Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Не знаю, я бы переехал на дачу пожить (10 км от черты города или 30 км от дома), ничего в этом страшного у нас нет, магазины в ближайшем населённом пункте, в паре-тройке км, но реально скучно... тоска там.
Мой брат прошлую зиму пустил туда родственника (брата жены) пожить. Думал он там порядок наведёт, что-то сделает по хозяйству, так этот гад нажёг электричества на 500 евро (видимо, топил), сжёг всю вагонку, которая хранилась там ещё от родителей десятки лет, да ещё испортил кучу всего. Мало того, что он за это жильё ничего не платил, так брат приезжал туда как работник, исправить, что этот идиот сломал... потом его еле оттуда выперли, такая вот история :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:07 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Admin
Как Вы думаете, рассчитана ли шестнадцатиэтажка на такое тектоническое изнасилование?

С каждым таким шоу дом всё больше расшатывается и становится всё более опасным. Само собой, квартиры в такой стрёмной недвижимости будут быстро дешеветь.
Я сам- пилот-любитель, но не до такой же отмороженной на всю голову степени. Очень рекомендую смываться оттуда, пока не поздно.
Даже если не придется самостоятельно измерить длительность полёта до земли(очень на то надеюсь), то всю Вашу треснувшую хату местная МЧС мгновенно распихает по баракам, шарагам и общагам в самых засраных местах города. Дадут копеечные компенсации и благополучно о людях забудут.

Вам тогда ничего не останется, как похоронить все свои мечты. Нефиг тут раздумывать, немедленно начинайте подыскивать варианты продажи или размена. Потом будет поздно.
Новости в подтверждение моих слов : http://vesti.md/?mod=news&id=22813 Я и сам почти в Молдавии, то бишь в Мордовии. Очень многие люди разницы между этими регионами на слух не замечают :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Вести МД писал(а):
В Кишиневе десятки многоэтажек могут не выдержать землетрясения средней силы
Не верьте всему, что пишут малограмотные во всех отношениях журналисты или поднаторевшие в разграблении государственной казны чиновники. Пишут они красивее специалистов, но вся их писанина рассчитана на обывателей. Любой специалист будет смеяться читаю эти памфлеты.

Если верить газетам и ТВ, то наша цивилизация должна была исчезнуть ещё в декабре прошлого года. Ко мне обращались взрослые люди и спрашивали, правда это или нет. И ведь это не впервые. Помните про "Земля наткнётся на небесную ось" или как там было у Булгакова...

В Молдове дома рассчитаны на 9-ти бальное землетрясение. Такое землетрясение, силой 9,5 баллов, было у нас около 25-ти лет назад и ни один дом не пострадал. Погиб один человек. На него упала антресоль от шифоньера. Хотя, есть пару проблемных домов, которые были построены, когда только осваивали методы скользящей опалубки. Кое-где в стенах этих домов появились трещины и что-то из них вытрусилось, но в общем они натиск стихии выдержали. Там и сейчас живут люди. Был один дом, который не приняла комиссия и он лет пять стоял пустым. Но, после проверки землетрясением его заселили.

Выдержали даже хрущёвки и другие допотопные строения, хотя аналогичные дома легко складывались в Спитаке. Не зря молдавские строители сейчас по всему миру востребованы. :)

На 16-том качало так, что нельзя было идти по коридору. Даже вода из бачка в уборной вылилась. Я тогда вместо паники ловил самые ценные вещи, выпадающие из мебели. А вот жену помню трясло сильно. Я её заставил убирать разбитые цветочные горшки, чтобы она успокоилась. Утром вышел из дому и обнаружил, что между стенами дома и примыкающим к ним асфальтом появился зазор миллиметров в пять.

