Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здесь можно задать вопрос и обменяться опытом по изготовлению микрофонов и микрофонных усилителей.

Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
Как самому изготовить электретный микрофон для компьютера?
Как сделать простой направленный стерео микрофон из всякого хлама?
Самодельный микрофон для записи видеороликов на цифровую фотокамеру.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Вы добавили радостное сообщение раньше, чем я успел написать ответ. Но, раз уж написал... :)

Алексей

Если исключить возможность того, что "Линейные вход" неисправен в аудиокарте, то, скорее всего, вы ещё не успели активировать «Линейный вход» или выбрать его в качестве источника сигнала "Канала записи". Для получения сигнала с "Линейного входа" нужно сделать и то и другое.

Интерфейсы некоторых драйверов, действительно, сильно запутаны и бывает, что разобраться сложно. Тогда можно проделать эти же операции через интерфейс самой Windows.

Правой кнопкой по значку динамика в трее и выбрать «Открыть регулятор громкости».
Далее, «Параметры > Свойства. «Микшер» - нужно выбрать вход аудиокарты (Input).

Изображение

Потом выбрать «Запись» и «Линейный вход». Если это не поможет, то тогда придётся таки изучить настройки драйвера аудиокарты. Возможно, гнездо можно активировать только оттуда.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:07 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Audacity - я с этой проги и начинал, это моя первая программа))) Хороша, но с огромным минусом! Плагины в реальном времени настраивать нельзя, сначала спел, потом настроил, сохранил, дальше настраиваешь, вот тут тупик и наступает, когда нужно переделать что то, а настройки уже сохранены, если откатить обратно, то и другие настройки пропадут! Вобщем хороша она, но с большим но!!! А REAPER меня полностью устраивает, по весу мало весит, но возможности очень большие! Там у меня одни только плагины отдельно скачаные для этой проги раз в 10 больше весят))) В REAPER настройки эквалазеров, ревербюраторов, ну вобщем плагинов, можно производить и во время записи, прослушивания, до записи и т.д. в любое время.
А в Audacity оно получается как конвертирование, сделал настройку, нажал на ок, конвертация прошла и усё...((( Ну вобщем на ломаном языке как смог так и объяснил :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Алексей
Установил REAPER 3.75, посмотрел. Серьезная штука.
В программе достаточно выбрать Input адиокарты, чтобы вести запись с любого входа.
Удалю программу. Для меня чересчур навороченная. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:33 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Спасибо спасибо! Как только глюк с линейным входом разрешился, программа сама на автомате определяет и находит к какому входу подключен действующий микрофон. REAPER 3.75 русифицированных не встречал, у меня русиф. REAPER 3.4.
Вот по навороченности, я тоже искал что получше и попроще! Остановился на этой проге. Другие пробовал, либо глючат, либо ногу сломишь вместе с мозгами пока разберёшься куда и что...!


Последний раз редактировалось Алексей 22 фев 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Алексей
Я глубоко не вдавался, но, Похоже, эта программа требует полную аудиокарту с возможностью организации сквозного канала, а не обрезанную, как у меня. У меня в карте только один микшер и когда я пытался записывать, были слышны артефакты. Может можно отключить поддержку прослушивания в реальном времени, но я не стал разбираться как это сделать. Просто, я знаю, что если начну разбираться, то буду разбираться до самых мелких подробностей, а к программе PDF больше самой программы прилагается. :)
Но, интерфейс понравился однозначно. Сразу видно, что программа для людей сделана.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:31 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Такая особенность есть - у меня встроенная аудиокарта и особенность в том, при использовании этой проги в стандартных настройках аудиокарты линейный вход надо отключать, а в настройках ассио включать, иначе будет раздвоение звука и причём звук который будет включен со стандартных настроек аудиокарты виндовса звучать будет, но к программе относится никак не будет и на запись влиять тоже никак не будет! И к этой проге обязательно надо устанавливать прогу илькак лучше звучит))) драйвер ASIO4ALL_2_9_Russian!!! http://www.asio4all.com/
Есть особенность, конфликтует со скайпом включенный репер вместе с ассио. Приходится выходить из репера чтоб поговорить по скайпу. Хотя прошу прощения, может уже и нет конфликта, не пробовал, потому что раньше в микрофонный вход был включен предусилок и настройки в репере на микрофонный вход были.
Да уж... я тоже по жизни "дотошник" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:38 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Записал сейчас песню, на линейном входе, честно говоря различия не увидел с микрофонным входом. http://polirovkatver.ucoz.ru/den_kak_den.mp3
Прога хорошая!) Советую! Фонограмму пришлось тоже подкоректировать прям там же и не отходя от "кассы". Фонограмма скачана с нета и качество оставляет желать лучшего! Для сравнения. http://polirovkatver.ucoz.ru/minusovki. ... ak_den.mp3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Алексей

А как оттуда этот ролик скачать?
Мне приходится устанавливать уровень на Веб плеере на самый минимум. Это разве нормально? На слух банальное ограничение сигнала. Первое впечатление, что что-то с уровнем записи не так.

Нужно провести более чистый эксперимент.
Запишите просто голос с микрофона без всяких наворотов в любом аудиоредакторе, например, в том же Audacity, чтобы исключить конфликт оборудования и драйверов. Часть записи путь будет без голоса, чтобы оценить шумы.

При этом можно будет определить оптимальный динамический диапазон микрофонного усилителя, да и самого микрофона.

Когда будет найден оптимальный режим, то можно будет добавлять фильтры, эффекты и т.д.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 01:07 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
http://depositfiles.com/files/vaijj9p5a
А вот это в оригинале таже песня, тоесть так она звучит в репере когда ещё не перекодирована в мп3. И если хорошие колонки, то разницу можно существенную ощутить между тремя одинаковыми песнями.
Вот скрин настроек аудиокарты, то о чём я писал выше. О раздвоении звука http://polirovkatver.ucoz.ru/skrin_audiokarty_2.bmp
Ну а это просто скрин репера с той песней что выше ссылки http://polirovkatver.ucoz.ru/skrin_repera.bmp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой микрофонный усилитель для компьютера своими руками.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 01:09 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Что скачать? Я прям тут в форуме нажимаю на ссылку и сразу вываливается окно о сохранении файла на комп. По крайней мере у меня в 11 опере так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.