Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Вообщем , газовую колонку, в зимнее время постоянно задувает ветер, таким образом весь чад (гарь) идет в комнату.Я борюсь с этим, путем открыванием форточки(окна) , дабы сделать давление и заставить воздух двигаться в нужном направлении. Как можно возвысить трубу или сделать так, чтобы тяга (вытяжка) была лучше.Были советы со стороны, чтобы трубу поднять выше уровня конька(начало,верх крыши), на рисунке показано уровень голубым цветом.


Вложения:
Комментарий к файлу: пример: фрагмент квартиры и чердака
чердачек.jpg
чердачек.jpg [ 8.48 Кб | Просмотров: 32591 ]
Комментарий к файлу: Пример: Газовая колонка
колонка.jpg
колонка.jpg [ 11.83 Кб | Просмотров: 32591 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
P.S. Еще вопросик, если крепить трубу к кирпичной основе уже имеющейся трубы , то как и чем., и еще одно, нужен ли в продолжении(в верхнем основании) трубы козырек?
как искать канал(труба имеет 2 канала) я знаю, нужно в вентиляционном проходе установить зеркальце и фонарик, или чем то задымить(скорогорючкой к примеру - сильно едкая и димящая) . :pardon:
ответ не спешен, зима ведь пока . :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:57 

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:03
Сообщения: 23
Трубу не обязательно подымать выше конька. Есть расчетная высота трубы: зависит от угла наклона крыши и расстояния трубы от конька.
Труба в кирпичном дымоходе закрепляется цементным раствором с щебенкой. Чтобы труба не провалилась необходимо забить в швы кладки несколько дюбелей или гвоздей. на них положить металлическую пластину с отверстием по центру под трубу. А еще пластина нужна для избежания попадания раствора в дымоход при укреплении трубы.
В старые добрые времена на дымоход ставили ДЕФЛЕКТОР. Есть и формула для расчета оного.
Это кусок трубы, примерно двойного диаметра трубы дымохода и такой же высоты, которая крепится темя полосами стали на верхушку трубы дымохода. Верхушка трубы дымохода должна находиться посередине трубы дефлектора, т.е в центре, и на одинаковом расстоянии от торцов трубы дефлектора. Сверху дефлектора ставится круглый козырек. Козырек крепится на тех же трех пластинах что и дефлектор. Вершина козырька должна быть на уровне верхнего торца трубы дефлектора.
Эта штука непробиваемая. Придумали ее буржуи. На серьезных объектах Д был обязательным атрибутом.
Почитать можно здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дефлектор
Там же и чертеж. Труба может быть и прямой. На заднем плане не труба, это третий кронштейн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: а что делать если задувает ветер
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
у меня вопрос не в тему.
Вот нагрянула зима , и по прогнозам растут морозы. В связи с этим у меня газовая колонка задувается с улици, тоесть попадает в нее сифонит и в дом(квартиру) когда открываешь окно, то тяга есть но слабая и практически ее нету, но хоть что то, посуду по мыть терпимо, но вонять будет - спасу нет, а открыть само собой холодно будет, но так и не сидим на кухне практически но все же...
Летом были трубочисты, почистили(сделали вид, что то там громыхало ,просунули гирю , я ее видел , тоесть канал практически чист)
Вот на картинке есть под трубой отверстие для чистки сажи (техническое.) Вот скажем, если туда поставить вентилятор , и направить его раздув во внутрь дымохода , вопрос, тяга будет? Как вы думаете? Попытка не пытка...подожду ваших советов..


Вложения:
Комментарий к файлу: пример
колонка.bmp
колонка.bmp [ 220.02 Кб | Просмотров: 31838 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 00:55 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum
"... поставить вентилятор , и направить его раздув во внутрь дымохода , вопрос, тяга будет? Как вы думаете? "

Не будет.
Видимо ты живёшь на пятом этаже. Вытяжная труба короткая. На первом этаже таких проблем не бывает.
Сам живу на 9-м этаже и при определённом направлении ветра,воздух дует из вытяжки в квартиру. Пришлось ставить клапана и вентиляторы на воздуховоды.
Тебе этого делать нельзя.
Завтра решим эту проблему,сплюуууу

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Вентилятор нужно устанавливать выше, над тем местом где круглая труба в дымоход входит или в самой круглой трубе. Вот только температура там высокая, не знаю, какой там вентилятор выдержит.

Чтобы не задувало в дымоход, нужно на трубе аэродинамический козырёк делать.

Что-то типа такого.
Вложение:
Труба 1.jpg
Труба 1.jpg [ 13.69 Кб | Просмотров: 31824 ]

Или даже такого.
Вложение:
Труба 2.jpg
Труба 2.jpg [ 25.29 Кб | Просмотров: 31824 ]

У меня отопление центральное, но я тоже решал проблему задува.
Правда, у меня не было трубы, на которую можно было бы установить что-нибудь. Так что пришлось вот такое построить. Подробности здесь >>>
Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:49 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Можно установить вентилятор типа "улитка". У меня в газовом котле такой стоит. Правда, с установкой придется повозиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Большое спасибо , вам всем. Да ,однако, как только приспичит , так только тогда понимаю (натура-природа-характер). Знаете , у нас такое видел на некоторых крышах ,вот на соседнем доме есть такое. Напоминает сбитый самолет (в трубе) смещенный хвостик в сторону. Только когда снег сойдет, смогу что либо предпринять , я ведь не камикадзе :)
На фото видно 2 трубы одна кирпичная и две с тем самым девайсом. У меня такая же (кирпичная) . Найти свой канал, думаю с фонариком и зеркальцем (принцип перископа) удастся.А вот присобачить в итак разваливающеюся крпичную трубу кусок металлической с флюгером ,не знаю... :unknown:


Вложения:
труба.jpg
труба.jpg [ 16 Кб | Просмотров: 31814 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: под крышей дома , твоего
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
без коментариев


Вложения:
Комментарий к файлу: условно обозначено кружочком
самолет1.jpg
самолет1.jpg [ 12.86 Кб | Просмотров: 31809 ]
Комментарий к файлу: немного другой ракурс , только ветер дует и хвоста не видно
крыша2.jpg
крыша2.jpg [ 11.03 Кб | Просмотров: 31809 ]
Комментарий к файлу: вот такие , у нас дымоходы .. эта треснула и разлетелась прошлой зимой, так анегдот в том ,что ее ремонтировали в феврале прямо в мороз только с другим цветом кирпича...
крыша.jpg
крыша.jpg [ 22.39 Кб | Просмотров: 31809 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОЗВЫШЕНИЕ ДЫМОХОДА Газовой колонки
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:31 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Я бы все таки в разрез вытяжной тубы над котлом установил "улитку". А к двигателю можно собрать простой регулятор скорости вращения. И вытяжка под контролем, и на крышу лезть не надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.