Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Цитата:
15 ом стоят у меня
Я хотел сказать, что 15 или 27 для ИРки без повторителей фиолетово.
Цитата:
сверху и через 50 кОм
Не понял, запитай ИРку от источника, который 12 В. А силу оставь как есть.
Цитата:
Через лампочку 75 вт, на выход - такая же, последовательно с обмоткой - большой резистор 110 ом 10 вт. (другого нет подобного). Схема моргает с частотой примерно раз в секунду. Что за хрень? Напряжение на ирке 8,6 вольта.

Получился релаксатор. Как тока напряжение на ИРке достигает 8,6 В, она начинает работать. Ключи тоже и разряжают кондеры. Напряжение на ИРке падает работа прекращается. На как - будто твоей схеме, позициенных обозначений нет, поэтому если че не поймешь, претензии к себе. Резик который 18 к 1 Вт, поменять на 36 к 1 Вт. Далее стоит диод SF18, зачем? Убрать. С 1-ой ноги на землю лит 100 мк, поставить 220 мк. Таким образом изменишь постоянную RC и может моргать перестанет. Последний пост вообще ниче не понял. ПЕрестало моргать с какой - то там лампочкой. Я отсюда не вижу, чего ты поставил, переставил. Мост, кондеры, а че проверить как я писал влом? Если хочешь заниматься БП, то бросай ИРки. А два дела сразу и одно из них без перспективы.. и я не не потяну с твоими отрывочными описаниями. Хочешь быстро, я писал как. Ты боишься под напряжение попасть, у тебя че теплица 1,5 метра в высоту или ты сам о 2-х метрах. Заизолируй в несколько слоев, промажь герметиком (только понюхай его, если пахнет уксусом, то нельзя в электрике применять, тока в сантехнике).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
В той схеме запитано от переменки, потому стоит диод (типо однополупериодный выпрямитель) У меня - с "+" моста, потому номинал был 50 кОм. Поменял все по входу питания - ничего не поменялось, уменьшил гасящий до 35 кОм (посчитал, чтобы ток вышел 10 мА) - напруга на ирке поднялась до 14 вольт, все работает (трижды тьфу) пока нормально. Нагрузка - лампочка 220в/250вт. Погоняю полчаса, если ничего не нагреется - буду вешать резистор 110 ом, и макать его как кипятильник, по заветам админа :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Короче исходная схема (цветная картинка) косячная, мало напруги с теми номиналами выходит. Думаю, первый раз гавкнула именно по этой причине, некорректной работы тактового генератора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
NickF писал(а):
у тебя че теплица 1,5 метра в высоту или ты сам о 2-х метрах.

Дело на в общей высоте теплицы, а в необходимой высоте подвеса светильника. А она ниже моего роста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Мотаю выходной дроссель. Что про сборку F12C20S? Фаст 200в/2х6А, потянет мой режим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Цитата:
В той схеме запитано от переменки, потому стоит диод (типо однополупериодный выпрямитель)

Пиши яснее, ты же Ясенев.Че моста до литов нету и напрямую в сеть включаешь? А так не понял для чего диод?
Цитата:
А она ниже моего роста.
И че, заизолируй хорошо и ходи скока хочешь. Или привяжи веревочки и подымай гирлянду, когда заходишь. Поверь эту проблему гораздо проще решить, чем обучить Ирку работать на 600 уже Вт.
Цитата:
первый раз гавкнула именно по этой причине
Да не поэтой, а потому чта не было кондея 1мк. Пошел постоянный ток заряда, разряда литов входного фильтра через транс естесно он намагнитился отсюда и БАХ и не один раз.
Цитата:
2х6А
У тебя че ток уже 12 А? Ну, ну...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
NickF писал(а):
У тебя че ток уже 12 А? Ну, ну...

Курим? Отсыпьте! Это я про сборку спрашивал и данные из даташита привел!
Ток, в 100500 раз говорю, 3,3 ампера!
NickF писал(а):
Че моста до литов нету и напрямую в сеть включаешь? А так не понял для чего диод?

Вот кусок схемы, смотрим точку подключения питания ирки!
А у меня сделано как в цветной схеме, от плюса моста.


Вложения:
4055938 (1).jpg
4055938 (1).jpg [ 60.25 Кб | Просмотров: 29732 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Все работает, наконец-то напругу нормально померил. Но оказалось 80 вольт. Это дофига. И смотать витки спокойно хрен получится, потому как половина первички снаружи.
С током 2 ампера падает около 3 вольт. Но все равно лишнее остается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Я курю, но сигареты по 69р. Большое спасибо родному правительству, типа заботяться о здоровье.А 3,3 А тока недавно появилось, до этого был расчет с 10-тью А, потом с 4-мя А, последний расчет с 6-тью А, не мудрено запутаться. А у тебя к плюсу подключено, как и положено. Схему то надо было свою приводить. Тогда диод не нужен, а стабилитрон на 15 В на 1-ю ногу, я бы поставил. Это ж надо придумать на переменку посадить диод, че автор этим хотел сказать? Относительно сборки, так она на 12 А 1 диод, а тебя 3,3/2 = 1,65 А на 1 диод. Так понятно?
Ну и доматывай сверху первичку, тебе надо то 1..2 виток домотать это если у тебя первичка 17, вторички 10+10 согласно твоему последнему расчету. Был бы ШИМ, ничего сматывать, доматывать не пришлось бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный импульсник для кучи LED-матриц.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Ясенев
Сделай себе такую байду. Ток отслеживать, а если м/метром встать на 47 Ом, то можно и ток посчитать. Всего 15 минут работы. Тока у кольца острые грани притупить и покрыть лаком. Вторичку мотать в 2 провода, потом начало одной обмотки соединить с концом другой, это будет общая точка.
Вложение:
Токовый транс.gif
Токовый транс.gif [ 23.49 Кб | Просмотров: 29729 ]

Расчетный ток 4,7 А. При этом на 47 Омах будет 4 В. Только кольцо обязательно ферритовое с мю от 1000 до 4000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 41  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.