Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 01:19 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
nikolaich
Все динамики из того списка, что я давал - они все новые, там б.у. нет. А если и ворвались в список такие, то б.у. точно я покупать не буду.

nikolaich писал(а):
представляешь?профессиональный подход- от нужных параметров к цене,а не наоборот.

Вот стоит у тебя задача просверлить дырку в стене, а дрели нет. Берешь ты n-ую сумму денег и идешь в магазин выбирать из дешевых вариантов наиболее приемлемый для себя. Понятно, что ты купишь какую-то дрельку марки Фиолент, а не Bosch. Хотя во второй и диаметр под сверло больше, и переключение скоростей, и реверс, и вдвое мощнее, и прорезиненная ручка, и какой-то лазерный указатель и ... всё остальное. Но тут задача обратная - чтобы это нормально работало, справлялось с незамысловатыми задачами и влезло в указанный бюджет.

Что получается - есть дорогие динамики со всеми хар-ми и действительно хорошие, но по цене в 60-100 уе за головку. Только за динамики выходит 400-600 уе. Это дины производителя MAG (производитель из моей страны, но якобы и за бугор экспортируют, то есть хорошие). Но это еще даже не какие-то JBL, на те цену можно еще умножить вдвое, трое ...
А какие же динамики бюджетного уровня? Для кого продают те дины из списка?

На малоизвестные бренды будут такие же отзывы непонятные - одних устраивает, других нет. Одни тратят немного денег и ожидают получить умеренные результаты. Другие тратят столько же денег, но хотя услышать там что-то сверх качества, и не получив этого, говорят что такой-то товар ширпотребный.
Что касается параметров. Действительно, на большую часть продукции таких параметров не найти. Например, для советских динов типа ГДН и им подобных - характеристики есть, но те кто их замерял, говорили что они не совсем соответствуют паспортным. Выходит, что тут тоже нет гарантии, тем более, когда динамики иногда из одной партии попадаются с немного разными хар-ми.

Дайте какие-то конкретные ссылки на производителя/магазин динамиков в бюджетном сегменте. Поймите, что я и сам понимаю, что хорошие динамики - это дорогие динамики. Но для кого продают те товары из мною составленного списка? Если они не обладают нормальными звуковыми характеристиками, то почему же они находятся в том же ценовом сегменте (то есть дешевые), что и отечественные ГДН (и т.д.), только советскими колонками пользуются и довольны многие. Хотя на каждого довольного находятся такие же недовольные (http://youtu.be/56A9p1KcqZk?t=24m45s). И кому тут верить? Я склоняюсь к тому, что на отечественных динах вообще не стоит останавливаться (имею ввиду б.у. варианты еще советского производства. Находил также и современные версии "старых" динов. Они по ценам уже близким к MAG). Отдать 4-6 сотен только за дины - для меня дорого. Получается замкнутый круг - это брать нельзя, а это брать не выйдет. Насобирали колонок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:08 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Вот это настоящий Крик Души.( я уже понял ,что ты с Украины!)
John, у меня тоже нет денег ни на Ноэму ни на Асалаб.

Да, спецы пишут, что заводские параметры завышены.
И просто необходимо выбрать лучшие, из предлагаемых.

Например- добротность нужна для того, чтоб точно знать в какое оформление пихать данный дин. И если заводская добротность у СЧ головы 0,8 то- реально получится 1. А такой дин пихать в Закрытый Ящик нельзя, только в Открытый Ящик.
С НЧ ещё сложнее-
Хочется короб литров на 50, а он по расчётам просится в 250!!!!
Хочется ФИ настроить на пресловутые 20 ГЦ , а у динамика резонансная частота-50ГЦ.

В Донецкой области живёт хороший парень, ks-1. По измерениям, сделанным мной, он мне на пальцах объяснил почему - "не ТАК ,а ЭДАК".
Могу посодействовать вашему знакомству.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:13 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
nikolaich писал(а):
Могу посодействовать вашему знакомству.

Немного трудно представляю себе, где будет происходить обсуждение :) На форуме Клячина мне уже дали понять, что либо ты хорошо всё понимаешь сам и спрашиваешь только какие-то общие вопросы, либо ты вовсе этим не занимаешься. Какой-то промежуточной стадии между "всё знаю" и "ничего не знаю, объясните" как бы не существует.
Вроде бы и хочешь что-то новое узнать, а в ответ только размытые ответы и те в виде "иди читай теорию". Я, как бы, не безграмотный, почитаю что нужно. Но тут вопрос весьма конкретный - есть список того, что я выбрал уже по теории, по книге, которую прочел. Вот в той теории нет ответа, что динамик Альфард АА-123 нельзя брать, а динамик JB Sound можно. И какую такую теорию нужно читать? Отзывы таких же людей, которые просто самостоятельно понавыбирали, у одних вышло что-то хорошее с этого - они хвалят своё детище, у других не вышло в связи с нехваткой опыта, такими размытыми ответами в помощь и послания читать теорию, и они пишут, мол я собрал систему на таких динамиках и они "говняные". Извините за французский.
А если таких ответов на конкретные вопросы в книгах нет, то где их найти? Спросить. Я спрашиваю. Получаю ответ читать теорию. Опять замыкание? Рекурсия.
Я потому и задал вопрос о выборе только по имеющимся данным на них. Если они при первом включении разлетятся у меня в руках - то это уже мои проблемы, потому что я их буду "щупать" при покупке и смотреть на те моменты, которые не может знать человек из картинок и ссылок на эти динамики, что я дал. Просто попросил по параметрам выбрать наиболее/наименее подходящие, чтобы хоть как-то качественно сузить список. Я же не беру подписку с человека, что он ручается за свой выбор и несет материальную ответственность. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
John Smith
Я видел на украинском сайте бесплатных объявлений "Кливер 150АС" всего за 800 гривен. Это, неверное, около 100$ всего. Довольно громкие колонки. Думаю, первые ваши колонки могут получиться намного хуже этих. Вам только комплект динамиков дороже обойдётся. А ещё нужно будет покупать детали для фильтров, материалы для корпуса и т.д. Хорошо, если уложитесь в 200-250$.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:56 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
... "иди читай теорию"...
Джон,я понял. Сам попался.Больше ни слова.смотри в личку.

