Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вставить цитату, картинку или видеоролик в сообщение?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Как вставить цитату, картинку или видеоролик в сообщение?





Как правильно снимать мобильным телефоном свои самоделки?




А это для тех, кто любит, чтобы было написано.

Форма для вложений находится чуть ниже формы ответа. Также до неё можно добраться, если нажать на кнопку Изображение

Максимальный размер картинки в пикселях НЕОГРАНИЧЕН.

Допустимые форматы изображений: JPG, JPEG, PNG, GIF, BMP. Предпочтительные форматы JPG и GIF. Для них создаются превьюшки, ограничивая размер до 670px. Полный размер по клику.

Максимальный размер (вес) любого файла 1024 килобайт.

Допустимые форматы архивов: ZIP, RAR, GZ, 7z.

Другие допустимые форматы: TXT, DOC, DOXS, PDF, MP3.


Справка.
1024 килобайт за глаза хватает для картинки 670х670 пикселей, но если Ваша картинка слишком большого размера (в пикселях), то на её основе будет создана миниатюра. При щелчке по последней, можно будет увидеть исходное изображение.

Если «вес» вашей исходной картинки больше 1024КБ, то его придётся снизить.

Для снижения «веса» изображения (в килобайтах) достаточно уменьшить его разрешение в пикселях. Сделать это можно в любом растровом редакторе или в вашем любимом вьювере (смотрелке картинок). Например, можно установить портативную бесплатную версию самого популярного в мире средства просмотра изображений FastStone Image Viewer. В эту программу встроен многофункциональный редактор изображений, который позволяет не только преобразовывать любые изображения, но даже рисовать, использовать инструмент «Штамп» и т.д. и т.п.
Страница загрузки программы FastStone Image Viewer (на сегодня вес менее 6МБ).


Для вставки изображения в тело ответа, либо нажимаем на кнопку Изображение и у нас появляется расширенная форма ответа (примерно так это работает в любом форуме), либо сразу находим окошко загрузки файла чуть ниже окошка ввода текста ответа.

Нажимаем на кнопку поз.1 и указываем место на диске, где находится загружаемый файл. Затем нажимаем кнопку поз.2, чтобы файл отправить в форум.
Если файл является картинкой, то картинка будет показана в теле ответа (никаких дополнительных действий не требуется).
Вложение:
Как вставить фотографию или другое вложение.png
Как вставить фотографию или другое вложение.png [ 8.58 Кб | Просмотров: 332389 ]

Если хочется расположить картинку или картинки в определенных местах текста, то чуть ниже формы для ввода текста можно нажать на кнопку "Вставить в текст сообщения" (появляется после добавления первого вложения). Конечно, предварительно нужно установить курсор в нужное место текста и выбрать нужную картинку из выпадающего списка, если загружено несколько картинок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:38 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Не очень то широкий выбор,многих форматов не хватает,например MOV,так как она популярна и МП4 вроде тоже с мыльниц идёт.Всё приходится делать по старому...Форматировать в AVIшку,да и кто не сталкивался с этим, проблемная ситуация будет. :( Сами то знаете что сначала файл в файл форматнуть надо через MP4Cam2AVI ,потом _DivX_ старенькой версий скачкануть надо так как она лучшей считается по качеству форматки,в рунете помоему его нету,я у китайцев умудрился скачкануть англ.версию ,не знаю как сейчас,Потом надо пошаманить в VirtualDub-е надобно.Это уже многих тормозит...А те готовые "кнопочные автотыкалки" не годятся,то качество сильно страдает,то звук съезжает и т.д.А для тех кто спросит как это сделать,я пересказывать не буду,так как автор есть и он только на двух сайтах рассказывал,если погуглить может получится его найти.Я к сожалению из-за вируса пострадал тогда и инфы на сайт нету,могу по памяти сказать что страница целиком вся черная и буквами только написано и сайт по моему с "аудио" связан был.Остался случайно только DivX на флешке,но я выложить не могу по понятным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 01:56 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Вот покопался в архивах,и нашёл частично то о чём говорил.Полнле руководство я к сожалению не могу выложить так как авторство не моё,я могу лишь АДМИНУ по этому поводу связаться с nimfa63@mail.ru ,если он не против,то договорится с вами.Но это давно то было ,я этим способом на ура использую,почти все в том числе и вы в качестве форматирования наверное удивились что из мыльницы.Конечно у меня инструкция сохранилась,но я авторство поганить не собираюсь!Я могу лишь выложить некий файл который к автору не относится.Там по китайски,но интуитивно вы сможете скачать,он будет на английском и само собой разумеется обновления ставить категорически не надо! http://www.atfile.com/detail.html?catg_ ... ode=118029
Админ,я надеюсь вы сумеете договориться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин

