Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 14:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
v1ct0r писал(а):
Каких интересов? чьих интересов? кто просил создавать тему? кому она нужна?
Я не создавал тему, а перенёс сообщения, которые никак не гармонировали с темой топика. Так я делала всегда, и до сих пор, это ни у кого не вызывало вопросов. Если бы не nikolaich, возможно и в этот раз никто бы не обратил внимание. Естественно, название теме дал я, как и делал всегда. Сейчас заглянул во Флудилку. Наверное, можно было добавить эту тему к теме "Для тех, кто всё ещё хочет спорить об Украине" или к подобной.

v1ct0r писал(а):
ваша задача как администратора была очень проста - УДАЛИТЬ ФЛУД.
Большая часть технических тем периодически, плавно перетекает во флуд. Естественно, что мне проще нажать на кнопку и удалить сообщение, чем собирать их по теме и переносить в новое место. Однако после такого удаления сразу следует вопрос: "Где моё сообщение? Я точно помню, что вот здесь оно было!" И это я уже проверял. Результат – недовольство. Кроме этого, часто, флуд перемешан с ответом по теме, в одних и тех же постах.

Короче, когда смотришь на форум с моей стороны, то всё выглядит намного сложнее. А именно, любое моё действие может привести к конфликту. Поэтому, я всегда старался как можно меньше влиять на жизнь форума, если не считать своих постов, которые я пишу на общих основаниях, и названий тем, которые я создаю, при выносе оффтопика за пределы технических топиков.

Кстати, я уже придумал, как создавать первый пост в любой отделённой теме - с помощью заглушки, созданной заранее. Хотя, такого ещё нигде не видел. Но, я думаю, это связано с тем, что в других местах за флуд в основных топиках жестоко карается.


По поводу других ваших претензий.
Дорогой v1ct0r, конечно, всё что вы сказали для меня очень важно! Я ценю любую критику, так как она чрезвычайно полезна! Но, вы призываете изменить порядок, который не менялся с самого основания форума и который я пытаюсь поддерживать в первозданном виде. Хотя, согласен, что скорее это состояние можно назвать беспорядком. :) Я могу с большим удовольствием ужесточить правила, так как сам страдаю от беспорядка и постоянного разгребания... Но, тогда, завсегдатаи форума должны согласиться с новым порядком.

Помогите составить опросник, по средствам которого можно было бы определить, поддерживают ли участники ужесточение правил форума, касающиеся флуда и оскорблений. Как я понимаю, именно это нужно сделать, что бы реализовать ваши требования.

Вот пример такого опросника


Не стесняемся, вносим поправки!


Вопрос 1
Что делать модератору при появлении сообщения, не соответствующего теме топика?
Ответы на вопрос 1
1. Удалять
2. Переносить в другую тему или новую тему

Вопрос 2
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, не соответствующих теме топика?
Ответ на вопрос 2
1. Удаление сообщения без объяснения причин. Никаких предупреждений.
2. Удаление сообщения и предупреждение пользователя
3. Перенос сообщения в другую или новую тему
3. Предупреждение пользователя и перенос сообщения в другую или новую тему
4. Блокировка пользователя на 1 день, после трёх предупреждений.

Вопрос 3
Какие санкции допустимы за отправку сообщений, содержащих личные оскорбления?
Ответ на вопрос 3
1. Предупреждение, вне зависимости от количества оскорблений.
2. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели.
3. Предупреждение за первое оскорбление. Блокировка на 1 день, за повторное оскорбление в течение недели. Блокировка навечно за третье оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Какое бурное обсуждение активными форумчанами актуального вопроса!!!
Глядя на всё это буйство, можно смело утверждать - любое принятое решение админом - не будет легитимным. А это значит, что новых правил, на форуме без правил, никто не будет выполнять. У тех, кто чхать хотел на совесть и здравый смысл, есть вполне законное основание не придерживаться каких то там правил, они под ними не подписывались. И хотя активные профи, это обсуждение и читают, но сидят по своим норам как притихшие куркули, и как всегда - выжидают финала очередного забега по теме о изречениях не по теме в топиках, и топтания не согласных. А чё тут нового, а ни чё, не впервой такая суета.Такая вот топтологическая у меня мысля.