Админ дал дельный совет.
Я собираю везде, где попадается и дёшево продаётся весь Совдеповский хлам.(за слово Совдеп меня год назад на Вегалабе на месяц лишили доступа). У меня в машине весь звук на СовНарДепах.
Но там всё хитро,то есть- биампинг. Чертовски удобная штука!

Я отвлёкся.
Что бы состыковать СЧ динамик с НЧ,понадобится 100 мКф ёмкостей ( мбго весят кила два, а Jensen обойдутся кила в два БАКСОВ), и медного провода для НЧ -по килограмму . А ещё ведь корпус. Как со столяркой дела обстоят ?
Джон,я не отговариваю,нет. Готов поделиться теми знаниями,что приобрёл за три года.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:05 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
admin писал(а):
Я видел на украинском сайте бесплатных объявлений "Кливер 150АС" всего за 800 гривен.

Наверно, в весьма плохом состоянии. Посмотрел я только что на нашем популярном сайте-барахолке эти же колонки - в очень плохом состоянии стоят 175 уе, в хорошем состоянии - 287 уе. Но дело даже не в цене тут - я не хочу пойти и купить.

admin писал(а):
Думаю, первые ваши колонки могут получиться намного хуже этих.

Думаю, тут пора думать, что моих первых колонок вообще может не получиться. :)
Посмотрел мельком что говорят о этих колонках на форуме Клячина - одни довольны, другие вовсе говорят, что плохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 20:18 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
nikolaich писал(а):
понадобится 100 мКф ёмкостей ( мбго весят кила два, а Jensen обойдутся кила в два БАКСОВ), и медного провода для НЧ -по килограмму .

Звучит и страшно, и дорого :)

Открыл примерный аналог (ССЫЛКА), плата фильтров, вроде, и не тянет внешне на 3 кило. Если это, конечно, полное фото фильтра.

nikolaich писал(а):
А ещё ведь корпус. Как со столяркой дела обстоят ?

Да со столяркой проблем не должно быть - дсп/фанера, на заказ порежут основное, дальнейшая обработка уже тут в гараже знакомых, инструмента хватает. В деньгах это не дорого выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:41 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Джон,только ради нашего общего дела ,достал все Талмуды ...
Изготовители экономят на толщине намоточного провода.
катушка ,которая стоит в Кливере, или ей подобная имеет сопротивление -

Вложение:
IMG_20130917_213955.jpg
IMG_20130917_213955.jpg [ 423.1 Кб | Просмотров: 25524 ]


(при сопротивлении проводов тестера)

Вложение:
IMG_20130917_213935.jpg
IMG_20130917_213935.jpg [ 411.15 Кб | Просмотров: 25524 ]


1 ом- это 25% к четырёхомному динамику!!!
Джон, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!
Клячин бы за я..ца подвесил, а Виноградовааааааа......

вот график импеданса

Вложение:
IMG_20130917_214839.jpg
IMG_20130917_214839.jpg [ 298 Кб | Просмотров: 25524 ]

динамика 4а32. резонанс-55гЦ (23 ом). играть ему ,по науке, лучше от 100 гЦ (8 ом) .
а на частоте 5кГц сопротивление уже 12 ом. и что бы снизить этот подъём до 8 ом,придётся применить НЕИМОВЕРНУЮ цепь Цобеля.это опять куча Микрофарад.
( я уж даже боюсь рассказывать дальше..
а вот делать, не боюсь. сложно ,но интересно!!!)
\Админ,последняя фотка лишняя. не могу убрать.Подзабыл.\


Вложения:
IMG_20130917_214010.jpg
IMG_20130917_214010.jpg [ 390.99 Кб | Просмотров: 25524 ]

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:12 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:07
Сообщения: 180
nikolaich
Так. Здесь я должен что-то ответить, но вопроса не заметил :) Выше выложенными фото были даны для показа катушки, которая применяется для 150АС-001?
График, к сожалению, мне много о чем не сказал. Тут уже брак знаний сказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УНЧ на 300 Ватт своими руками
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
John Smith писал(а):
Посмотрел мельком что говорят о этих колонках на форуме Клячина...
Ну, Вы даёте! Так там меломаны собираются. Они строят рекордные по звуковому качеству аппараты и покупают динамики по килобаксу за пару. Конечно, им не понравятся серийные колонки. Вы же делаете только первые шаги и, конечно, не стоит ждать чуда. Кроме того, огромную мощность очень трудно совместить с Hi-End качеством. Там динамики не из картона или целлулоида делают.

Вот пример поискового запроса для Google: кливер 150ас продам 2013 site:ua

Уже по второй ссылке можно за 1400 гривен купить. А если поискать, да ещё и поторговаться... Возможно, придётся динамики отремонтировать, а возможно и нет. Вряд ли в многоэтажке кто-то гонял эти колонки на полной мощности.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.