Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 05 июл 2020, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как закрепить в электродрели у которой трёхкулачковый патрон
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 10:10 

Как закрепить в электродрели у которой трёхкулачковый патрон для самого маленького сверла 3 мм сверло 1,6 мм?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как закрепить в электродрели у которой трёхкулачковый патрон
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:02 

tsvigo
Вот здесь подробно обсуждали этот вопрос >>>

Изображение

Заголовок сообщения: станок для свердления и точенья мелких металических изделий.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 23:17 

Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Скажу , честно , делал это не я, но с моих компонентов.Я и мой друг занимались паянием всякой ерунды которая приходила подросткам в головы , сирены на велосипед, блоки питания , усилители ,мигалки и прочие... разумеется сверлить это все не получалось на "радиокружкЕ" , тем болие посже выяснилось что кружок закрыли в связи с переездом в другой дом. Короче говоря, мы(он) сделали это нечто...
P.s.Там такая суть что мотор не опускался на деталь а на оборот, столик или рычаг который подымал деталь для сверления использовали старый нож из каким то криплением(не помню точно, но кажись механизм лифта со старой вертушки вега-моно, пружина там толкала заднюю часть тонарма), Станина, то есть возвышение от какого то светильника, было прикручено к основанию плиты снизу(заподлицо\потай) . Вместо патрона использовали колпак од авторучки шариковой, той дешевой , тот самый кончик которым из далека определялся цвет ручки тогда их было три цвета синий красный(для школы) и зеленый, которым рисовали все что не попади.. . Со сверлами была в период 90-тых напряженка,но были связи с зубниками, мы использовали бур(набор стоматолога) такого добра тогда было валом,я даже думал как бы не сделать ту систему как у стоматкабинетах ,что по тросу передается крутящий момент и в руках у тебя сам патрон со сверлом .. но увы..... сей час это не имеет значенья. Станком , только иногда что то точу мелкое.(Критика со стороны Админа не принимается, потому что я знаю и что он напишет. :ROFL: :lol: ) И он таки напишет. :wink: :Bravo: :good: Всем добра! :beer:

Вложения:
Комментарий к файлу: с боку
станок с моторов од ЭПУ и маяк 01.jpg
станок с моторов од ЭПУ и маяк 01.jpg [ 69.42 Кб | Просмотров: 4829 ]
Комментарий к файлу: с верху
станок с моторов од ЭПУ и маяк 02.jpg
станок с моторов од ЭПУ и маяк 02.jpg [ 37.59 Кб | Просмотров: 4829 ]

Заголовок сообщения: Re: Как закрепить в электродрели у которой трёхкулачковый патрон
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:50 

ZX_Spectrum
Станком своим повеселил, люблю подобный трешак :ROFL: . Есть 2 точно таких же двигателя, из маяковского сделал вентилятор, а вот второму применение не нашел.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]