Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельный привод для камеры видеонаблюдения.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 10:22 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Если Вы имели дело когда нибудь с камерами видеонаблюдения, может подскажите как сделать:
http://polirovkatver.ucoz.ru/blog/kamer ... 11-02-02-9
Данная конструкция управляется непосредственно с кнопок. Если есть люди которые сильны в электроннике, подскажите, как можно подключить к компу и что нужно спаять, для того что бы управлять с клиента (через интернет)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Цитата:
Что такое р/а?

Р/а - радиоаппаратура.
Алексей писал(а):
как можно подключить к компу и что нужно спаять,

Купите готовую камеру видонаблюдения и подключите по инструкции. Конечно, камеры для установки вне здания сотят дороже, но это в любом случае обйдётся дешевле любой самодельной конструкции.
Самоделки, повторяющие промышленные конструкции изготавливают не ради экономии, а из чистой любви к искусству.
Первая попавшаяся ссылка.
Видеонаблюдение в Твери.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:25 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
Мы наверное друг друга не поняли! :(
С камерами у меня порядок. А вот с поворотным устройством, не представляю как его к компу подключить, что бы с любой точки мира можно было бы поворачивать. А по поводу видеонаблюдения Вы ошибаетесь! Это сейчас актуально и потому всё стоит очень дорого! То поворотное устройство мне обошлось бесплатно. Сосед дал 2 движка от стеклоочистителя, а дальше я уже при помощи сварки и болгарки всё это соорудил. Единственное на что я потратился, это на провод 4х жильный и на кнопки от ВАЗ 2110 для стеклоподъёмников (215 руб).
А если бы я в магазине эти движки покупал бы, то каждый 1500 руб стоит.
А для видеонаблюдения, заводские поворотные устройства, которые и погоризонтали и по вертикали двигаются, обойдутся ойёй...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Алексей
Ну, тогда адаптируйте какую-нибудь программу для управления нагрузками через параллельный порт, и спаяйте адаптер с силовыми ключами или реле.
Подобных программ в сети пруд пруди, да и схем тоже.
Изображение
Если потратится, то можно купить промышленный адаптер для управления силовыми нагрузками. К нему и программу дадут. Только железо это сравнительно редкое, а потому очень дорогое.

Что касается удалённого управления, то это как раз не проблема. Любым компьютером можно управлять удалённо через Интернет. Есть масса программ для этого, то же Radmin, например. Да и сама Windows имеет встроенную софтину.

Если будете строить блок питания для своих могучих приводов, то я скоро опубликую руководство, как собрать импульсный блок питания из сгоревшей КЛЛ за пару часов. Тоже бюджетное решение. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:57 

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:06
Сообщения: 50
С программами всё понятно. Я пользуюсь тим вивером, ему динамические айпи не страшны. Вобщем из всех подобных программ лучше не придумаешь! И к тому же бесплатен! http://www.teamviewer.com/
А я спрашивал по поводу телеметрии, хоть с сервера хоть с клиента видеозахвата.
Понятно, что человек не может во всём разбираться очень хорошо, у каждого свои интересы и углубления в них! :)
А что такое -"из сгоревшей КЛЛ"? ЭНЭРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ЛАМПА ЧТО ЛИ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Алексей писал(а):
А я спрашивал по поводу телеметрии,

Если Вы хотите управлять движением прямо из какой-то программы видеозахвата, то это не ко мне. Это нужно спросить у того, кто реально реализовал это. Нужно ведь тогда оборудовать камеры датчиками положения, а сигнал, полученный от каждого датчика оцифровать и направить обратно в софтину.
Если на таком уровне делать, то явно выйдет сложно, а возможно и кустарно.
Вот если бы шаговые двигатели использовать, то, наверное, можно было бы просто посчитать "шаги" и обойтись без датчиков положения. Но, это всё из области предположений. Я бы, прежде чем что-то делать, посмотрел бы как это реализовано в современных системах видеонаблюдения. Наверняка, можно использовать какие-то готовые технические решения.
А как насчёт бытовых камер с сервоприводом? Для них ведь только колпак и нужно сделать. Цена у них смешная. Софт пролагается в комплекте.
Алексей писал(а):
ЛАМПА ЧТО ЛИ?

Ага.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.