Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 05:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не знаю, что у вас называется квартплатой. У нас за услуги платит наниматель, а не арендодатель. Арендодатель обычно оплачивает всякие капитальные ремонты и, естественно, налоги платит.

Если не в недвижимости или земле, то в чём тогда хранить сбережения, в золоте?

Недвижимость, если конечно, найти постоянного арендатора, это самый малозатратный в плане участия, способ получения доходов. Все остальные способы требуют постоянного решения каких-то текущих задач, нервного напряжения и т.д. Ну, и в плане банкротства недвижимость более безопасна, если, конечно, она застрахована.

А если держать квартиру «под паром», то это сплошное разорение. Коммунальные платежи и налог всё равно же нужно платить. К нас кроме текущих коммунальных платежей, таких как отопление, есть ещё вменённые из расчёта 1 человека, даже если в квартире никто не живёт.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я и имею в виду, что некоторые сдают квартиру только за квартплату, по крайней мере, чтобы ничего не платить за столь затратную недвижимость. В разных странах могут быть разные принципы оплаты аренды и налогов, но суть от этого не меняется. Страховкам я бы тоже не стал так доверять, тут тоже умение надо...
Вот именно, что вы становитесь заложником этого самого арендатора, ну если повезёт найти дурачка, то конечно... :)
Впрочем, если вам по душе подобный бизнес, ничего не имею против. Лично я это презираю, и тех людей, особенно маклеров, которые к этому только и стермятся, но если "по нужде", то куда деваться...
Вы хотите деньги сохранить или преумножить :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 23:29 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
стоит вас оставить на едине ,как вы тутже ,ударяетесь или в политику ,или в экономику... :
а как же- узел?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Вы хотите деньги сохранить или преумножить ?
Приумножать у меня не получается, так как мне неинтересно этим заниматься, да и не умею я это делать.

Почти всегда я терял на сбережениях, кроме одного случая, когда хранил деньги при СССР-е. Может тогда был мудрее, а может денег было слишком много. Были тогда срочные вклады 3-х процентные. И начинались они с 300 рублей. Так вот, я, каждый раз собрав 300 рублей, открывал новый вклад. Таким образом, удавалось минимизировать потери при открытии и закрытии счетов. То есть, я мог снять любую сумму с дискретностью в 300 руб, не затрагивая основные средства и не теряя дивиденды. Смешно, но я не знал ни одного человека, кто бы это повторил, хотя я всем это рассказывал.

Когда начались лихие времена, то счета заблокировали и разрешали снимать, какую-ту небольшую сумму. Не помню точно какую, но она было больше 300 руб. Если б кто-нибудь, например мои родители, меня тогда послушали, то не потеряли бы все свои сбережения.

Обычно же я только терял на сбережениях. Раньше, когда у нас банки платили 12-13% годовых, наверное, могло что-то накапать, а сейчас проценты в два-три раза меньше, то есть не успевают за инфляцией.

Сдавать недвижимость в аренду у нас очень выгодно, даже с учётом всех издержек. В США, точно не знаю, но мне говорили, что это тоже не самый плохой бизнес. Некоторые имею целые многоквартирные доходные дома. Но, в то же время, я видел такие же дома пустующими. Так что, видимо, всё на так просто.

Думаю, в США люди не так стремятся обладать недвижимостью для того, чтобы сохранить мобильность. Тут люди, не задумываясь, меняю город, штат и даже страну, если подворачивается хорошее предложение. Другие же, напротив, прежде чем заводить детей, покупают дом, чтобы дети росли в своём доме и ходили в определённую школу.

nikolaich
Узел ждёт поездки в Home Depot. У меня только две обозначенных петли, а нужно четыре. Да, и я, как всегда, увлёкся новым, предновогодним проектом. Строю рождественскую деревню. Как построю, отпишусь в блоге. Основная проблема была, как снять панорамное видео, но вроде я её сегодня решил малой кровью.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я не очень то понял профит, но может быть это то, что делаю я постоянно :):
Я никогда не открываю депозиты на большую сумму, а делю на много маленьких, даже есть принцип большая сумма + две половины + 4 четвертины и т.д. :), это позволяет снимать любую сумму, в случае такой необходимости, не теряя процентов с остальных сбережений, ведь сумма процентов таже :).
Я тоже объяснял этом принцип некоторым, жадным до процентов, всё равно не понимают, кладут всю сумму и ждут окончания срока, даже перезанимая.
Проценты по вкладам это и есть по сути компенсация инфляции, но никогда не компенсируют полностью, банки тоже должны зарабатывать...
Какие в 3 раза меньше, сейчас вообще по вкладам полпроцента годовых дают :), а у меня ещё работают 1.4% вклады, а по кредиту платежи 1% :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
В сша покупка дома в кредит не ограничивает мобильность, всё быстро продаётся и покупается новый, даже если есть потери, то они не чувствуются изза кредита. Подумаешь платить на 50 баксов больше за то, что ещё и лучше, когда профит 500. В противном случае, менять место смысла не имеет :).

Даже сам термин - доходные дома дурно пахнет, также как их хозяева :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я не знаю, как там в Лондоне, а у нас… банк – друг человека. :)

В аттаче ставки моего банка.


Вложения:
Процентные ставки по депозитам Banca Sociala.rar [92.03 Кб]
Скачиваний: 27

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin

Коренные москвичи(около 30% населения города) - люди безобидные и даже добрые. Служил я в Москве и после жил там 3 года, и жена моя москвичка. В такую какой она стала, её превратила лимита с Кавказа с Украины, Молдавии и т.д. Там, сейчас, куда не плюнь - попадёшь или на Вано или на Мыколу с Петриком.

qza

Вы ошибаетесь, маклерские сказки остались, но немного видоизменившись - работают, и немало дурачков в них до сих пор верят, в результате чего регулярно пополняют штат бомжей.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да я не спорю, в россии тоже проценты большие, но там и риски велики. Казалось бы, чего тут думать, берешь дешевые деньги в европе, кладёшь в недоразвитую страну и получаешь неплохой профит. Однако почему-то так мало кто делает :).
А вы видимо 10% не удовлетворены, хочется урвать больше :)?
Гриня
У всех разные маклерские сказки, в европе более цивилизованные, расчитаные на жадность жлобов, чтобы они недвигу покупали, а в россии, вероятно, чтобы дурачков выселись, а недвигу урвать. При такой бешеной спекулятивной и неоправданной цене недвиги, дороже даже чем в ЕС, капиталист=обманщик-вор сделает всё что угодно. Как говориться, ради 100% прибыли пойдёт на любое преступление...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите название морского узла
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 10:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Чтобы жить на проценты, нужно иметь много денег. Откуда они у дауншифтера... Просто когда-то держал деньги в этом банке. Во врем дефолта он даже местную валюту на иностранную нам поменял. Но, это было давно, и с тех пор много воды утекло. Сейчас там только получаю деньги по Western Union.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.