Мои ответы по вопросам, по порядку - вопрос 1 ответ -2,.. вопрос 2 ответ - 3,.. вопрос 3 ответ - 3.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Гриня писал(а):
Мои ответы

А меня, любой вариант устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
сам страдаю от беспорядка и постоянного разгребания
Строгий "орднунг" вряд ли сделает форум интересней. Зачем вообще разгребать, не энциклопедию пишем... :)
Как я понимаю, разговор идёт о флуде во флуделке... ну, и что там может быть не по теме :)? И вообще, кому неинтересно, они во флуд не заглядывают, а оказывается интересно всем... :)
Не, я не хочу, чтобы Николаича навечно за третье... даже если оскорбление меня... :)
И потом кто будет определять степень оскорбляемости оскорблённого оскорбительными оскорблениями... :)
Активному юзеру, как тут говорят без совести и здравого смысла, ничего не мешает перерегистрировать снова... разве что ленивый будет наказан, так что пустое всё это...
Тут дело в том, что некоторым обязательно нужен судья, управитель, оценщик и т.п., они без этого жить не могут... а свободным людям в точности наоборот...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
они без этого жить не могут... а свободным людям в точности наоборот...
+1 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 03:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
И потом кто будет определять степень оскорбляемости оскорблённого оскорбительными оскорблениями...

Iurii писал(а):
Ведь то, что форумчане заняли ко мне непримиримую позицию, это хороший знак, который можно истолковать, как попытку самоорганизации. Возможно, повышая требования к модерации, они и сами станут более политкорректны. Вот, если бы они себе ещё выбрали лидера, которого назначили бы модератором... Тогда бы я мог оставаться "хорошим", писать в форуме, что захочу, и мне бы за это ничего не было. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Kocтик
Свобода и беспорядок не одно и тоже.
На западе народ свободно ходит по коридору, не всегда, кстати, широкому.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
dostuk писал(а):
Свобода и беспорядок не одно и тоже

Не следует путать демократию и анархию. Это разные вещи. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
qza писал(а):
Как я понимаю, разговор идёт о флуде во флуделке

вы не правильно понимаете viewtopic.php?p=26416#p26416

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Тут дело в том, что некоторым обязательно нужен судья, управитель, оценщик и т.п., они без этого жить не могут... а свободным людям в точности наоборот...

А к кому свободный чел должен обращаться, если его обидят, обуют и т.д.? (Видимо, как принято в дем. обществе - к честному судье, или я не прав?) :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изменений правил форума
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Есть определённые рамки, куда никакие судьи не вмешиваются, к противном случае будет тоталитарный порядок и разговоры только шопотом на кухне. При этом заметьте, это недопустимо в отношении тех, кто вынужден терпеть это недобровольно, скажем, человек сидит в тюрьме или в армии, ходит по договору на работу, обращается к чиновнику т.п., вот там строгий порядок и регламент в отношениях между людьми необходим, а там, где человек присутствует добровольно, и где всегда волен покинуть это место, какие могут быть регламенты. Они необходимы только тем, кто жить без этого не может... стаж :)...
Скажем, закрытый английский клуб, туда поступаешь на определённых условиях с обязанностью соблюдения неких правил, более строгих чем законы свободного общества, нарушил, исключили. Кому то такие рамки необходимы, кстати, религия это одна из таких рамок, которую человек надевает на себя добровольно, и на мой взгляд именно потому, что не может отвечать за свои поступки, а тут помолился и всё простили (вспомните набожных политиканов :)). Но мне такие клубы с рамками в принципе не нужны, всегда найдутся свободные сообщества...
Вот, например, Николаич, постоянно проскакивает дедовщина: ты кто такой, кто тебя знает, какие твои самоделки и т.п. Дедовщина уже подразумевает несвободное общество...
v1ct0r
Ссылка ведёт в разговоры обо всём, значит во флуд, в который не хочешь, не заходи. Можно конечно посетовать, что обычные ветки засираются, но админ вполне своевременно это во флуд переносит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.