Про выкладывание файлов в конференции.
Вы, наверное, не поняли, о чём идёт речь в этом топике. Речь идёт о том, что можно добавить файл размером не более 256кБ. Размер кажется смешным, но конференция, это ведь не файлообменник. Например, могучий форум IXBT разрешает добавлять файлы максимального размера 128кБ и то, только в формате изображений. То есть, архив на IXBT добавить нельзя.

У нас же Вы можете добавить заархивированный файл. А заархивировать можно любой формат.

Что касается файлообменников, где можно размещать громоздкие файлы, то существуют вполне удобные и совершенно бесплатные сервисы. Я рекомендую использовать сервис Dropbox и даже написал подробный мануал по его использованию.

Dropbox. Получи дисковое пространство с удобным доступом и большими возможностями!

Почему так часто файлы в сети размещают на неудобных файлообменниках, где требуется ждать и всё время кликать куда-то? Потому, что если Вы вдруг воспользуетесь платным сервисом на подобном файлообменнике, то автор получит часть выручки.

Про MOB-ы.
Вы прямо предвосхитили мою статью!!! Я тоже несколько дней мучился, пока разобрался с MOV-ами от Nikon-а. Сейчас пишу отчёт. Они, действительно, какие-то нестандартные. Но, странно, что их нельзя закачать на Youtube… Вы пробовали, и у Вас не получилось или только предполагаете?

Я давно на Youtube не закачивал, но, насколько я помню, туда можно было закачивать файлы, закодированные, и в H264, и в WMV, и в FLV. Это очень компактные форматы и особенно хороши для тех, у кого небольшая скорость соединения или лимитированный трафик.

Ну, а порезать и склеить файлы можно и в редакторе, который дают в комплекте с камерой.

Что касается всяких супер качественных пережатий, то по моему скромному мнению, отличить по качеству картинки один конвертор от другого могут только профессионалы, особенно, если битрейт высокий. Простым юзерам нужно чтобы можно было всё разглядеть. А тут, действительно хорошо, когда есть вторые руки, которые всё время выбирают удобный ракурс. Если перефразировать, то хорошую мелодию можно и насвистеть, а плохой, не поможет и аудио 7.1.

Про копирайт и выкладывание чужих материалов.
Обычно, где-то в самом низу оригинальной страницы есть значок копирайта и требования к копипастерам. Если там написано, что при размещении статьи нужно добавлять прямую ссылку, то статью можно смело размещать где угодно. Естественно, что при этом нужно добавить ссылку на авторскую страницу. Если там ничего не написано, то тем более, можно смело копировать. В любом случае, за размещение со ссылкой Вам автор большое спасибо скажет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:55 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Про MOB-ы.Ну, а порезать и склеить файлы можно и в редакторе, который дают в комплекте с камерой.Нет стандартной склейки файлов в комплекте!Или вы с помощью стандартного QuickTime Player вырезали и склеивали?Вот и приходится с этим возиться.А другие проги или безумно дороги или другие клеют и режут с озвучкой что потом смотреть не хочется.Кстати как вы сжимаете видео в папку?У меня чего то из 280 до 240 мб сжимает,хотя я и выставлял максимум сжатия.Подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин писал(а):
Или вы с помощью стандартного QuickTime Player вырезали и склеивали?

