Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 06:46 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Андкиев, куб зачётный :good:
У меня такой-же, отцовский. Будем ждать фото змеевика.

Гриня, у моего отца самогон слегка вонял, а у меня - нифига.
На первой странице я описывал процесс.
А с дубовыми опилками Ваще круто!!!

Блин, чё -та я заразился. Замутить что-ль бражки. Надо только счётчик х/в остановить, он на магнит не реагирует. Иначе разорюсь.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
andkiev
Добру справу!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:59 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
Вот это да! Какие возможности у Андкиева - и раскрой нержавейки и сварка аргоном и качество - золотые руки и голова. Можно только по хорошему завидовать.

А насчёт запаха, скажу: пока была жива моя тёща, пил исключительно самогон её производства (даже иностранцев угощал с успехом). И никакого запаха и сивушных последствий никогда не было. Наоборот, она настаивала его ещё и на травах. Аромат, вкус был волшебный, входил в организм как горный воздух.
Земля ей пухом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
ivalex писал(а):
Вот это да! Какие возможности у Андкиева - и раскрой нержавейки и сварка аргоном и качество - золотые руки и голова. Можно только по хорошему завидовать.

А насчёт запаха, скажу: пока была жива моя тёща, пил исключительно самогон её производства (даже иностранцев угощал с успехом). И никакого запаха и сивушных последствий никогда не было. Наоборот, она настаивала его ещё и на травах. Аромат, вкус был волшебный, входил в организм как горный воздух.
Земля ей пухом.


1-е Мне просто повезло - наша фирма, арендует помещение на бывшей овощной базе... а соседи занимаюцца лазерной резкой. А друг детства, варит машины... ну и меня научил. А я ему недавно помог полуавтомат переделать под аргон. Ну и мне пригодилось по итогу...

2- насчет запаха - есть фильтр для воды, "барьер" ( и подобные) после того как пропустишь через него самую что ни на есть вонючую самогонку, на выходе пахнет обычной водкой. Все кто пробовали, просто не верят что это самогон. После пяти-шести циклов, фильр нужно замочить а потом промыть высококонцентрированым солевым раствором ( рапой) и он опять готов к работе. А еще, я делаю самогон на крапиве с медом, и на хрене с медом. Оочень вкусная!

3- насчет воды и её расхода... Я думал над этим вопросом, и придумал вот что: - берем выварку, в нее воды - засифониваем через "холодильник" ( змеевик) далее все стекает в какое нибудь ведро. Из ведра, 12 -ти вольтовой помпой ( от Газели, для печки салона ) закачиваем обратно в выварку, причем стекать у меня в выварку вода будет по полтораметровому профилю алюминиевому, это профиль РАДИАТОРА, у него много граней + предварительно заготовить с десяток пакетов со льдом ( наморозить в холодильнике заблаговременно) и переодически в выварку подбрасывать...
Вот так вот эти 40 литров и гонять по кругу...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
andkiev
п.3 Меня заинтересовала система расчёта отвода тепла. Как я понимаю, проблема в том, чтобы тепло отвести. Уже известны: объём аккумулятора тепла - 40 литров (теплоёмкость), площадь теплоотвода можно прикинуть по профилю алюминия (теплопроводность). По идее, далее всё как по закону Ома, где "поток" мощности это аналог электротока, разность температур - это разность потенциалов. Ну, ещё следует учесть дополнительные теплопотери в виде объёма вносимого льда, охлажденного до -20С (в обычной морозильной камере)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
admin писал(а):
andkiev
Добру справу!


Админ, вы ж совсем не пьёте, может тоже попробуете :)...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Самогонка с медом и крапивой, или мед -клюква, очень вкусная.( И полезная кстати!) Даже "язвенники и трезвенники" (с) пьют рюмочку с удовольствием! :beer:

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
andkiev писал(а):
....предварительно заготовить с десяток пакетов со льдом ( наморозить в холодильнике заблаговременно) и переодически в выварку подбрасывать...
Вот так вот эти 40 литров и гонять по кругу...

Стоп, это же походная из метода на талой воде?? аль нет? там что то типа того... заморозив воду, исползуем серединку.. или как там... я просто слышал звон ,но не знаю , где он.. вот и спрашиваю . :beer:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 22:11 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
andkiev писал(а):
1-е Мне просто повезло - наша фирма, арендует помещение на бывшей овощной базе... а соседи занимаюцца лазерной резкой. А друг детства, варит машины... ну и меня научил. А я ему недавно помог полуавтомат переделать под аргон. Ну и мне пригодилось по итогу...


Вам дважды повезло. У меня на заводе тоже есть и лазерная резка и аргон. НО это иностранная фирма = капиталистическая дисциплина. Так что на участки с самогонным аппаратом не сунешься. Да и работаю я не на самом производстве, а в депортаменте по развитию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самогонный аппарат...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Насколько я понял тех.процесс, самогонная заготовка просто разогревается в баке, после чего в виде пара из него выходит искомый продукт, который необходимо конденсировать, т.е. охладить. Для этого змеевик должен быть помещён в холодную воду, наверное, в аккумулятор тепла (теплообменник), родители помниться просто лили на трубу холодную воду из под крана. У andkiev, вероятно, нагретая вода из аккумулятора будет поступать на радиатор, где будет охлаждаться (желательно, до комнатной температуры), и поступать назад в аккумулятор тепла, а лед будет добавлен (скорей всего прямо в аккумулятор) в том случае, если эффективности охлаждения будет недостаточно...
Подумалось, насколько эффективней самогоноварение зимой... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.