Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 02:06 

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 01:54
Сообщения: 3
Мужики а можно печатку рабочей схемы на LM 358 желательно на оптопаре pc817, а то я замучался сделал две платы по 20 раз их измучал и все равно не робит и симитор вертел и проверял не работает.


Вложения:
Сим_рег_PC817.rar [23.95 Кб]
Скачиваний: 244
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 21:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
blood
Зачем вам чужая ПП, если вы свою нарисовали?
Может просто ошибку допустили...
Исходня схема где?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 22:44 

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 01:54
Сообщения: 3
Iurii писал(а):
blood
Зачем вам чужая ПП, если вы свою нарисовали?
Может просто ошибку допустили...
Исходня схема где?

Я её не рисовал взял с 3-4 страницы этой темы, чуток подравнял дорожки(тяготею к прямым углам :D) ну и пододвигал кое какие компоненты, чтоб сильно плотно не сидели, и перевернул(отзеркалил) как привык и оптопары переразвел, замучался уже 3 раз травлю, сейчас уже есть 30 вольт на выходе, но силы тока нету, по перепроверил уже все руки опустились, думаю может накосячил с переразводкой, но нет даже оригинал не работает.
не знаю стоит другой заморочиться просто уже столько сил убил на эту, жалко.


Вложения:
kukregN(1)final.JPG
kukregN(1)final.JPG [ 448.89 Кб | Просмотров: 20655 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 23:16 

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 01:54
Сообщения: 3
Отбой тревоги всем спасибо :D
все работает, перепутал номинал сопротивления в место 50 ом воткнул 50 ком :%)


Вложения:
Сим_рег_индукт_PC817.rar [73.58 Кб]
Скачиваний: 297
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 20:08 

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 19:59
Сообщения: 4
Схема та что указанная будет работать не корректно т к одна из полуволн через диодный мост не пройдет на светодиод оптрона,в первой схеме такого нет.


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 62.5 Кб | Просмотров: 18624 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 20:12 

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 19:59
Сообщения: 4
blood писал(а):
Iurii писал(а):
blood
Зачем вам чужая ПП, если вы свою нарисовали?
Может просто ошибку допустили...
Исходня схема где?

Я её не рисовал взял с 3-4 страницы этой темы, чуток подравнял дорожки(тяготею к прямым углам :D) ну и пододвигал кое какие компоненты, чтоб сильно плотно не сидели, и перевернул(отзеркалил) как привык и оптопары переразвел, замучался уже 3 раз травлю, сейчас уже есть 30 вольт на выходе, но силы тока нету, по перепроверил уже все руки опустились, думаю может накосячил с переразводкой, но нет даже оригинал не работает.
не знаю стоит другой заморочиться просто уже столько сил убил на эту, жалко.


Вложения:
Комментарий к файлу: Схема которая доработанная диодным мостом будет работать не корректно т к одна из полуволн не сможет быть детектированая и за диодного моста,вероятно по таму у вас она не работает. В первой схеме такого нет.
12.jpg
12.jpg [ 62.5 Кб | Просмотров: 18624 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 21:44 

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 19:59
Сообщения: 4
blood писал(а):
Iurii писал(а):
blood
Зачем вам чужая ПП, если вы свою нарисовали?
Может просто ошибку допустили...
Исходня схема где?

Я её не рисовал взял с 3-4 страницы этой темы, чуток подравнял дорожки(тяготею к прямым углам :D) ну и пододвигал кое какие компоненты, чтоб сильно плотно не сидели, и перевернул(отзеркалил) как привык и оптопары переразвел, замучался уже 3 раз травлю, сейчас уже есть 30 вольт на выходе, но силы тока нету, по перепроверил уже все руки опустились, думаю может накосячил с переразводкой, но нет даже оригинал не работает.
не знаю стоит другой заморочиться просто уже столько сил убил на эту, жалко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 23:14 

Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 19:59
Сообщения: 4
Serge писал(а):
После трех неудачных попыток, задался вопросом, в чем дело????? Почему симисторы отказываются работать на индуктивность, как говорится гуугл в помощь.
Но моя ошибка была в том, что я решил найти готовую схему:
Первая найденная схема:
Симисторный регулятор тока для активной и индуктивной нагрузки
Вложение:
11.jpg

Собранная схема из исправных деталей, даже не вздрогнула и не издала ни одного импульса, плата была проверена несколько раз на безошибочность , ан нет…..вердикт был прост-схема не рабочая. Автора данной схемы не указываю, кому надо найдет.
Вложение:
12.jpg
Далее была найдена схема на сайте уважаемого радиолюбителя, схема представлялась автором как собственная разработка. Ну что ж засучив рукава, собираю и эту схему.

После сборки схемы, сказать, чтоб эта схема не заработала, я не могу, она заработала на 50% до выхода микросхемы 3. Обращение к автору схемы, не внесло дальнейшей ясности в работе схемы. Попытки поднять кпд схемы более 50% не возымели дальнейшего действа. Вердикт – схема не рабочая.

Следующим шагом было теоретическое понимание, как должен работать симистор на индуктивность.

Итак--Идеология управления симистором на индуктивную нагрузку!!!
При индуктивной нагрузке из-за фазового сдвига тока за период короткого запускающего импульса симистор, не успевает открыться.
Проявляется это как характерное рычание и подпрыгивание трансформатора. Иногда летят симисторы...

Есть только два способа стабильного регулирования индуктивной нагрузки.
1. Это посылать пакет импульсов - не откроется с первого, откроется от второго-третьего импульса.
2. или держать постоянно ток на открывание с момента включения до конца полупериода...

Вот схема которая была взята за основу !!!!
Мощный симисторный регулятор мощности.
Схема найдена была на сайте Радиокот.
Спасибо автору этого девайса.
Она совпадала с идеологией написанной выше.
Описание работы схемы привожу частично, остальная часть статьи посвящена аналогу схемы на дискрете, мне это не нать….
Вложение:
13.jpg

Этой схемой можно регулировать мощность, начиная от микродрели мощностью 10 ватт до 5,5 кВт сварочного аппарата. Схема остаётся та же, ограничения только на симистор, который Вы поставите и импульсный трансик управления им. Но если, к примеру, у Вас запаян ведровый 500 амперный симистор, то таким регулятором можно регулировать практически всё: от паяльника 25ватт до огромного суперсильного 500 амперного сварочного аппарата (естественно трансформаторного). Ну, а если КУ208Г, то сами понимаете - максимум бытовая мясорубка "Помощница". Ну-с продолжим, а то многа букаф, да мало чертежей. Схема первого варианта на сдвоенном операционном усилителе LM358 обозначится на рисунке под номером 1.
Вложение:
14.jpg

Разберём работу схемы более наглядно. Начнём по порядку слева на право. Первое, от качества работы чего зависит работа всего регулятора, синхронизируемый сетью генератор пилы (Рис-2). Диодный мостик формирует импульсы отрицательной полярности, чтоб транзистор T1 знал, в какой момент ему разряжать конденсатор С3. Ведь, все знают, что это должно быть, когда сетевое напряжение переходит через ноль.
Вложение:
15.png

Здесь большое влияние на качество работы оказывают коммутационные помехи самого симистора, и ноль тогда определяется не правильно, поэтому все помехоподавляющие конденсаторы С1, С2, С8, С10, С11 устанавливать обязательно!
Далее по схеме - компаратор (Рис - 3). Ну тут все понятно. Смотрим графики и видим что t1 и t2 разные по задержке от начала синусоиды, потому что разные задания. Так, t1 соответствует более раннему открыванию симистора и следовательно большей мощности, а t2 наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:23
Сообщения: 188
А где же схемы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Симисторный регулятор мощности для трансформатора
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:47 

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:33
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Виталий писал(а):
А где же схемы?


Топикастер только зарегистрировался, наверно ему еще рано картинки вставлять.

_________________
Василий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.