Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Всем доброго времени суток ! Долго решался , стоит ли писать итак о популярном , но все таки решил , что некоторым может быть показаться интересным . И так : замучился я от того , что все время мешала мне системная коробка. На столе у стола, под столом - слишком много места занимает . И я решил ее спрятать во внутрь . Достал весь ненужный хлам (а у нас это дело особое, прятать хлам а потом удивляться найденным вещам) .На данном этапе финишная прямая (почти все собрано) , но я покажу как все происходило с самого начала.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Долго решался с выбором металла , так как старые корпуса были изготовлены из более прочного железа . А современные , что та консервная банка :) руками можно гнуть . Остановился на втором , так как опыта с работой металла у меня нет , а в процессе работы, (особенно у меня) встречалось много косяков , которые приходилось иногда исправлять уже в готовой конструкции. И так по ширине моего стола , коробка не помещалась , я наверное не буду сообщать о размерах , так как это не вижу целесообразным и может запутать как и меня так и вас . Сомневаюсь , что ктото за хочет портить свой интерьер ,ради повторения моего творчества !
Пардон ,забыл уточнить что свой тип системной коробки с Tower переделываю в Desktop . Так что верх , где находиться блок питания и часть лотков под привод , пришлось срезать болгаркой , практически до начала материнской платы форм фактора ATX . По концовке , получился такой себе MidTower . По большому счету , была бы коробка маленького корпуса , я бы ничего не резал , кое где , бы внес конструктивное изменение.


Вложения:
Комментарий к файлу: вид коробки
001.jpg
001.jpg [ 165.39 Кб | Просмотров: 11746 ]
Комментарий к файлу: вид коробки
002.jpg
002.jpg [ 151.29 Кб | Просмотров: 11746 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок) OFF TOP
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Отличнейшая вещь , степлер на заклепки , относительно не дорогой , а заклепки так вообще, копеечные , с таким успехом , то что я собирался сваркой варить , можно попросту заклепать !

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Так а результата пока нет?
Вообще сейчас мода делать прозрачные и открытые корпуса, по сути просто рамы, а кишки видны снаружи, но кишки более менее симпатичные и для охлаждения лучше.
У меня в гараже где то есть микроатх корпус десктопного исполнения, хотя можно и вертикально подвесить, но там бп ватт на 150-200 всего, с маленьким шумным вентилятором, да и минитовер, спрятанный под стол на полку стола вертикально как раз не мешает.

Я не знаю конфу вашего стола, но можно товер прикрепить сбоку на скобы, а стол хорошо иметь на колесиках, тогда и проблем не будет. Но я говорю про домашнее исполнение, для работы лучше иметь нормальный письменный стол, большой с хорошей осанкой и стулом. Я не признаю эти мелкие комп.столики, где ничего не разместить толком.

Вообще я как то купил по случаю со скидкой аж 3 почти кубические тумбочки, по 20 евро чтоли, так там помимо хорошего дизайна колесики, высота чуть ниже нормального стола, дверка и два отсека, один с выдвигающимися полками, а другой без задней стенки, как раз под вертикальный комп, но под комп так и не использовал, сейчас на них колонки стоят и плитка на кухне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 16:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Может мой опыт пригодится. Я просто приделал сбоку от стола пару полочек. Таким образом и для систетмника место появилось и стол стал длиннее. Сдвинут монитор на край и теперь почти весь столь свободен. Но правда для такого конфига, нужно цеплять винчестеры на эластичные подвесы, чтобы когда будете стучать по столу, не испортить поверхность жёстких дисков. Я их на резинки подвесил.

Изображение

Вложение:
Table Configuration.jpg
Table Configuration.jpg [ 175.86 Кб | Просмотров: 11735 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Iurii писал(а):
Может мой опыт пригодится. Я просто приделал сбоку от стола пару полочек.

Нет , Юрий , я это рассматривал точно как и подвешивание жестких дисков .Я не хотел торопить события , но раз вы заговорили об этом - отвечу . Дело в том , что я купил материнскую плату около года тому назад , под AMD RYZEN но немножко планы поменялись и я катаюсь еще на старом железе . Так как материнка поддерживает новые стандарты , хочу в корень переехать на быстрые SSD а старые , оставить как файловый (Домашний) сервер на материнке GIGABYTE (характеристики которой под моей иконкой ZX ) Так что перебывание жестких дисков там временное явление . Кроме того , я владелец дисков Seagate а они , когда ими не пользуешся - останавливаются . Тем самим экономят строк службы . Вот такая вот история .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
qza писал(а):
ZX_Spectrum
Так а результата пока нет?

Я буду писать по мере возможности времени , наработки и фотогравфии есть , материал в голове , осталось только придумать лицевую панель ...Есть идеи с использованием ардуино + датчики температур , Но скорее всего я применю их к серверной коробке (на перспективу)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 17:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
ZX_Spectrum
Я думал компьютерный стол, а тут больше моддинг видимо будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
На такого типа моды надо уже переходить

https://goo.gl/images/BMXVKN

Неужели технарям не нравится, одно защитное стеклышко осталось
:)


Вложения:
kratkii-kurs-istorii-korpusov_bysy.jpg
kratkii-kurs-istorii-korpusov_bysy.jpg [ 98.44 Кб | Просмотров: 11705 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерный стол (системный блок)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 14:08 

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 04:05
Сообщения: 357
qza писал(а):
На такого типа моды надо уже переходить

https://goo.gl/images/BMXVKN

Неужели технарям не нравится, одно защитное стеклышко осталось
:)

привет!не перебор ли с параметрами етого апарата для обычного радиолюбителя,если конечно он не анонимный игроман! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.