Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Deucalion
Спасибо за ответ!
Вряд ли, хостер специально стрит козни, так как сервер держит мой друг, а хостер даже не знает, что я решил суйти. Да и хостинг солидный, не жалко и ссылку выложить: http://advancedhosters.com/

Я вижу Вы неплохо разбираетесь в серверах, может сможете что-то подсказать полному дилетанту в этом деле?

В частности, меня беспокоит то, что на VPS Fornix-е и ещё на виртуальном хосте x5x у меня не заработал один из плагинов - Maxsite и один из скриптов. Причём, этот же скрипт мой друг успешно запустил на виртуальном хостинге Shneider-host-е и показал мне.

А в PHPBB3 вышла вот такая петрушка, с которой я даже ходил на профильные форумы, но ответа не получил.
Если вложение (аттачмент к посту) имеет кириллическое название, происходит некорректный показ названия файла в сообщении. Это для нас важно, так как форумчане часто описывают файл его называнием.

Примеры:
Прикрепляю: Фольгированный пенополиэтилен.jpg
А получаю: .jpg

Прикрепляю: Фольгированный пенополиэтилен или что-то ещё.jpg
Получаю: или что-то ещё.jpg

Прикрепляю: уууууууууу фффффффффф щщщщщщщщщщ.JPG
Получаю: щщщщщщщщщщ.JPG.jpg

А вот если прикрепляю: aaaaaaaaaaaaaaa ббббббббббббббб ввввввввввввввв.jpg
Название сохраняется: aaaaaaaaaaaaaaa ббббббббббббббб ввввввввввввввв.jpg


Все эти баги не проявляются на Denwer-е и на текущем хостинге. Друг предположил, что дело в настройке PHP модуля, а на x5x сказали, что не знают и посоветовали перекодировать БД на CP1251 с помощью Supex Dumper. Но у меня нет никаких ошибок с кодировкой, да и оба движка работают на UTF-8. (Конечно, я сделал то, что они сказали, но движок просто не запустился).

Буду благодарен за любые идеи!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 06:26 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Админ, вот за таких форумчан и стоит бороться!
(а не за космосов всяких).
Желаю удачи с пере-переездами!
Сегодня предстоит сделать доброе дело, в душе радость, берегись печень!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестовый переезд на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 10:09 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
admin писал(а):
Тех. поддержка x5x.ru потребовала деньги за её допиливание, приём намного большие, чем стоит аренда самого сервера. Хотя у них на сайте написано, что они делают перенос сайта бесплатно.


admin писал(а):
Интересное наблюдение.
Тех.поддержки разные, но ... начинают требовать деньги за то, что должны сделать бесплатно... .


admin писал(а):
Правда, это и так уже третий хостинг, который я тестирую. На первом не работала почта и с меня потребовали дополнительных денег за её настройку (при заявленном же бесплатном переносе сайта). На втором некорректно работали движки, как сказал знакомый Веб мастер, что неверно настроен PHP модуль.


admin писал(а):
Конечно, так работают не все. На текущем хостинге всё работает как часы уже много лет, но он слишком дорогой для меня, да и ресурсов мне столько не нужно, сколько заложено в минимальный пакет.


Вы же видите что 3 попытки и все разворачиваются по схожему сценарию: привлекают очень выгодными условиями, счастливый клиент бежит к ним, потом какие-то непонятные глюки, отказ от их бесплатного устранения как было обещано, требование дополнительной платы.

Отсюда вывод - глюки подстроены специально, с тем что-бы вытянуть дополнительные деньги за их устранение.

Мой вам совет, оставайтесь на месте и не переезжайте к таким "партнёрам". Им нельзя ни в коем случае доверять. Не исключено что если вы им и заплатите запрашиваемую ими сумму и глюки устранят, то довольно скоро возникнут другие сюрпризы за которые опять начнут тянуть деньги.
Пользуйтесь услугами тех кто открыт и соблюдает заявленные в самом начале обязательства. Только так!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Deucalion
Спасибо за ответ!
То что Вы говорите, конечно имеет место быть, но должно иметь какие-то пределы, иначе хостер будет терять клиентов. А, как я понимаю, за клиентов хостеры борются и очень серьёзно. В подтверждение этого - хорошая новость.

