Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Тогда уж весь диаметр трубы надо арматурой плотно забить :)...
Принцип веника, одну соломинку легко сломать, а связанный пучок соломинок невозможно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
qza писал(а):
Тогда уж весь диаметр трубы надо арматурой плотно забить
Именно , но я наверное поступлю как говорил Костик - против лома нет приема :) :ROFL: или как пишите вы ... как получится :oops: Катастрофически не хватает 3-4 см для полного удобства .
Новое колесо дало о себе знать , ( покупал в конце апреля , кажется ) по кругу из боковых протекторов по выскакивали нити . На нем я проехал пусть километров 250 на верняка . а вот второе колесо пока в нескольких местах по трескало , опять же в области основания протектора . Так что дешевое удовольствие не всегда выгодно . В раздумье над Б\у велосипедом . :no: Колеса (металлические ) пока , тьху тьху , но вот педали уже пора менять . Что то моя затея , нифига не бюджетная - зато другим на пользу :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum писал(а):
против лома нет приема
Если нет другого лома. :D

В самом деле есть куча вариантов усилить этот узел.
Например можно добавить растяжку (балку) между верхней частью крепления седла и поперечиной (той частью рамы на которой нужно катать девушек :D ). Растяжку эту можно соорудить из листового металла, проволоки, тонкостенной трубки на крайняк и веревка подойдет. В таком случае высота подъема седла вообще можно сказать не ограничена.
Лом тоже хорошо, но добавит вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Когда у меня треснула покрышка по ободу и вылезла камера через дыру, я некоторое время всё равно катался, подложив в это место кусок брезента, который нашёл где-то в советском хламе :). Точно не скажу как оно было, но там так получалось, что при накаченном колесе брезент вокруг камеры так хорошо прижимался, что не давал ничему вылезти наружу, при этом сам имел достаточную прочность и эластичность. Конечно, при первой возможности я его заменил на новую покрышку... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
И ещё помню, когда у меня лопнула камера, были заплатки, клей, трубка для насоса, перочинный ножик, но не было самого насоса, поскольку он длинный и неудобный :). Я нашел на помойке пластиковую бутылку (подойдет и от воды, которую возят на раме, если не жалко), прорезал необходимые отверстия под трубку, и накачал шину бутылкой (давишь ногой, и впихиваешь воздух в камеру, потом откручиваешь пробку, набираешь воздух в бутылку и т.д., чем больше бутылка, тем удобней), чтобы как-то можно было до компрессора на заправке добраться... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Интересное решение, прямо для "Что, где, когда?"

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:OFF TOP
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Здравствуйте ребята ! долго меня не было на форуме (*работаю не покладая рук) . Дело с велосипедом немножко перетекло в другое русло (* у меня их теперь 3 ) , но заканчивать тему на этом я не собираюсь . Многие меня не поймут . Комментарии как всегда , оставляйте , ничего менять не буду , да и не когда .
У меня теперь есть своя мастерская (подвал) с соседом по этажу . Нужно будет еще привести там все в порядок так как , предыдущие хозяева были чертовски великими плюшкиными :)


