Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 12:28 

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:58
Сообщения: 18
Недавно зашел разговор в компании об экономии денег на выпивку, чтобы снизить дозу алкоголя при выпивке и быть довольным, какие могут быть инженерные решения. И вот один компаньон предложил новый метод алкоголизации.
Суть метода такова. Доза алкоголя не выпивается, а распыляется потоком кислорода залитого в карбюратор (например от мопеда). Для этого требуется источник сжатого кислорода. например кислородная подушка соединенная шлангом с карбюратором и клапан включающий/отключающий поток газа. Сходили в аптеку купили подушку, в старом автомото барахле нашли карбюратор от мопеда , помыли и собрали устройство, подготовили к испытаниям.
В карбюратор залили 20-30 грамм водки. Карбюратор с водкой поднес ко рту и включил подачу кислорода, на выходе из карбюратор вылетело облачко распыленного практически в пар водки и это облачко я постарался вдохнуть в себя (чтото в рот попало, чтото на усы). Процесс опъянения наступает почти моментально, второй дозы не потребовалось. Всем компаньонам, а их было 5 человек хватило четверки бутылки водки. Самочувствие было прекрасное и все были "на взводе". Что интересно, ни у кого не боло потом синдрома похмелья и голова не болела после эксперимента (мое мнение только багодаря кислороа). В среднем доза водки составила 50-80 грамм.
С таким предложением я обратился к знакому (хозяину ресторанчика), который заинтересовался изделием и даже сам попробовал его в действии. Разработкой остался доволен, но попросил автоматизировать процесс, то есть сделать алкогольный автомат с набором разных алкогольных напитков (виски, вина, коньяки и пр.), а также поставить конценртор кислорода.
Просьба к форумчанам у кого есть опыт изготовления концентратора, как сделать такой концентратор самостоятельно с расходом газа 1-3 литра в минуту. Жду предложений.
Амур33


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Самодельщики - самогонщики-экономисты :)...
Технический спирт надо было заливать, и дозу впрыска ещё можно уменьшить :)...
Вам надо делать автомат, под названием алкоголизатор :), бросаешь монету и получаешь дозу, как в кофейном аппарате, на приготовление капучино должно уходить не более полминуты, так и у вас, гарантированное время на приобретение алкогольного опьянения + низкая цена :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Идея нравится, хотя и не нова. "Загрузка" наркотиков через слизистую была известна ещё до изобретения алкоголя. Я тоже совсем недавно экспериментировал с этим методам в плане подачи лекарства мимо гемато-энцефалического барьера. Эксперимент прошёл удачно, что подтвердило моё мнение, что современная медицина вовсе не собирается нас вылечивать, а будет вечно лечить, то есть будет делать из нас постоянных клиентов.

Только я не понял, почему именно кислород? Кислород и сам может привести не только к опьянению, но и к потере сознания, что явно не на руку хозяину бара.

Для создания алкогольного тумана можно использовать ультразвук. Есть готовые медицинские ингаляторы, но они маломощны. Наверное, для алкоголя понадобится что-то помощнее, что придётся изготавливать самому. А вот за прототип можно взять какой-нибудь хорошо себя зарекомендовавший ингалятор.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Мне тоже как-то врачиха выписала ингалятор с антибиотиками от горла. Я попрыскал, мне понравилось, вроде действует и не так противно. Потом пришла моя семейный врач и отменила это лечение, не знаю почему, но с тех пор с горлом творится что-то нехорошее, так часто оно раньше не болело. Может конечно совпадение, людям свойственно приписывать событиям разные "привязки"...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вообще то, да, фармацевты давно бы закачали в баллончики спирт и продавали как быструю выпивку, если бы это было выгодно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 17:31 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
а если приспособичть инжектор от автомобиля? при хорошем давлении распылять будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Славон
А на вынос в баллончиках аэрозольных... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как саму изготовить концентратор кислорода
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
моё мнение, что современная медицина вовсе не собирается нас вылечивать, а будет вечно лечить, то есть будет делать из нас постоянных клиентов.

А современные "кулибины" скоро будут только и делать из нас постоянных покойничков. Вот для чего народ их грамоте учил! "кАК саму изготовить"... отстой :)

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.