В QuickTime можно резать и перекодировать видеофайлы, но только в версии Pro, к сожалению.
Но, обычно, производители выдают вместе с камерой совершенно бесплатный софт для монтажа и он находится на сопроводительном CD диске. Возможностей у него не много, но порезать, склеить и перекодировать всегда можно. Например, Nikon выдаёт "ViewNX 2".

Что касается размера видеоролика, то он зависит от разрешения, типа применяемого кодера и битрейта.
Результирующий файл может быть сколь угодно маленьким. Вот, для примера, я сжимал сериал "Друзья" кодером AVC (типа H.264) для просмотра в телефоне с такими параметрами:

Длительность серии - 30m.
Разрешение - 480х360.
Битрейт - 320kbps
Размер - 86mB.

Можно было, конечно, ещё в пару раз уменьшить, но тогда картинка бы была не очень.

Насчёт дорогих прог не нужно... Никто их ни у вас, ни у нас не покупает.
Вот попробуйте самый простой и вместе с тем самый нетребовательный к ресурсам видеоредактор, который, к тому же, умеет работать с некоторыми форматами без пережатия.
Там, кстати, есть кнопка для вывода прямо в формат полностью совместимый с требованиями Youtube.

Ссылка на тему в нашем форуме, где описано, как установить Corel Video Studio X3.

Если бы Вы заглянули в мой блог, то там тоже есть эта ссылка и ссылка на небольшой обзор Corel X3.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:09 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
пару раз уменьшитьобъясните как это в RARе делать то?Я сжимал разок в папку,результат описан выше.Да и лучше тему то добавить по сжатию формата без потерь в архиваторе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин
Пардон, я не понял сразу про папку!

Современные кодеры (кодеки) очень плотно сживают видео. Наилучшее сжатие можно получить в кодерах серии H.264.

Собственно, они и являются, на сегодняшний день, лучшими архиваторами видеофайлов. Поэтому ещё раз сжимать файл в архиваторе имеет смысл только в том случае, если нужно изменить формат (расширение) файла. Естественно, что при этой операции, значительного уменьшения размера получить просто невозможно.

Вывод.
Степень сжатия видеофайла, сжатого современным кодером, при прочих равных условиях, определяется величиной выбранного битрейта. Величину битрейта можно выбрать при рендеринге (кодировании в выбранный формат) проекта в видеоредаторе.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:48 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Тоже не так поняли :) ,я напоследок спрашивал про архивацию файлов видео в папку-архив.Максимальное сжатие в RAR-е у меня плохо выходит.Плохо сжимает на максимуме почему-то...Например 250 мб сжал на 230 мб в RAR-е в один проход на максимуме,а есть же файлы у других которые весят в сжатом виде 45мб в открытий 250 мб получается.Вот про это я сейчас толкую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теперь Вы можете добалять к сообщениям картинки и файлы.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Рюмкин
Вы внимательно прочли то, что я написал в предыдущем сообщении?

Я в нем написал о том, что Вы пытаетесь сжимать файл в WinRAR-е, после того, как он уже был сжать одним из кодеров. Если Вас смущает слово кодер, то назовите его архиватором №1.

Пример.
У нас имеется 1м3 ваты. Мы его сжали до 1см3 мощным прессом. Теперь если взять и снова несколько раз долбануть по нему другим мощным прессом, то всё равно, из него уже не получится 1мм3. Возможно, этот 1см3 сожмётся до 0,7см3, но это если первый пресс был не очень мощным, например, каким-нибудь MPEG2. Если это H.264, то сжатие будет небольшим.

Если вы сомневаетесь в корректности сравнения видеоролика с ватой, то попробуйте для эксперимента перекодировать какой-нибудь короткий видеоролик в AVI-шку БЕЗ СЖАТИЯ. Я сказал "короткий" потому, что если разжать целый фильм, то может просто не хватить объёма жёсткого диска.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.