После этого случая, всю мебель прикрутил к стенам. Так что сейчас вообще равнодушно отношусь замлятряске. Но, если опять будет 9 баллов, то конечно, нервы пощекочет. Когда слышно, как во всём доме ходит ходуном мебель, что-то падает и разбивается, как в детской погремушке, становится слегка не по себе. Но, на высоте всё равно, процесс этот мягкий, как на качелях. На первом этаже ещё страшнее, особенно в каркасных домах. Меня однажды застало сильное землетрясение в таком доме. Там слышен страшный хруст, так как каркас начинает двигаться отдельно от стен. Отовсюду сыпется штукатурка и слышен топот соседей, бегущих вниз.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так у вас сейсмоопасная зона?
Когда был на телебашне (около 300 метров), слышал, что, по моему, качает её постоянно метров на 10 на такой высоте от ветра. Тоже дивился, ведь не чувствуется. Многоэтажки (башни, с одним подъездом), по идеи, тоже всегда качаются на несколько метров на самом верху. Зато какие виды :), это тебе не приземистый частный дом :).

У нас тут как-то был ураган. Первый раз такое видел. Началось с какого-то гула, так что первобытный инстинкт страх стал нагонять. Ураган пронесся буквально за несколько минут (некоторые даже проспали и не заметили), сломав некоторые ёлки (почему то у нас во дворе только ёлки и пострадали). Я наблюдал из окна. Дом новый, ничего такого в своей жизни не видел, я опасался, что современная халтура (мягкий фасад, пенопласт на стенах) не выдержит, да мало ли что ещё отвалится (фундамент на столбах, окна огромные, почти во всю стену). Нет, всё прошло нормально, только видел как детская горка колыхалась как флаг на ветру, пока её совсем не оторвало. Кстати, другая, что против ветра, наоборот прижалась ветром, поэтому не пострадала.
Но всё равно в такие минуты понимаешь насколько человек слаб перед мощью стихии, стоило ветру быть ещё чуть-чуть сильней.

Кстати, в частных домах при таких ветрах может и крышу унести :). У нас в общем-то дача почти в лесу, поэтому, надеюсь там не будет такой силы ветра, лес погасит. А квартира как раз на горе...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:31 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Admin

Если такая сейсмическая ситуация с Вашим домом считается нормальной и вполне приемлемой, то беру все свои слова назад.
Напомню, что Вы нужны людям живым и здоровым.
Подумаю и продолжу насчёт дярёвни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
lecompt1221
У домостроительной фирмы нет денег на рекламу, значит плохая фирма.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я тоже самое подумал, только не знал как сказать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:01 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
почему Вы подумали у них нет рекламы, вот прямо на их сайте:

"Уважаемые дамы и господа!
Компания «ДДМ» приглашает вас посетить наш стенд на специализированной выставке "Деревянный Дом - 2014", которая будет проходить с 13 по 16 марта 2014 г в МВЦ "КрокусЭкспо"."

Кстати Крокус площадка ОЧЕНЬ дорогая. Это тут недалеко от меня. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ivalex
Имелась в виду реклама в Интернете. Хозяева поисковых систем уже сообщали, что продвигать товары в сети нужно с помощью платной рекламы, то есть белыми способами, а не с помощью СПАМ-а, который для товаров теперь считается серым способом продвижения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 02:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Короче - скажу за себя, что лично мне мешает уехать в село/деревню из Киева. ( честно говоря, просто мечтаю об этом ) имею даже квартирку однокомнатную в селе, со всеми удобствами, но - за 100км от Киева.
То есть, ездить на работу в Киев, не вариант - дорого и полтора часа времени.
А в селе/в селах (да и в райцентрах тоже) по крайней мере в Украине, совершенно нет работы... то есть она есть, но за такие копейки, за которые прожить невозможно. Раньше, я подрабатывал игрой на свадьбах и корпоративках всякого рода... И один год, реально прОжил в селе - КРАСОТА, рыбалка, речка, небольшой огородик - на выходные приехал в Киев, субботу воскресение поработал, и опять целую неделю в селе...
Но вот уже два года как тема с "игрой на похоронах и свадьбах" заглохла.
Причем, похоже наглухо.
Короче - у меня все упирается в финансы. Если бы в селе была работа хоть на 3000 гривен, я бы однозначно уехал бы в село. А так - уехать то можно, а жить как? Тем более что у меня молодая жена, и дочь от первого брака, нужно "алименты" платить...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.