Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Начнем , пожалуй , сразу с того , что я не успешный двоечник (не знаю правильности постановления речи ) и извиняюсь за ранее.*(конечно мне стыдно , ведь вся страна это будит читать )
Написал вчера писмицо администратору , чисто интереса ради , ну думаю он то человек , разбирается в таких тонкостях и википедия мне всю информацию вряд ли выдаст , да еще отредактированную так корректно , спрошу мол что да и как...
Далее отрывки диалогов . Дело дошло до того , что я задавал вопрос а Админу предстоял длинный ответ , подумали и решили создать тему ...

Цитата:
A zx Я тут на днях смотрел , на аудио портале о работе форума, Он по всей вероятности работает на таком же движке как и ваш (наш) форум.
Там говорилось что то о оплачиваемости - 1000 грн\UAH в Год (оплате аренды) форума и кто сколько может , на содержание, перечисление на веб мани и Приватбанк .
У меня точно такой же вопрос к вам , Вы тяните оплату или у вас есть спонсор , выгодно ли держать и приносит форум какую то пользу\прибыль .
Как это отражается . Вам , вы это делаете в удовольствие (содержание форума\сайта) ?

Цитата:
Q Admin От движка вообще мало что зависит. Все форумные движки оптимизированы для снижения нагрузки на сервер. Кроме того, форумы работают из кэша. То есть все странички заранее создаются и просто выдаются по запросу. Ресурсы потребляют обращения, то есть количество юзеров, одновременно обращающихся к страницам и базе данных.

Просят денег, скорее всего, из-за падения рекламного рынка в России - основном потребителе русского сегмента Интернета. Падение сейчас примерно в 2,5 раза, во всяком случае, по моему сайту и оно растёт. Я тоже это почувствовал и некоторое время пребывал в прострации. Но, потом подумал, раз я не могу на это влиять, зачем нервничать. :)

Но, вы не думайте, что форум audioportal.su с такой посещаемостью (более 8000 уников) не может приносить доход. Статистики у них открытой не видно, но я прикинул по другим факторам. Кстати, отсутствие счётчика тоже обычно говорит о том, что администрация темнит. На Лайфинтернет статистика у них запаролена. Зачем скрывать статистику, если это некоммерческий сайт? А если коммерческий, то зачем просить пожертвования? Где логика?

Даже если продать ссылки, то есть, чтобы не цеплять рекламу вообще, можно заработать денег. Что касается аренды виртуального сервера, то для такого сайта это бы обошлось около 10-15$ в месяц. Но, это очень хороший VPS. Можно снять и за 5$. Cy-pr.com говорит, что только на ссылках на audioportal.su можно заработать 44$ в месяц. Ну, и раз в год нужно уплатить от 7-ми до 10-ти долларов за аренду домена.

Что касается меня, то у меня доля посещаемости форума невелика да и PR-а (Page Rank) у него нет. Так что, почти весь доход я получаю с блога и Youtube. Если положение не изменится, то попробую продвинуть ещё один канал на Youtube, но уже в англоязычном сегменте сети, так как доходы с русского Youtube упали даже более чем в 3 раза.

Цитата:
A ZXСкажите, а как с Ютюбом происходит , поощрение за просмотр ? Это возможно для простого смертного или это только для тех , у кого сервер\Форум ? и каким способом изымать с него валюту . Я как то поверхностно про это слышал .
Увеличивается ли ваш доход если скажем , я делаю видео с откликом на вашу страничку (вписываю адрес на ваш форум) . Мне , честно говоря было бы приятнее если бы оно так было . :) Или все зависит от подписки и числом просмотров?

Цитата:
Q Admin Мне жалко писать в ЛС про Youtube. Писать придётся очень много, а кроме вас никто не прочесть не сможет. Тема ведь может быть интересной для многих. Если, действительно, хотите зарабатывать деньги на Youtube, то создайте тему в форуме. Что знаю - расскажу.

Ну вот собственно и все... далее я ответил положительно и вы сейчас это читаете . :oops:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Цитата:
Скажите, а как с Ютюбом происходит , поощрение за просмотр?
Оплата происходит за клики, то есть, если юзер кликнет по баннеру и перейдёт на сайт рекламодателя. Однако не все клики засчитываются, а те, что засчитываются не всегда оплачиваются. Задавал вопрос по этому поводу на форуме Youtube, но ни один работник не ответил. Похоже, что часть денег просто отбирают, даже не подправляя отчётность.

