Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ivalex

Лучше, конечно тему бы создали отдельную. Я перенесу эти посты в "Сделай сам" в какую-нибудь тему вроде «Как создать себе трудности, а потом их успешно преодолеть?» :)

А статья действительно курьёзная. :) Читать не стал, благо есть картинка.

Да, есть люди, которые довели поговорку "Цель оправдывает средства" до абсурда.

Статья пересекается как раз с тем, что сделал наш друг Рюмкин и Ваш покорный слуга.

Если кратко, то всегда нужно искать простые решения, если, конечно, изделие создаётся для решения конкретных задач, а не ради любви к искусству.

Я как-нибудь опишу регулятор для паяльника из четырёх деталей, который собрал лет двадцать назад в вилке от калькулятора. И что я только в него не включал. До сих пор использую для управления моторами. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 02:18 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
Жаль что не стали читать. Я получил удовольствие именно от юмора в тексте статьи. Ну и есть некоторая образовательная польза - показано, что трансформатор работает не только для напряжения, есть же трансформаторы тока и вот пример трансформатора "сопротивления".
А по вопросу реализации такого решения, я с Вами согласен. Даже внимательно изучал фото готового блока в статье, на предмет - не монтаж ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ivalex
Прочёл. :)
Вот поэтому-то наша прикладная наука и хромает на обе ноги. :)

Сидит такой физик-экспериментатор, и вместо того, чтобы двигать вперёд науку, развлекается за наш с Вами счёт. Хотя, его тоже можно понять, особенно с учётом того, что существующее финансирование не позволяет ему не только загрузить свои мозги настоящими экспериментами, но и даже приобрести копеечную по масштабам физических приборов, паяльную станцию.

А с другой стороны, во многих промышленных конструкциях, разработанных при СССР-е, сквозил примерно такой же подход. То есть вроде разработано по всем правилам, но технические решения какие-то малоизящные. Это касалось и бытовой техники и вообще лёгкой промышленности.

Вспомнился анекдот про физиков.
Завхоз института говорит:
Вот, эти физики не знают меры! То им тот прибор купи, то этот, и каждый стоит целое состояние. Не то дело - математики. Им нужны только карандаши и резинки. А философы, так тем и резинки не нужны... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 14:01 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
спасибо анекдот понравился, только в конце я не понял: а почему философам резинки не нужны?
А к статье я все равно отношусь как шутке или приколу. Чисто для развлечения :lol: , напомнило книжку Леонида Ивановича Ридико:
http://www.proektant.by/forum/index.php ... ttach=1729
Очень рекомендую познакомиться и с книжкой и вообще с его материалами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ivalex писал(а):
почему философам резинки не нужны?

Потому, что их изыскания, как правило, нельзя проверить, в отличие от изысканий физиков и математиков. Так что, они могут не править свои работы. :)

Прочёл книжку за один присест. Когда начал читать, то думал, что речь идёт не о 2008-ом, а, как минимум, о 2000-ом. Если, это ещё и в Москве происходило, то, действительно, становится страшно за будущее России. Только страшно не из-за убогости частной фирмы, а из-за алюминиевых вилок в столовой. Я служил в России в Одинцово и видел эти вилки в московских столовых, ещё 1974 году. Из всех страхов, что автор описал в своём дневнике фрилансера, пытавшегося сменить амплуа, это, пожалуй, самый яркий символ безысходности. Пока в точке общепита будут эти вилки, эти тётки и эти блюда, ничего не изменится. Проблема в менталитете среднего россиянина. Мы, русскоязычные из стран бывшего СССР, тоже отождествляем себя с Россией, но каждый раз, заглядываю в ту бездну, в которую продолжает катиться страна, не смотря не внешнее благополучие, становится как-то не по себе. Хочется верить в светлое будущее для россиян, но логика мышления не даёт этого сделать. :(

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 23:33 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
admin
не желаете создать группу или сообщество в контакте? я думаю это привлечет новых людей в форум и нас станет больше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Славон
Я попытался создать группу http://vk.com/club52441200 но так и не понял, как ею управлять. Нормального ФАК-а нет или я его не нашёл. Так же, не нашёл справки или другой информации по управлению интерфейсом. То, что нашёл, или уже устарело, так как не соответствует интерфейсу, или настолько убого, что жаль тратить время на чтение.

Например, я добавил типа в группу статью, а её название повылазило через все дыры интерфейса и теперь непонятно, как эта группа называется. Так же непонятна идея группы. То ли речь о группе новостей, то ли это группа по интересам (в сети разная инфа на эту тему, а про Справку я говорил).

Короче, для меня оказалось слишком сложно разобраться. Смотрел на другие группы, там часто вверху просто реклама какого-нибудь магазина. Тоже непонятно.

Короче, мне непонятна даже сама концепция движка этих групп. Если бы где-то почитать об этом...

Если Вы что-нибудь в этом понимаете, то объясните, как и что нужно сделать, чтобы можно было настроить эту самую группу (и подобрали же слово... как группа детского сада), а ещё лучше дайте ссылку на руководство пользователя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ivalex писал(а):
спасибо анекдот понравился, только в конце я не понял: а почему философам резинки не нужны?
А к статье я все равно отношусь как шутке или приколу. Чисто для развлечения :lol: , напомнило книжку Леонида Ивановича Ридико:
http://www.proektant.by/forum/index.php ... ttach=1729
Очень рекомендую познакомиться и с книжкой и вообще с его материалами.


Весьма познавательно и интересно написано, хотя немного пафосно. К сожалению :), предыдущее упомянутое здесь произведение уже не открывается.
Если вы думаете, что в америке совсем всё по другому, предлагаю познакомится ещё с этим изложением :):

http://privet.com/notes/win/9899.html

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:09 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
http://freesmm.ru/smm/vkontakte/kak-soz ... t-chast-1/
попробуйте посмотреть .
http://damir-tote.ru/kak-sozdat-gruppu- ... e-podrobn/


к сожалению это единственное чем я могу помочь, т.к. совершенно не разбираюсь в таких вещах. а так могу оказыватьлюбую посильную помощь . "как говорится чем смогу тем помогу"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как привлечь пользователей посещать форум.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Славон
Спасибо за подборку! Я все эти картинки видел, когда создавал группу, хотя я до конца и не понимаю, что такое группа, что значит "писать от лица группы" и т.д. Мне непонятна логика расположения, да и вообще интерфейса. Наверное, нужно долго тусоваться в этом "контакте", чтобы проникнуться этой логикой. Это как переход на другую операционную систему, написанную на другой планете. Для сравнения. Мне проще было пересесть с Windows OS на Mac OS, чем разобраться в хитросплетения логики работы движка "Вконтакте". Думаю, это связано с моим редким посещением социальных сетей.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.