Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 сен 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Само слово КОБ, концепция общественной безопасности, порождает в вас страх, говорит вам о том, что вам есть чего бояться. Такую концепцию могли придумать только подонки, т.е. военные, только не само пушечное мясо, а его продавцы-управленцы, манагеры, мясники :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 13:56 
admin и qza
уже ж всем всё понятно.
Держите
свои карманы шире.
Но зелёных мух
до своих карманов
с катлетами
незабывайте
недопущать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Но, знайте, что всё и всегда можно изменить. Нет такого возрасти, в котором нельзя начать учиться, хотя бы ради того, чтобы логика, опирающаяся на полученные знания, защитила хрупкое сознание от влияния харизматических лидеров, преследующих далеко не ангельские цели.


Вчера мормоны приходили. Два пацана лет по 20 (а то и меньше) :) Приобщать меня, зрелого мужика, к их Великой Истине :) Такое ощущение, что все кругом сошли с ума, типа как ваш визави. "Доэкспериментировались"...

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Мормоны вообще по всему миру ездят, пару таких, в черных штанах и белых рубашках с чёрными лейблами и галстуками, ещё лет 10 назад, за мной по заливу километра три шли, пока я гулял, фото своей американской семьи показывали и т.д... Поговорить хотят, от чего ж не поговорить, если делать нечего :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
У них это отработка такая, всего два года оттянуть, зато за рубежом на халяву... многие при этом удачно замуж выходят. Форму, работу, проживание, методички, график окучивания и пр. за них "бишопы" ихние думают. Их дело маленькое - ходи и нарушай твое прайвиси, оплата почасовая, результат им по барабану. Откукарекал, а там хоть не рассветай...
Вот если б я пришел, говорю, к вам днем домой, когда вы на работе, и стал бы ваших молодых жен с глазу на глаз обращать в свою веру, и детей ваших настраивать против вас втихаря, вам бы шибко понравилось? А что ж вы, сволочи, другим творите то, чего себе не желаете, "христиане" фиговы?
Ничего не отвечают, только тупо моргают и кедами качают. У них в методичке ответ не прописан - зависают.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е. писал(а):
У них в методичке ответ не прописан - зависают.

Не, наши сектанты не зависают, проверял. Они невпопад продолжают нести какие-то тексты, в которых сами ничего не понимают. И это выясняется, когда сделаешь вид, что заинтересовался и начинаешь задавать вопросы. Пару раз проверил, после этого стараюсь прервать разговор словами, я верю в Будду или я в другой секте, в зависимости от возраста коммивояжёров.

Как то сидели с другом и к нам пришли две молоденькие свидетельницы Иеговы. Стали с ними полемизировать и сумели им доказать, что сами они пока ещё неверующие. И когда этим "поставили их к стенке", то они признались, что вступили в секту, чтобы выйти замуж за порядочных людей. А ведь девушки были вполне привлекательные, хотя, конечно, небесной красотой не отличались.

Так что, удачное замужество тоже может быть причиной вступления в секту. Знаю прекрасную семью, где молодожёны познакомились в церкви ещё в юности. Вообще, секта, как институт укрепления семьи и раньше делал неплохо своё дело и теперь вносит свою лепту. Так что, я по-прежнему остаюсь ярым сторонником существования сект и считаю, что они крайне важны для управления жизнью обывателей.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот, вот, у нас ёговы в основном достают, даже по квартирам ходят, мормоны это так, редкость... разве что на улице встретишь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Не, наши сектанты не зависают, проверял. Они невпопад продолжают нести какие-то тексты, в которых сами ничего не понимают.


Потому что ваши вас вообще не слушают. Это, к сожалению, не сектантов беда, а вообще всех там у вас. А не слушают из хамства, т. е. потому что никого (начиная с себя) не уважают. Здесь вот - слушают, представьте себе!!!

admin писал(а):
признались, что вступили в секту, чтобы выйти замуж за порядочных людей. А ведь девушки были вполне привлекательные, хотя, конечно, небесной красотой не отличались.


Надо же, бабы - а правду сказали! Молодцы вы с другом,умеете развести на откровенность... здесь бы хрен в таком признались (политнекорректно). Девки-"миссионерки"... это вааще(с), весь мир сошел с ума.

admin писал(а):
Так что, удачное замужество тоже может быть причиной вступления в секту. Знаю прекрасную семью, где молодожёны познакомились в церкви ещё в юности. Вообще, секта, как институт укрепления семьи и раньше делал неплохо своё дело и теперь вносит свою лепту. Так что, я по-прежнему остаюсь ярым сторонником существования сект и считаю, что они крайне важны для управления жизнью обывателей.


Ну да, выйти замуж за сектанта - самое то! Раз разговорился в метро в Москве с монашкой, настоящей, православной, молодой и красивой, деньги там на монастырь собирала. Многие проходящие рядом обыватели удивлялись, что такая красивая - и в монашки ("мужика не могла найти, что ли?!"). Она же мне сказала, что главная причина ухода в монастырь была - любовь к Богу. Врать ей было ни к чему. Гномекам этого не понять, конечно...

Я знавал также русского программиста, выпускника мехмата МГУ, которому однако хватило ума вляпаться в секту Муна(!!), и ему там однако муниты типа подобрали бюрократическим методом перебирания бумажек молодую русскую жену, из деревни, с довольно неплохими такими формами :) Чем этот "брак" кончился, не в курсе... Однако, как видим, даже занятие высокоинтеллектуальными видами деятельности и мехматовского образование не гарантируют наличие элементарного УМА!

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Люди уязвимы и всегда возможно найти брешь в защите, даже у самых опытных. Сектанты же веками совершенствуют свои технологии по оболваниванию адептов. Для кого-то, это, действительно, "спасение", а для кого-то потеря собственного я или полное подчинение законам секты.

Я вот, во многое верю и некоторые вещи, в которые я верю, даже более фантастичны, чем дядька на небесах со всеми чудесными явлениями. Собственно, вера, эта некая концепция, которая позволяет принимать стратегически важные решения. А если секта уже всё решила... А мне просто, моя модель трансформируется всё время, по мере того, как я накапливаю знания об окружающем мире.

Думаю, что у современного просвещённого атеиста, кодекс чести и совести содержит многие заповеди, почерпнутые из религии. Различие в том, что атеист может совершенствовать свой кодекс вне концессиальной принадлежности.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концепция общественной безопасности
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
чем дядька на небесах со всеми чудесными явлениями

В такую дурь только соотв. дураки и верят.
admin писал(а):
Различие в том, что атеист может совершенствовать свой кодекс вне концессиальной принадлежности.

"Досовершенствовали" уже "кодексы"... "умри ты сегодня, а я завтра". "Совести нет!"(Шендерович). Нет денег - сдохни. "Если Бога и вечной жизни нет, то подлость и эгоизм должны даже быть признаны наиболее разумным выходом из положения" (И. Карамазов).

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.