Текущий хостер (advancedhosters.com) опубликовал новые предложения, среди которых есть вполне приемлемые. Нижняя планка за хостинг снизилась с 25$ до 10$ в месяц. Узнал об этом сегодня ночью. Друг прислал письмо. Жить стало лучше, жить стало веселей! :)

Xen SSD Start
Ядра (ЦПУ) 2400MHz: 1
ОЗУ: 1024
Диск: 10GB
IP: 1
Трафик: 1000Gb
Перебор трафика: $0.015 за 1Gb
Бэкап: 0GB
Администрирование: 0 минут
Перебор администрирования: $25 за 1час
Расположение: Нидерланды/США
Описание и назначение: бюджетный вариант для развивающихся проектов+
У них есть своя бесплатная панель управления.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Простите, админ :
Цитата:
Бэкап: 0GB
Администрирование: 0 минут

- это как понимать? есть \нету , платно\бесплатно - пожалуйста в детальках.
А в целом, для форма , где файлик фотографии до 512 кб - это очень есть хорошо!

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Ноль, это нету.
Вообще-то, система бэкапов, на самом деле, это тоже проблема. Положим, вы верите системе и не сохраняете бэкап лично. Когда понадобилось, отправляетесь за своим бэкапом, но оказывается, что он повреждён. Такие случае описаны в сети. В то же время, нет никаких особых проблем, для хранения бэкапа на локальной машине. Поэтому в бюджетный план мне сгодится и без бэкапа.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 13:22 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
admin писал(а):
Deucalion
Текущий хостер (advancedhosters.com) опубликовал новые предложения, среди которых есть вполне приемлемые. Нижняя планка за хостинг снизилась с 25$ до 10$ в месяц. Узнал об этом сегодня ночью. Друг прислал письмо. Жить стало лучше, жить стало веселей! :)


Ура!
Тогда может вернёмся к моему вопросу: Как лучше подключить светодиод в регуляторе мощности?
Смотрите здесь: http://oldoctober.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=204&start=170


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ваши метания мне знакомы :), а я всего-то хотел разместить один сайт на Джумле.
Сделал сайт на локальном компьютере, ну и попытался разместить в сети у местного хостера, который, между прочим, уже давно оказывает услуги той фирме.
Столкнулся с полным непониманием поддержки, по моему даже основ, при том, что я сам был новичёк. В общем поругался вдоволь по телефону, поиздевался над глупой поддержкой в надежде, что разговоры клиентов записываются :), ну, а после того, как выплеснул весь негатив от общения с нерадивым суппортом, который ни на что не годиться, кроме того, как успокоить клиента, понял, что помощи искать неоткуда, сел и разобрался, что к чему, и сайт у меня нормально заработал уже на утро.
Я говорил им, что мне надо, чтобы новый сайт заработал уже утром (просто сам себе такую задачу поставил :)), когда я начал звонить им уже поздно вечером, и он у меня таки заработал... :) несмотря на то, что они меня кормили "завтраками", что мол завтра будет "специалист", звоните завтра и т.п.

А что касается кодировки, тоже знакомо, лично у меня тогда на сайте было не так много информации, чтобы я не смог откорректировать это вручную, речь касалась только специальных национальных символов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Вопрос к АДМИНу , Я наблюдал здесь смайл "Я ГРИША (чувак с гармошкой)" - это было и уже не будет или как?
Что касается новых тарифов у меня в сети, то увы меня принудительно по садили на 15 мегабит по 75 грн , это теперь жена как узнает, все пустое пространство с харда пропадет путем закачки на него , и вообще , короче полная лажа... как же было хорошо при 1 мегабите.. жил и не тужил. :cry: :o :no:
Как не крути, а кушать хотят все , даже провайдеры , не смотря на старых клиентов .


Вложения:
Комментарий к файлу: сообщение от спровайдера
2014-06-01_214112.jpg
2014-06-01_214112.jpg [ 32.97 Кб | Просмотров: 27157 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переезжаем ночью с 27-го на 28-е мая на новый хостиг
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Может и мне поможете!

Я сегодня после поста Deucalion сообразил и сделал вот что (!).
Я просто запустил новую установку PHPBB3 из дистрибутива на новом хосте. Однако, при этом, некорректная работа с аттачментами сохранилась в точности.

То есть, ни старый хостер, ни его база данных, ни я, никак не могли повлиять на это безобразие. Это виртуальный хостинг. У меня нет доступа к настройкам сервера. Так что, тут бы в самый раз выйти на сцену работнику саппорта. Но, пока мы переписываемся.

Вот скрины главных страниц обоих PHPMyAdmin-ов (первый старый, второй новый хост):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... host_2.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... _x5x_2.png

Хотел переключить на новом режим "Сопоставление кодировки соединения с MySQL" с "utf8mb4_general_ci" на "utf8_general_ci" как это было на старом хосте, но он сбрасывается назад в "utf8_general_ci".

А это скрины таблиц (первый старый, второй новый):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... host_1.png
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... _x5x_1.png

ZX_Spectrum
1. Смайлы я не трогал.
2. Гривна валится, а за внешний трафик провайдер платит доллары, плюс апгрейд тоже доллары. Так что...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.