Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Мда...эту тему наверное никогда не переговорить, уж больно бьёт она своей правдивостью по нашим пока ещё не атрофировавшимися до конца мозгам.
Спорить, надеюсь, здесь собственно нет смысла, по моему всем всё ясно и понятно.
Можно поговорить об изысканиях внутренних резервов, как человеческой мысли, так и технического их применения.
Вот живу я сейчас в деревне, российской, так получилось, и много раз думал и о ветрогенераторе, и о минипилораме, собранной из мотоциклетного двигателя и отслужившего срок Зиловского компрессора, и о том, что было бы хорошо и баньку соорудить.... :roll: Но как говорят, мечтать не вредно, да и время своё берёт, энтузиазм, а с ним и здоровье улетучивается с каждым годом всё быстрее и быстрее. Идея с ветрогенератором потерпела крах, по причине практического затишья в нашей местности - это первое.....второе, это, даже если бы и удалось соорудить такой генератор, то для каких целей я бы смог его применить? Где взять генератор, способный мне выдать на выходе необходимое напряжение и ток, чтобы хотя бы зажечь одну лампочку, ватт так хотя бы на 15 ??? Собирать сложные преобразователи, и покупать дорогие и совершенно ненадёжные аккумуляторы для накопителя энергии - мне не по карману, то же и в отношении пилораммы....при нынешних ценах на бензин и масла, с такой пилораммой запросто вылетишь в трубу, а себестоимость распиленной доски окажется на много больше, чем если бы я купил в стройматериалах уже готовую...
Другое дело - солнечные батареи на крышах домов, но опять же, во сколько такое удовольствие обойдётся, и как скоро окупятся затраты, кто то занимался такими расчётами, и где и сколько такие панели стоят, и есть ли возможность их у нас приобрести, а может есть технология и всё это можно изготовить собственными руками??? Мой знакомый живёт в Португалии, и там такие вещи продаются, как когда то у нас продавались конструкторы и наборы типа *Собери сам*, но там же нет наших нуворишей, которые здесь, у нас, такие вещи просто пресекут на корню, как это было с уже нашумевшими историями с индивидуальным отоплением квартир. Конечно выход есть из разных ситуаций, мы например, отказались от газового отопления в своём доме, и благодаря не выломанной печи, благополучно отогреваемся зимой дровами, причём совершенно дармовыми, в соседнем лесу валежника море, потому как за этим лесом уже лет 20 никто не следит, некому.... Теперь бы решить проблему с экономией электричества, но пока альтернативных источников не вижу.
P.S. Да вот вспомнил о навозе !!! да да, навозный электрогенератор, :lol: слышал о таком, но не видел, нужно поюзать инет, может есть что интересное....Вот уж чего, чего, а навоза в каждой деревне полно, и многие хозяева не знают куда его девать..... Уж не смейтесь с меня, да и не ругайте меня, за мою фантазию....... :unknown:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
навозный электрогенератор

Это на сегодняшний день одно из самых быстроокупаемых решений. В сети должны быть описания.

У нас в Молдове, пока были у власти коммунисты, даже построили один крупный генератор на базе одной из огромных свалок бытоввого мусора. Работает это сооружение до сих пор. Всех делов-то: присыпали свалку чем-то, потом накрыли плёнкой и засыпали землёй. Трубы отводят метан прямо к электростанции. Но, насколько я помню, всё остальное оборудование в рамках какого-то гранта из-за бугра прислали.

Но, пугаться не стоит. Есть много Кулибиных, кто построил такие установки дома. Видел по ящику уже несколько раз. Дерзайте!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 13:23 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
http://futurin.ru/blog/altenerg/325.html - по ссылке установка Леонида Чумазова ( и др. подобное ).Кстати - посылки, отправления ( RU-UA ) дорого ходят ? ( скажем в Х-ую обл, а потом далее ...).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Nik22 Так как я живу на самой российско-украинской границе, то и схема отправки посылок в любую сторону у меня такая. Мне, из Питера, на мой российский адрес, приходит посылка, ну вот например в Одессу. Я спокойно её получаю, и везу в Харьков....там на почте перегружаю и отправляю дальше. Так в два раза дешевле, чем если бы Вы отсылали по прямой. Этой же схемой пользуемся и в обратном направлении. Есть одно неудобство, это размеры посылочных коробок не намного, но разнятся.

Спасибо Вам за ссылку, аппарат- установка Леонида Чумазова - просто супер, меня эта идея взбодрила......Единственная труднодоступная деталь в этом деле - большая ёмкость, всё остальное решаемо.
PS: Вот узнал, в 40км от нас, есть у одного отставного офицера - дачника, что то подобное.....на днях организую экскурсию, если кому интересно, могу потом рассказать, что и как...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 09:12 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 55
Nik22
Спасибо за ссылку. Свиней нет - просто интересно познавательно. :)
админ можт тему отделить? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дауншифтеры – кто они?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 11:28 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
Безусловно.Возможно наберется материал по теплу, свету....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:25 

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:16
Сообщения: 2
гнать самогон из опилок,им заправлять мелкую тарахтелку,которая крутит генератор...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
интересно, а если в ближайшем скворешнике(сар-тире) поставить типа что то , чтобы набирало газ,метан из пердежей.. :ROFL: :lol: ....блин...это было бы окупаемо для нашего потребителя?ну тоесть , как бы так правельно сказать: балон для газовой плиты. скажем так... :crazy:
Вспомните вторую часть фильма: "назад в будущее" в начале, там доктор эмет броун, в свою DMC тачку, присобачил, мистера расчепителя - домашний ядерный реактор.в форме электрочайника, он еще туда какие-то окурки скидал, типа топливо... вот я о чем хотел сказать, прости те, что так смешно\глупо. :-) :sorry:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
gul123
Это холодный ядерный синтез был. Тоже работаю в этом направлении. Скоро покажу результаты.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:05 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
У меня к осени набирается громадная компостная куча, которая сама себя потихоньку греет до сильных морозов. Вот тоже была идея накрыть её плёнкой и попробовать на горючесть собираемые отходящие газы. Не знаю только, как это перенесут навозные черви.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.