Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
В других форумах существует преобразование на лету при загрузке больших фоток в стандартный размер не более 1024 пикселя...
Дайте ссылку на такой форум, если это не что-нибудь вроде Одноклассников, где всё на супер серверах крутится.

Я читал инфу на эту тему, но там не всё так просто, как кажется. Слишком много памяти требуется со стороны сервера, а он и так иногда перегружается. Опять таки, при невозможности выделить память по какой-либо причине, картинка огромного размера осядет на диске.

Но, самое главное, что не все картинки нужно ресайзить. Если картинкой окажется схема, а именно такие картинки уже есть в форуме, то после расайза она будет нечитабельной. Ресайз то по размеру делается, а не по весу. А схема размером 3000х2000px, даже в формате JPG может весить всего 100КБ. Сейчас же, она сохраняется на сервере в реальном размере и в таком же размере выдаётся браузеру.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:30 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Добрый вечер!
admin
Юрий,когда же вы спите?
qza
вы тоже до утра сообщения слали!
и я не мог уснуть часа два...
наше знакомство имело потенциал урагана :good: мне понравилось!
сейчас перечитал вчерашние посты,и обнаружил,что в этом урагане страстей ,мы пролетали мимо деталей.
( Юра ,текст серого цвета зрение нагружает)-имхо.по контрастнее бы...
qza- если можно ,ваше имя( я там спрашивал, но мы ...мимо деталей-вчера)?

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:49 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
тут вот,что пришло в голову:
в новой ветке "моя мастерская..." можно ,как раз обсудить переделку Веги и вообще проблемы ремонта и вопросы по теории электротехники.а вот готовые самоделки уже выкладывать на ветку " покажем..."
так как там учить ремонту,как бы тоже офф.?
все страницы "...мастерской " принять как знакомство и удалить( иначе зашедший на Мастерскую не поймёт о каком творении речь...) и начать заново.
admin and qza! что скажите?
про ресайзинги и проч..я курю в уголочке ,молча в тряпочку.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:10 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
... дырки от фото...
так ныне куда не глянь ссылки за 2009 год уже пустые :(
чтож делать ? мыже не учебник по истории пишем( потомки нам простят).
я научиться хочу ,перейти из электриков в электронщики.
а вот ваши дырки от фоток -это...(каркать не буду),будет жаль вобщем.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:31 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza
разглядел детали фоток вашей квартиры. архитекторы конечно везде ,оригиналы !
да ,Бог сними...
дороги конечно-вааау...но это не Россия!
нет такой разметки-раз
на фото значек с надписью Таллин_два
и ещё: Россия долго будет привыкать к слову ПОЛИЦИЯ-три
( а я вчера -чувствую чтото, как то...но сонный был)
что же произошло,что дом в ютюбе ,ссылочку дайте

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
Юрий,когда же вы спите?
Я сейчас во Флориде, здесь разница в пять-восемь часов с Европой.

Серый цвет - цвет оффтопика, то есть разговоров вне темы. Рассчитано на то, что если кто-то будет искать что-то полезное, то не будет отвлекаться на всякую болтовню ни о чём.

Вы лучше создавайте для каждой самоделки новую тему. Объединить темы проще, чем разделить. Хотите доработать Вегу, создайте тему в форуме «Аудиотехника» и обзовите: "Доработка усилителя Вега номер такой-то".

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 22:52 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
понял.
Удачи!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:14 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Ну чтож, продолжим!
Сайт рукодельников-"сделай сам".
Тема-"мастерская"
А было это в далёком 86 году
Снежная баба по флотски-
Изображение

Сделал сам...
Изображение

Фоткались все

Моя Венера, я и Вася (Серёга Васильев , лепший корешь из п.Тараклия Молдавской ССР)
Изображение

Вася привёл на подлодку двух девок.
Вот итог

Изображение

Семь суток на ГУБЕ...

В предверии конца света ,просьба, оффтопом не считать(всё равно до Нового Года самодела не будет, а рукодельничаем каждый день!)
:Yahoo!:

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Странно, что за это наказывали...

Помню, тоже подобную фигуру вылепил прямо напротив входа в наш радиопередающий бункер. Тут звонок по внутреннему – на объекте «стадо баданов». Это мы так любовно нового ротного называли. Мы с электромехаником к глазку, наблюдаем… Ротный подошёл… Смотрел, смотрел, а потом как врежет наотмашь, как в шпионских фильмах бьют по шее, слева направо, и девушка разлетелась на мелкие части.