Цитата:
Это возможно для простого смертного или это только для тех, у кого сервер\Форум?
Никакой дополнительный сайт/сервер не нужен. Youtube предоставляет всё бесплатно, начиная от хостинга (площадки для размещения контента) и кончая онлайн софтом для работы с видео. Собственно, в этом и прелесть Youtube, что он предоставляет неограниченный трафик совершенно бесплатно.

Цитата:
И каким способом изымать с него валюту.
Взиманием валюты называют монетизацию. Монетизация включается в настройках канала, но можно управлять ею и для каждого ролика отдельно.

Если партнёром монетизации является сам Youtube, то он и отчисляет часть прибыли, полученной от показа рекламы. Деньги выводятся с помощью Adsense - подразделения Google. В зависимости от страны, деньги перечисляются, либо через Western Union, либо банковским переводом/чеком. Нужно иметь в виду, что обратиться в саппорт Youtube простому смертному нельзя, так как такая возможность появляется только после превышения 90 000 часов просмотра в месяц. А это ни много, ни мало - примерно 2 миллиона просмотров опять же в месяц.

Если автор выбирает альтернативную партнёрскую компанию, то деньги начисляет она. Тут могут быть варианты, например, Web Money и т.д. Это важный момент, так как виртуальные деньги не облагаются налогом. Ну, и обращаться за поддержкой к альтернативным партнёркам можно.

Цитата:
Увеличивается ли ваш доход если скажем, я делаю видео с откликом на вашу страничку (вписываю адрес на ваш форум). Или все зависит от подписки и числом просмотров?
Если вы заливаете коммерческое видео на Youtube, то можете оставить ссылку на своей страничке в социальных сетях. Идеальный вариант - наличие группы в социальной сети. Переходы из социальных сетей - важный источник трафика.

Чем больше подписчиков или юзеров в группе соц. сети, тем больше шансов, что ролик не останется незамеченным и в будущем будет иметь больше просмотров. Количество просмотров - определяющий фактор продвижения ролика в топ.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
Оплата происходит за клики, то есть, если юзер кликнет по баннеру

Т.е. если я вот здесь
кликну-посмотрю, то вам отстегнут или нет? Или надо на Youtube перейти из плейера и там куда-нибудь покликать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk писал(а):
кликну-посмотрю, то вам отстегнут или нет? Или надо на Youtube перейти из плейера и там куда-нибудь покликать?
1. Где расположен плеер - непринципиально. Это, так называемый, "iframe". На странице любого ресурса с помощью скрипта создаётся плавающее окно, через которое демонстрируется плеер прямо с сайта Youtube.
2. Современные роботы очень умные и легко распознают ложные клики. За них вряд ли заплатят. Если вы не бродите по сети инкогнито, то обычно вам показывают рекламу, исходя из ваших интересов. Например, если вы интересовались в сети iPhone, то вам будут показывать рекламу телефонов или гаджетов к ним. Если кликнуть по такой рекламе, перейти на сайт рекламодателя и не закрыть сразу страницу, то есть выразить интерес к теме, то деньги зачтутся.

Хотя, есть и универсальная реклама, рассчитанная на широкий круг пользователи, например, всякие Форексы, электронные казино, игры и т.д. По идее, такие клики тоже зачтутся, но, опять таки, с учётом поведенческого фактора, например, если юзер задержался на странице или кликнул уже внутри целевого ресурса.

Часть денег получит Youtube, а часть автор ролика. Процент уже не помню (кажется автор получает 80%), да и не имеет смысла что-то считать, так как всё равно повлиять не это невозможно, а отчёты системы не выдерживают критики, так как в них не работает таблица умножения. В русскоязычной зоне можно заработать по 2-4 цента за клик. В англоязычной - в три-четыре раза больше. Но, не каждый русскоязычный ролик снабжается баннером, особенно в последнее время, так как рынок русской рекламы упал и ещё не скоро поднимется.

Есть ещё такой показатель CTR (Click Through Rate) - показатель кликабельности, который показывает процент кликов на страницу. Например, если CTR=0,5%, то с 1000 показов рекламы было осуществлено 5 зачётных кликов.

