Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
И так , разрешите, я продолжу . Не не модинг , я в корни не сторонник этого "неона" кого-то прет , меня лично "НЕТ". Я просто ради того, чтобы спрятать по дальше . Долго мучался в раздумиях , ставить привод или же ставить его на сервак , в конце концов , это скорее всего его временное пристанище , так как покупать специально не буду , так как на руках два вполне рабочих привода .
Сделав , собрав корпус ,я его всадил в ящик стола и наметив отверстия стал сверлить тирсоплиту (боковую и заднюю стенку стола) . Очень не удобно это дело ударной дрелью сверлить (был бы лобзик - это да ... :oops: ) Сверло то и дело бегает по сторонам, в общем отсверлил я отверстия под заднюю стенку системника начал приводить , тирсоплиту в порядок заделывая неровности, рашпилем , строительным ножом , нождачкой... С одной стороны , кто там смотрит то с зади ? :oops: Но ,хотелось все сделать более менее культурно :beer: , Сходил в магазин взял грунтовку (для дерева) под цвет стола , залипил по два захода , первый -черновой , с подальшей обработкой абразивным элементом типа нождачка ...закрасил лаком . все это дело делал через каждые два дня пока не высохнет . Таким образом ушла неделя . В принципе , я работаю по сменно , так что мне в принципе все на руку :x :)


Вложения:
Комментарий к файлу: наносил шпатлевку с обеих сторон , а так же со стороны отверстий сделанных в боковой стенке (вдув блок питания)
004.jpg
004.jpg [ 36.8 Кб | Просмотров: 8384 ]
Комментарий к файлу: Вырезанное отверстие нанесено грунтовкой для дерева ...
003.jpg
003.jpg [ 29.25 Кб | Просмотров: 8384 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Компоновка ящика, системного блока при терпела , как я уже говорил в начале , изменений в процессе сборки , Так , як долго думал ,делать дополнительный шнур питания или же изменять в корни все . Пришлось изменять и сам блок питания , меняя его корпус местами так
, чтобы воздух , который он берет с (улицы) комнаты через стенку проникал в него и далее в сам компьютер(к материнской плате) . Вы конечно скажете , что воздух будет теплый - да я это знаю . Оговорюсь ,я это делаю под себя и свои нужды , так что я себе думаю свое . Просто описываю что и как , тем не мене , вы вполне даете свои советы - ведь это же форум ))) :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Задняя стенка перед шпатлевкой
005.jpg
005.jpg [ 34.95 Кб | Просмотров: 8384 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
а теперь Фото со всех ракурсов , (так не привычно , что нужно сжимать фотографии так , что бы их размер удовлетворял апетит форума , с другой стороны форум тоже не резиновый :oops: )


Вложения:
Комментарий к файлу: Отверстие под воздуховод и гнездо сетевого питания
009.jpg
009.jpg [ 53.41 Кб | Просмотров: 8384 ]
Комментарий к файлу: детальный вид с зади
008.jpg
008.jpg [ 55.62 Кб | Просмотров: 8384 ]
Комментарий к файлу: вид с зади
006.jpg
006.jpg [ 33.42 Кб | Просмотров: 8384 ]
Комментарий к файлу: Вид в столе с открытой дверкой без лицевой панели
007.jpg
007.jpg [ 39.03 Кб | Просмотров: 8384 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Сейчас это дело выглядит следующим : будут добавлены временно два вентилятора . И блок питания развернут решеткой к материнке (не так на предыдущем фото)
У меня все - вопросы , пожелания , утверждения , всех слушаю :friends: :beer:


Вложения:
Комментарий к файлу: материнка в ящике
010.jpg
010.jpg [ 122.56 Кб | Просмотров: 8384 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
ZX_Spectrum
Я пока только не понял, каким образом организованно охлаждение винчестеров. Самое ценное в ПК, это информация, а она на винчестерах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Iurii писал(а):
ZX_Spectrum
Я пока только не понял, каким образом организованно охлаждение винчестеров.
А я , в свою очередь не понял вашего вопроса , зачем его охлаждать если он не греется ?! Но если греется то в меру допустимого , но не как утюг . Я линейку Seagate присмотрел давно . Когда то
, в эпоху дисков с разширением IDE , эти диски страшно грелись , сей час все по другому , первому диску сейчас 9 лет , а второму всего годик . Так что больше трех лет у меня такие бренды как ; fujitsu , samsung(!) , Maxtor (!!!) , Western Digital (!!) не жили , самым живучим с этого списка оказался старый фуджитсу на 6 гб , за ним остался самсунг (было их два) Максторы и WD не проживали года(были случаи, и не только уменя с линейкой WD "Зеленый - архивный" , в моем случае . Я помоему про него расказывал (на форуме) в разделе связаного с компьютерами , програмами , а так же с программой Victoriya ) , как ИДЕ так И Сата . В плане термоотдачи все грелись безумно , я даже делал медные планки , которые крепил по боках крепежей дисков , но и этот колхоз не помогал .
Что касается крепежей , то в данном варианте (временно) они лежат крепко прикрученые к лоткам , только в горизонтальной плоскости с низу под сиди приводом(не видно) и с верху как на моем последнем фото всего компьютера .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Не, мне фото со стеклом больше понравилось :), хотя тут внутренности тоже не такие уж страшние. Если что фото со стеклом это просто образец был, я не знаю что это за рс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Вот вам фото с AIDA 64


Вложения:
2018-04-24_223050.jpg
2018-04-24_223050.jpg [ 49.74 Кб | Просмотров: 8373 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
qza писал(а):
Не, мне фото со стеклом больше понравилось :),
На вкус и цвет ... :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 10:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
ZX_Spectrum
1. У меня пара дисков в десктопе 250 и 500ГБ. Греются особенно летом, когда в комнате 30С. Правда я температуру электронным термометром измерял, а не встроенными датчиками. Не доверяю им после Samsung-овского, который занижал показания на 10-15С. Поставил большой вентилятор, который продувает их, забирая воздух через щели передней стенки. Кстати, у вас и процессор подозрительно холодный. Вы случайно не сразу после включения замеры делали?


2. Без демпфирующих подвесов нельзя будет безбоязненно стучать по столу, например, когда что-нибудь развальцеваете или забиваете молотком.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.