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 237.57 Кб | Просмотров: 22468 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ~Бюджетный велосипед~ Off top 2
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Не много истории : после того как я собрал своего крокодила . я купил жене полу шоссейный велосипед . Почему полу , потому что основа очень легкая , укороченная (расстояние между передним колесом и педалями короче ) , колеса узкие - в целом , моя мечта . После того , мы в месте с женой отправлялись на прогулку на расстоянии 25- 30 км от дома . Ближе к осени , когда мой недо - крокодил (основа:минский аист) потерпел крушения в области третьего подседельного штыря , рулевого штыря , представте это так , передней вилки . руки опустились , пропал энтузиазм . Друг посоветовал купить еще один б\у , так как основой всего велосипеда есть отличная рама , а у меня запчасти , которые всегда можно заменить на что-нить другое но не саму раму. Покупка оказалась не вдохновляющей , так как , пришлось еще приложить сил для починки некоторых узлов . По мере возможности смотрю различные каналы на Ютубе . много набрал опыта , но советовать что либо пока не буду. Скажем так , если у вас нету гаража , или технического этажа\ подвала - где можно было бы выровнять колесо , по стучать , по шуметь - не занимайтесь ерундой , обратитесь к специально обученным людям ! кроме того, нужно постоянно делать тех осмотр , покупать запчасти инструменты а это ни%ига не бюджетно .
больше полу года я проехал около 400 сот километров на крокодиле , и примерно около 100 на запчастях от него , уже на новой раме . Сейчас занимаюсь перетягиванием спиц , заменой втулок , кареток . в общем пока за окном холодно , я чиню технику.
А , вот еще одно , если вы покупаете велосипед для города , вполне хватает одной скорости , потому что под горку едет только тот , кто спешит или ставит рекорд (поймете сами) , у меня хоть и есть передачи , но в удовольствие прогулки , я предпочитаю пройтись иногда. Таким образом для города , и не интенсивной езды вполне хватает сингл спида (одно скоростного ) и вы покупаете китайский - бюджетный велосипед , но лучше минский , хотя кто его знает из чего сейчас они их делают . А это меньше затраты , техобслуживание практически раз в год (два) в зависимости од человека и интенсивности нагрузок . Хотя были случаи когда к нам на стоянку возле фабрики ставили "позорные велосипеды" ржавые , скрипучие , убитые наглухо перемотанные синей изолентой (теперь новшество коричневый скотч - в двое надежней , даже в два слоя :ROFL: ) - но вопреки всему оно передвигало человека с точки А в точку Б

P.S. купил спидометр китайский , для более менее какого то представлении в длине маршрутов , расстоянии , времени на проезд . Очень рекомендую проводной , потому что с безпроводным у многих (четырех знакомых) были проблемы с враньем скорости .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Последний раз редактировалось ZX_Spectrum 28 ноя 2015, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
А теперь на счет ссылок Ютюба :
1 https://www.youtube.com/channel/UCIW8JiYlIWFHZE9NsmhD5gQ
Анатолий Матвиенко - абалденный

2 https://www.youtube.com/channel/UC2elzQFRCZTvomCcP46qVDA
Бананосипедист
- отличный ,но не бюджетный
3 https://www.youtube.com/channel/UCyyqvwuJgzRoWKV13iRjFQg
〈 1 Horse Power
- нео робинзон
4 https://www.youtube.com/channel/UCiGWNHgOMZj19cSm7DvMlvg
Велолаб
- для людей , которые уверенные в своих силах , некоторые моменты ламают(нагибают) стереотипы , к сожалению , до просмотра некоторого видео я мыслил иначе . Очень рекомендую людям , которые еще не наступили на грабли , особенно на детские !

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ~Бюджетный велосипед~
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Касательно выравнивания колеса , перетягивания спиц , могу по советовать этого человека https://www.youtube.com/watch?v=3S6q4JbkDmw , далее вы сами поймете . От себя ничего не могу сказать , так как собрал всего два колеса . Опыта нет , точнее я сомневаюсь еще в некоторых моментах , не смотря на просмотренный материал .
Из моего опыта , могу по советовать оставить одно колесо в качестве экспоната (эталона) с которого вы будете смотреть как устроен узор "зонта" (диск+спицы+втулка) .
В моем случае было так : раскрутил полностью все , смазал и начал собирать . Сперва собирал одну , полностью сторону обода , оставив на противоположной стороне втулки всего три спицы , которые в результате были установлены не верно .


Вложения:
Комментарий к файлу: первые штрихи , установка от начала "СоСкА" (золотника-нипеля)
01 -.jpg
01 -.jpg [ 91.86 Кб | Просмотров: 22431 ]
Комментарий к файлу: процесс пошел
02 -.jpg
02 -.jpg [ 81.59 Кб | Просмотров: 22431 ]
Комментарий к файлу: диск другого типа (старого)
03 -.jpg
03 -.jpg [ 111.26 Кб | Просмотров: 22431 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.