Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ekzot
Вы пытаетесь меня уличить в чем? Во лжи?
Нет, админу показалось что-то нелогичным (для мастерской электроники), мне тоже, теперь логика проясняется. Вряд ли вы последуете советам, у вас есть свой план, и это вполне понятно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 16:43 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
qza писал(а):
Ekzot
Нет, админу показалось что-то нелогичным (для мастерской электроники), мне тоже, теперь логика проясняется. Вряд ли вы последуете советам, у вас есть свой план, и это вполне понятно...


Ну, во-первых, я никогда и не позиционировал свою мастерскую как "мастерскую электроники". Это, если угодно, "хоббийная мастерская".
Т.е. я в ней делаю то, что люблю делать и приспосабливаю ее под это.

Скоро, с Божьей помощью, в складе будет еще небольшая химлаба для гальваники.

Ну и во-вторых, я опять не понял, что Вам показалось (и продолжает казаться) нелогичным?
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ekzot
И при этом, я считаю, что здесь очень многое нужно доделать, оптимизировать, сделать более удобным
По поводу основного рабочего места с удовольствием откомментировал бы, но боюсь вы снова обидитесь, отнесётесь без должной доли юмора и т.п. А только хвалебные отзывы, я считаю, оставлять бессмысленно. Я уже сказал, что данное рабочее место, можно рассматривать как пример идеального порядка.

Из своего небольшого опыта работы элетромонтажником за заводе (всего 3 месяца) с личным рабочим местом, могу рассказать следующее: в этот небольшой период мастер дал всем рабочим задание написать список необходимых инструментов, я был сильно занят работой, поэтому не стал обращать внимание на эту административную глупость, хотя все начали сразу исполнять приказ (писать), чтобы отстали. Когда у меня выдалась свободная "минутка" я действительно составил такой список о отдал его мастеру, т.е. выполнил задание. Список содержал 20-30 позиций. Через некоторое время я вижу этот список на стенде у мастера: поинтересовался, что за фигня, он говорит, никто таких списков ещё не составлял и он хочет принять его за образец (хотя завод работает уже не один год, и люди гораздо опытней меня). В течение пары месяцев я получил почти всё по этому списку, оборудовал рабочее место (даже немного обидно было потом уходить оттуда, но инженер в монтажниках, это нерационально :)), хотя стоимость инструментов на одно место, со слов мастера, уже доходила до 1000 евро, и он уже немного "стремался".

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ekzot
я никогда и не позиционировал свою мастерскую как "мастерскую электроники". Это, если угодно, "хоббийная мастерская".
Ну, а мы то "все" (или не все) со своей позиции смотрим. Ну и хорошо, что хоббийная, а хоббист с издательским уклоном, и это всё объясняет... Надеюсь, не обидно выразился :)...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:23 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
Не, не обидно выразились.
Баллов на 5 по... шкале Псаки.))
Что такое "хоббист"?
С издательской деятельностью я покончил (писал-же - продал и лицензию и газету).

qza писал(а):
<...>
По поводу основного рабочего места с удовольствием откомментировал бы, но боюсь вы снова обидитесь, отнесётесь без должной доли юмора и т.п. <...>

<...>хотя стоимость инструментов на одно место, со слов мастера, уже доходила до 1000 евро, и он уже немного "стремался".

Я где-то обиделся? Почему тогда я этого не заметил?

В том-то и дело, что у меня нет этих свободных 1000 евро. Потому и ищу бюджетные решения.
При этом не через "мастера", а сам. На свои.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
По поводу операционок - посмотрите http://doctrines.pp.ua/spirit/119_porteus_rus.html. Пробовал обе, (precise и портеус), для нотника лучше, больше не надо :good: .
Все прочее на этом сайте - на совести автора :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Ekzot
Я не знаю, что такое псаки, это вам психоаналитикам видней :)...
Хоббист в данном контексте, это сам носитель хобби, неужели непонятно...
С издательством покончил, но "привычки" то остались, как и у всех нас, это же очевидно, разве не так?
Я где-то обиделся? Почему тогда я этого не заметил?
Ну, и отлично, может быть за вас обиделись другие :)...
В том-то и дело, что у меня нет этих свободных 1000 евро. Потому и ищу бюджетные решения.
Я это прекрасно понимаю, у меня их тоже нет. И вряд ли у электронщика, занимающегося ремонтом, сейчас это возможно. Но даже на заводе у меня не было такого обилия инструментов... не сочтите за критику :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Я мне понравился виндос ХР для флешки всего на 37 мегабайт... компактнее виндоса ХР я ещё не видел... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:58 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
dostuk писал(а):
По поводу операционок - посмотрите http://doctrines.pp.ua/spirit/119_porteus_rus.html. Пробовал обе, (precise и портеус), для нотника лучше, больше не надо :good: .
Все прочее на этом сайте - на совести автора :shock: .


Может и так. Но я на Виндовс с 95 года... На Линуха уже поздновато переползать. Многие манипуляции с клавиатурой и тачпадом уже в моторике и на автомате.
Но, все-равно спасибо.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская (личная тема Ekzot-а)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 18:06 

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 11:28
Сообщения: 98
Откуда: Восточный Казахстан
qza писал(а):
Ekzot
Я не знаю, что такое псаки, это вам психоаналитикам видней :)...
Хоббист в данном контексте, это сам носитель хобби, неужели непонятно...
С издательством покончил, но "привычки" то остались, как и у всех нас, это же очевидно, разве не так?
Я где-то обиделся? Почему тогда я этого не заметил?
Ну, и отлично, может быть за вас обиделись другие :)...
В том-то и дело, что у меня нет этих свободных 1000 евро. Потому и ищу бюджетные решения.
Я это прекрасно понимаю, у меня их тоже нет. И вряд ли у электронщика, занимающегося ремонтом, сейчас это возможно. Но даже на заводе у меня не было такого обилия инструментов... не сочтите за критику :)...


Qza, угадайте, что я сделал, когда меня ушли с того форума?
Аха. Как и обещал, пожал плечами.
Да, я по одной из специальностей психоаналитик (по базе - биолог). Никогда этим не кичился.

Не считаю это критикой. Но где Вы увидели "обилие" инструмента?
Здесь только то, чем я действительно пользуюсь.
Есть еще в складе запас небольшой.

Заработать можно и больше. Но я не могу себе позволить вкладывать заработанное в мастерскую. Есть траты поважнее.
Мастерская содержится по остаточному принципу.
))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.