Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛУТ и другие технологии изготовления печатных плат. Часть 1
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Топик из нескольких частей: Часть 1, Часть 2.

Здесь можно задать вопрос и обменяться опытом по вопросу изготовления печатных плат методом ЛУТ и его разновидностям.

Подробные статьи и другая полезная информация на эту тему

  1. Изготовление печатных плат методом ЛУТ минус утюг, плюс всегда отличный результат.
  2. Иллюстрация процесса термопереноса изображения на печатную плату (ЛУТ).
  3. Использование изношенного картриджа лазерного принтера для термопереноса (ЛУТ).
  4. ЛУТ наоборот.
  5. Симисторный регулятор мощности для силового низкочастотного трансформатора
  6. Расчёт энергии, выделяемой нагревательным элементом, изготовленным из фольги.

Дополнительные материалы

  1. Вложение:
  2. Оригинальная установка g100m-а, на основе силиконового нагревателя>>>
  3. FreeMan рекомендует использовать для термопереноса тонера силиконовые нагреватели.
    Найти в сети их можно по кейвордам "silicone heater", например, здесь>>>
  4. Bens предлагает оригинальную формулу раствора для травления печатных плат. Ссылки: 1, 2, 3.


Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛУТ и другие технологии изготовления печатных плат. Часть 1
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:18 

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:27
Сообщения: 51
В чем причина такой печати, пробовал на всем, печатает хорошо только на снегурочке или аналогичной, похуже на бумагее из под рекламы и журналов но с такой плохо переводится, термотрансферная китайская (желтая), подложка из под самоклейки, Lomond глянцевая результат как на фото отличие лишь между ними где то вообще кошмар, а где просто ужас. Принтер МФУ KX-MB1500 Panasonic.


Вложения:
20160402_14565вааыва3.jpg
20160402_14565вааыва3.jpg [ 952.02 Кб | Просмотров: 43147 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛУТ и другие технологии изготовления печатных плат. Часть 1
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Led_San
У меня в этом плане опыта не много. Я, только один раз печатал на другом принтере. Был в магазине и увидел там впервые самоклеящиеся этикетки. Девушка их через какую-то программу распечатывала. Я попросил что-нибудь напечатать на подложке, которую она в урну выбросила. Она воткнула в принтер и напечатала. Я когда увидел, сразу купил несколько листов этих этикеток. Но, этикетки были небольшие, и в тех местах, где были границы раздела, дорожки на ПП повреждались. Потом завезли эти этикетки на весь лист А4. Так что, всего из под двух принтеров видел результат своими глазами. Оба раза он был отличный.

Единственное, что я могу предложить в качестве эксперимента, - попробовать изменить температуру печки. Мало верю, что это поможет, но если другого ничего нет. Температура связана с выбранной плотностью бумаги. Если выбрать картон, то температура возрастёт и наоборот.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.