Вообще, наш ротный это было что-то с чем-то.
Он заменил, вышедшего на пенсию майора, который прошёл всю войну, и по своей врождённой интеллигентности, обращался к солдатам на Вы, и ни разу не то, что бы повысил голос, а даже не сказал: «Я Вам приказываю!».

Он имел невероятный авторитет среди военнослужащих и его тихое: «Я Вас прошу», – было сравнимо с командой «За неисполнение приказа – расстрел».

Но, вот мы его проводили на заслуженный отдых, и ему на смену пришел «новый центурион». Не знаю почему, но я называю так всех придурков, у которого в голове нет ничего, кроме стремления к власти.

Этот капитан не выговаривал несколько букв, и в том числе букву «Р», что, в общем-то, уже нонсенс для офицера. Вы только представьте, что он закричит «Саудады, впедёд, в адаку!» Его же могут просто не понять…

И всё бы ничего, мы ведь не пехота, но он же ещё всё время строил предложения с использованием слов, которые ему плохо давались. Вот пример обращения к дневальному: «А ну убеди эду пдеславудую палку!» Зачем тебе, баран, слово «пресловутая»?

Ну, а «стадо баданов»… так это он так назвал нас, свою роту, даже не догадываясь, что при этом становится посмешищем всего батальона, так как, говоря это, превращался из офицера в пастуха.

На разводах он выходил и докладывал о безобразиях, творящихся в его роте, за что получал взыскания. Естественно, что в технике связи он ничего не понимал, и я вообще не мог понять, зачем его перетащили в Москву из какого-то Мухосранска.

Я наравне со всеми, а может быть и больше, издевался над ним. Ведь в отличие от других, я был отличником военно-политической подготовки :) и первое, что сделал, когда попал в армию, так это изучил устав вооружённых сил.

Несколько раз доводил «стадо баданов» до бешенства. Тогда его лицо становилось пунцовым и он топал ногами, как непослушный ребёнок в магазине игрушек. Но, сделать он ничего не мог, так как я никогда не выходил за рамки устава.

А устав, это такая штука, что в умелых руках он становится незаменимой инструментом, так как военные его чтут и уважают тех, кто его знает.

Всё бы так и продолжалось, но как-то однажды, мы с электромехаником возвращались с дежурства, и встретили «стадо баданов». Он попросил нас помочь перетащить металлическую кровать в выделенную ему комнату в общежитии. Кончено мы сразу согласились, так как нас «попросили». (При дежурстве в две смены, мы могли бы увильнуть от работы, даже если бы был приказ.)

Выполнили мы просьбу, электромеханик уже удалился, а я, видно, чуть замешкался, когда из перфекционистстких наклонностей что-то там выравнивал. И тут «стадо баданов» начал рассказывать свою историю. Подробностей я сейчас уже не вспомню, но они были ещё хуже этой обшарпанной комнаты в общежитии, в которой было две железные кровати с драными матрацами (вторую кровать принесли мы) и, возможно, ещё несколько единиц какой-то убогой мебели. Из всего скарба у ротного был только один чемодан и при всём при этом он ждал приезда своей жены.

В общем, после всего услышанного и увиденного, я больше не цеплял ротного, даже когда он просто напрашивался на это.

А там и служба подошла к концу. Отслужил я очень легко. Ни разу не был, ни на гауптвахте, ни в карауле, ни в самоволке, ни оператором посудомоечной машины (человеком амфибией, как у нас говорили). :) Всё остальное испытал в очень ограниченных количествах.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя мастерская..., где я творю.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
А у нас был такой замполит. Он говорил после каждого слова - бля. Когда говорил перед строем сдерживал себя, но всё равно делал паузу, вместо этого слова, в привычных местах. Так что мы втирахя за него бля договаривали :).
Пришёл к нам молодой литёха, только из училища, тот тоже привык говорить исключительно матом. Как-то сидим в курилке, несколько солдат, наш майор, и мы студенты, без пяти минут офицеры. Приходит этот молодой лейтенант, и сходу начинает на солдат матом. Вобщем, некоректно, тут сидит старший офицер, возрастом за соковник (остальные, студенты последнего курса, и включая литёху, возрастом 23-25 лет), хоть он и гость в части, но орать матом в присутсвии старшего офицера по любому некоррекно. Вобщем, когда солдаты удалились, он, по моему даже при нас, распёк этого литёху, тот сильно оправдывался, говорил, что по другому не может :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.