Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 05:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
petrovi4
Топливо некачественное, я имею в виду воздух :)

Видео интересное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 23:17 

Зарегистрирован: 11 фев 2022, 02:56
Сообщения: 20
снял видос с рассуждениями о конструктиве:

предлагаю обсудить только 3 вопроса:
-заземление схемы и/или окружающих предметов сильно накачивающие статику +и/или вывод положительного электрода.
-проверка искры(её характер, частота, длинна в зависимости от влажности и вообще) до умножителя и после.
-схематика, возможно некоторое изменение номиналов деталей и\или узлов, переход на современные аналоги

пока пересматривал видос подумалось что не проветривание "снимает статику" и улучшает работу люстры, а скорее влажность, в гараже жарко и сухо от печки и когда открываю проветриться, то сейчас оттепель и влажность сильно поднимается от проветривания.
так что 70% стабильности работы это наверно увлажнение.
потом ещё подумалось... типа как ни крути наверно лучше вешать бп на леску под потолком, а не ставить блок питания на шкаф и тянуть 3 метра до люстры проводом, ну так лучше в квартире, а в гараже или большом помещении не сильно подверженном статике(спортзал, ангар, теплица) может и норм на проводе(хотя всё равно надёжнее наверно бп на коротком проводе от люстры делать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Такую ссылку надо вставлять, ютуб2
https://youtu.be/lEG4umiwNkg
Человек, стоя на земле, относительно люстры заряжен противоположно, соотвественно и вата в руке, вата притягивается к противоположному заряду, разряжается и падает. Перемешивание воздуха происходит примерно по тому же принципу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 17:06 

Зарегистрирован: 11 фев 2022, 02:56
Сообщения: 20
вертел туда сюда... КАРОЧЕ СОБРАЛ СТАБИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ! наконецто...)))
надо вешать всё горизонтально- ДАЛЕКО ОТ СТЕН И ПРОВОДКИ!

s

фишка в том что статика всё "ломает", если статика не "убегает" в проводку и арматуру в стенах и естественно достаточно свежий(желательно влажный воздух), то самбо-заряжамбо воздуха идёт стабильно и ощущается организмом положительно.
а то изначально хоть люстру и подвешивал, но бп ставил на шкаф у стены- так статика уходит в арматуру, проводку.
кароче тут фишка не с разностью заряда тел(хотя и это несколько работает), а тупо чтоб "конденсаторы" не высасывали статику из люстры и/или бп. А то в советских квартирах может проводки и не много было и эл приборы были поустойчивее и стены кирпичные без арматуры... ну не все, но вы понимаете наверно... а в современной арматура и в корпус кампутера или музыкального центра(металлические корпуса как "конденсаторы" с другим зарядом сильно статикой пробивает)... у меня так светодиодные лампочки погорели 3 штуки и 2 клавиатуры на компе!))))) а вот ща стабильно даже весь день работает нормально! когда слишком жарко и сухо(ну пока только пару дней таких было, ещё почти не лето), тогда заметил как-то душнее становится с люстрой, но когда она хотяб часик или полтора поработает. А так ваще норм! свежесть реально ощущается и мозг "щекочет" разжижением лейкоцитов или чё там разжижает...))))) не знаю... но самочуйствие реально получше, поэнергичнее чтоли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
petrovi4 писал(а):
разжижением лейкоцитов или чё там разжижает...
Эффект плацебо никто не отменял. Им успешно серьёзные врачи пользуется, а нам так и сам бог велел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 21:39 

Зарегистрирован: 11 фев 2022, 02:56
Сообщения: 20
ну у меня плацебо точно нет! я же психовал сколько времени что типа - реально не работало как надо! видосы снимал, спрашивал...))))))
просто у кого есть люстра, именно такая сетка с иголками и нормально чтоб всё работало, то в 90% случаев что-то не правильно делают... а у кого её нет, те просто пишут сразу - озон, пыль по стенам, чудо чудное но фигня! всё как Малышева завещала))))
ну со вротого раза, в первый раз она хвалила люстру... ну реально странно странно что чёткой информации нет как что должно работать и даже за устройство. но с другой стороны нормально, как учёных по гулагам и за границу гнали, хотя кнешно некоторых хвалили и держали как ручных, но обычно нет... так и статьи и иследования писались!)))))) так что всё нормально!)))
всё логично))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2022, 22:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
petrovi4 писал(а):
ну у меня плацебо точно нет!
Тогда вы можете и дальше пойти, например, подвергнуться озонотерапии. :)

Мне пару месяцев назад нужно было немного своей крови набрать из вены, а я сам не могу. У меня и не каждая сестра может удачно забрать венозную кровь. Короче я зашёл в коммерческий медицинский центр по соседству. Там мужичок этим озонированием промышляет. Пока брал кровь, (нужно сказать очень профессионально), он всё меня уговаривал пройти у него курс. Я ему ответил, что меня в школе научили считать озон ядом и я не могу через это переступить. Боюсь мол чтобы потом не было осложнений от самовнушения. Он и отстал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 01:06 

Зарегистрирован: 11 фев 2022, 02:56
Сообщения: 20
ну озон я не гуглил как работает... да, мельком слышал(причёт только на этом форуме), что его колят или чтот там делают.
так колоть не проблемка, у меня мама медик, хоть вену, хоть вм... так что пока лень не переосилю прогуглить тему или так же не найду подопотных)))) то врядли что-то делать буду...
кстати чтоб мозг щекотало обычно под люстру прям в 10-20 см чтоб голова была под ней стою и тогда как бы пробивает сосудики, тогда уже сажусь на стул(это метра 2-3 уже получается до головы) и тогда продолжает "щекотать"... голова так реально как-то лучшее соображает, особенно это вечером заметно.
ну и дофига ниуансов в использовании оказалось, например с этим озоном- если слишком влажно, после дождей например, то когда прохладно немного светится местами и если руку подносишь светится искрами, а если жарко днём(у меня шторы плотно закрываются) и путь даже после дождя- то не пробивает искорками озон! такое ощущение что типа оптимальные режим как у какого-то водопада чтоб было... т.е. влажно и прохладно. если не влажно, то ваще статикой сушит(даже першит как-то), ну не комфортно. если жарко, то как буд-то прям озоном пахнуть уже начинает(не сильно, но странный запах), может путаю, у меня тут ваще ели-ели, почти не видно искр, только когда руку подносишь... так что регулировку мощности или вольтажа, что кстати в некоторых схемах предусматривают- ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ! а то ктото на ютюбчике снимал типа "ой резистор переменный я постоянным заменил", зря... у меня в этом элион-132с (что на авито за 3 копейки взял) блок питания есть регулировочные резисторы, аж целых 3 штуки! но непонятно что для чего и наугад пока не решился крутить...
история продолжается, и прибор походу полезный, над ещё изучать что как, но уже пнятно что норм штука!)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делаем Люстру Чижевского своими руками.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2022, 09:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
petrovi4 писал(а):
у меня мама медик
petrovi4 писал(а):
и прибор походу полезный
Вы можете по блату пройти полное обследования до использования и после года использования этой люстры. Если увидите объективные отклонения состояния здоровья в худшую сторону, то завязывайте с этими опытами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.