Но, есть и хорошая новость. С учётом того, что для работы на Youtube не требуется ни копейки вложений, со всем вышесказанным можно смело смириться. :)
Плохая же новость в том, что чтобы получить деньги, нужно превысить порог в 100$ или 70евро, в зависимости от страны проживания, иначе не дадут ни копейки.

Внимание, когда будете регистрироваться, обязательно, точно заполняйте формы своими настоящими данными. Из-за какой-нибудь незначительной ошибки, например, в имени или адресе, не сможете получить деньги. Аккаунт Adsense жёстко привязывается к юзеру и адресу. Изменить данные потом нельзя. Открыть другой аккаунт на то же имя нельзя.

Ещё один совет, касающийся денег. Если привязываете аккаунт, связанный с деньгами, к телефону (чаще всего это обязательно), убедитесь, что телефон у вас не анонимный, а привязан к вашему паспорту.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Цитата:
Например, если вы интересовались в сети iPhone, то вам будут показывать рекламу телефонов или гаджетов к ним.

Да , как же все продуманно . А я то думаю, какого он мне показывает про сад и огород , а оказывается матушка сидела в интернете и интересовалась ландшафтным дизайном . :)
А вот с папортными данными будет все гораздо хуже . Я так и знал что тут какой то подвох , Оказывается они все очень лихо завернули. Ну ниче ниче.. Придется выдумывать другой ящик , пользователя , паспортные данные привязывать к ним и все как описывал Админ .
*(хотя вряд ли , кто так будет делат :( .)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Да, для денежных дел не стоит использовать почтовые ящики, которые фигурируют в сети. Хотя, ничего страшного в этом и нет, но, как говорится, дальше положишь, ближе возьмёшь.

Неделю назад, мой ящик "photo-light" пытались взломать, во всяком случае это сообщил сервис. Пришлось пройти длинную процедуру восстановления. Так и не понял, действительно была попытка взлома или просто Mail.ru, под этим предлогом, собирает личные данные. Восстановить ящик, как выяснилось, можно только, привязав к номеру мобильного телефона. То есть, восстановленный ящик не может быть анонимным, как раньше. Вроде ничего страшного, если ты честный человек. Но, ведь, после известных событий, можно существенно пострадать даже из-за политический предпочтений.

Расскажу ещё один забавный случай.
Раньше, когда не было мобильных телефонов, первичный (самый низкий) аккаунт Web Money привязывался к скану паспорта и E-mail. Я привязал WM к E-mail на Mail.ru. Но, в прошлом, если пару месяцев не заходил на почту Mail.ru, то ящик автоматически удалялся. Так я и потерял свой ящик. (Не уверен, что сейчас его нельзя потерять таким же Макаром). Чрез полгода я это обнаружил и снова зарегистрировал ящик на этот же ник. Повезло, ник был свободен. С тех пор, все мои ящики периодически опрашивает почтовый клиент. Бережёного бог бережёт! :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Интересная тема.
Очень жаль, что она прошла стороной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 10:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
Очень жаль, что она прошла стороной.
Это потому что заработать на Youtube стало слишком сложно. Кризис загнал туда молодых голодных волков и они вгрызлись в него клыками. Теперь на Youtube стало так же как в Вебе, чтобы что-то получить, нужно вбухнуть в него очень много бабла.
Правда, осталась ещё одна лазейка для креативных, но это удел избранных.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Это потому что заработать на Youtube стало слишком сложно. Кризис загнал туда молодых голодных волков
Ну да,согласен. На дня стало интересно кто, как ,сколько.
Смотришь у ролика больше миллина просмотров. Ну думаю вот у кого можно поучиться. Включаю и ... Разочарование, такой бред. Складывается впечатление что, чем тупее блогер тем лучше.
Печалька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 12:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Сейчас катит только развлекуха. Миллион... Миллион это уже не круто. Сейчас каналы имеют миллиарды просмотров в месяц. Это серьёзная тема и там сейчас тусуются профессионалы. Тягаться с ними сложно. Хотя, есть и креативные одиночки, которые ничем не брезгуют, вплоть до еды испражнений на камеру. Кто-то заработал несколько сотен килобаксов на вскрытии Киндер сюрпризов, кто-то на игрушках.
Лучше всего замутить новую тему и вывести её в топ. Но, для этого требуется креативное мышление.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.