Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Gadjet
Это динамический микрофон. Конструктивно динамический микрофон мало чем отличается от динамического громкоговорителя и телефонного капсюля (наушника).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 00:15 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
А я не успалю ничего попробовав вставить микрофон мд-200 к выходам УНИВЕР и ТЮНЕР усилителя кумир у-001?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 00:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Heavens
Универсальный и Тюнер, это не выходы, а входы. То есть они принимают сигнал. Ничего не сгорит, но и работать не будет, так как у этих входов невысокая чувствительность, по сравнению с микрофонным, у которого чувствительность может быть около 3мВ (то есть, достаточно всего 3мВ, чтобы УНЧ работал на полную мощность. У Универсального входа чувствительность, обычно, 250 мВ, а у входа Тюнер, от 20 до 100 мВ (бывает по-разному).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 08:13 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Он же динамический, вы где-то писали что с каким-то входом будет. Мне нужно получить громкое усиление голоса, чего мне хватает используя любой дешевый микрофон, но мне нравится звучание именно аналога. Хотелось бы петь без участия компьютера. В инструкции к усилителю прочитал что можно контролировать запись через него на другой микрофон по звуку, может так тогда? Или может существует отдельо усилители голоса для пения, только старые 70,80х годов?
Не знаете микрофон Grundig GDM 311 какого года? не найду никак
МД-64-ми штырьковый, он не подойдет никуда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Heavens
Если речь идёт об усилителе "Кумир У-001 Стерео Hi-Fi", то используйте для подключения микрофона вход звукосниматель.
Правда, обычно, в микрофонном штекере "горячими" контактами являются 1 (для моно) и 1,4 (для стерео), а в гнезде звукоснимателя "горячие" - 3 и 5. Нужно будет перепаять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 09:38 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Iurii
Нужно будет перепаять.
Вы про все или про тот, где много контактов? А пока я подключал к ЗС все, ничего не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 11:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Heavens
Выложите фото микрофонов вместе со шнурами. Или разберите вилку микрофона и сфотографируйте. Или сами посмотрите куда какие провода идут.

Какие выводы используются по ГОСТ-у, я указал выше. Они не должны совпадать с выводами входного разъёма звукоснимателя. Поэтому ничего и не слышно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:12 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Написал инструкцию о том, как изготовить самодельный микрофон из подручных материалов >>>

Юрий спасибо за статью. Собрал, уже в работе. Детишки для переговоров во время игры всё время утаскивали у меня Web-камеру (она со встроенным микрофоном), теперь и они болтают и я со Скайпом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 19:20 

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 20:55
Сообщения: 175
Iurii
Микрофон МД-201 использует контакты 1 и 2. Не получается разобраться с МД-64М. В шнуре его 3 провода и земля, и 7 контактов штекер, который я отрезал. Взял 3-х контактный штекер для 64М как у рабочих МД-201, припаивал два разных провода к одному каналу, не работало. Grundig работает и от усилителя и от электроники; там земля припаяна и три провода розовой, белый, желтый к контактам 1,2,3 соответственно;на разъеме его всего 3 контакта. Еще мд-200 собираюсь проверить, там два провода и земля. А нельзя сказать теоритечески откуда качественнее будет идти сигнал с микрофона от электроники или усилителя?
Провода всегда лучше лудить? И при разрыве тоже лучше, чем просто сматывать? Есть мнение что плохо использовать одножильные провода, из-за возрастания сопротивление,-а как же лужение, провод же становится одножильным? Можно ли в качестве акустических проводов использовать провода, на концах которых RCA или антенные, и как это скажется на качестве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караоке на компьютере
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Heavens писал(а):
Не получается разобраться с МД-64М. В шнуре его 3 провода и земля, и 7 контактов штекер, который я отрезал.

1. поторопились отрезать, по распайке вполне можно было определить, два провода по краям это выключатель, который использовался для превращения кассетного магнитофона в "диктофон" - включалось и выключалось питание
2. элементарно можно прозвонить, земля с одним из проводов должна показывать сопротивление около 200 ом и в микрофоне слышен треск, если нет прибора, возьмите батарейку земляной присоедините к "-" или "+" (без разницы) и по очереди подключайте провода к другому контакту батарейки, с каким проводом услышите потрескивание в момент подключения тот и используйте, припаяв его на 1, а землю на 2 контакт штекера

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.