС вместе с популярным софтом.

Найти в сети оригинальную ОС очень легко на любом трекере. Просто, такая ОС там только одна (нет смысла дублировать), а сборок – воз и маленькая тележка.

А вот теперь скажите, стали бы вы качать сборку, если бы у вас была оригинальная ОС за 100$? Скорее всего, нет. Так зачем качать сборку, когда можно скачать оригинал?

Я Вам даже больше скажу, хотя, это со стороны может показаться странным. Намного сложнее найти лицензионную ОС, когда владеешь конкретной лицензией. Например, если у Вас есть ключи (обычно достаются с ноутбуками), то найти подходящую инсталляшку бывает очень сложно. Мне пришлось целый день убить на это.

Что касается багов Акрониса, так в комплекте есть диск менеджер, который позволяет "починить" диск (восстановить оглавление) в случаях похожих на ваш.

Тоже сейчас решил заняться видео на несколько более высоком уровне. К своему удивлению обнаружил, что под новый видео софт уже нужно Win7x64. В принципе, пока можно обходится и старыми программами, но ведь рано или поздно они нас заставят. :) Вот сижу и думаю, перелезать на Win7 или ещё подождать немного до сервис пака 2.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Лично я против 7ки ничего не имею. Но, когда я три месяца назад всё же рискнул и установил эту ОС, то испытал лёгкий шок....и восторг и огорчение, всё смешалось. Для новичков, кто только осваивает ПК, это не так страшно, но я, семь лет пользуюсь ХР, был не сколько в восторге, столько в унынии. Через три дня пришлось всё сносить и ставить обратно ХР - причина, - не созрел и не был готов к такой ошеломляющей перемене. Главная же причина сноса ОС, заключалась в её не желании работать с моими любимыми программами, И эта ПЕСОЧНИЦА !!!! бррр... несовместимость..оооо...предупреждения... ааа....а это не работает, а это оборудование не сертифицировано....и т.д. и т. п......трёх дней напряжения оказалось достаточно, и я позорно капитулировал. Многие мои знакомые, особенно те, кто занимается фото и видеосъемкой так же не в восторге, но все в один голос говорят, что всё равно, рано или поздно, переходить придётся - вынудят. Но спору нет, Windows 7 - крутая ОС, красивая и строптивая, как знающая себе цену девушка :)

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление хвостов оставленных программой Photoshop CS3-CS4
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Семёрка интересна уже тем, что понимает цветовые профили. Ну, и мне не терпится попробовать Adobe After Effects CS5.5. Читал на сайте Adobe, что у них там какой-то революционный стабилизатор изображения. Я уже перепробовал пару, но всё не то. Ни один не может зафиксировать картинку. Сама Adobe привела плохой пример, но на Youtube видел пару примеров, которые внушают доверие.

Я хочу попробовать снимать видео двигающейся камерой. Даже придумал кое-какую оснастку, но если удастся зафиксировать (именно зафиксировать по контрольной точке, а не стабилизировать) картинку, то оснастка не понадобится. При небольшой сноровке можно будет снимать по любому сценарию. Можно использовать запас по разрешению для последующего кропа с 1080 на 720.

Но, это всё в проекте. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.